Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уход за инвалидом, отмена отсрочек

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уход за инвалидом, отмена отсрочек

Сообщение Botyfalf » Пн 27 мар 2006 14:43

День добрый! Меня зовут Александр, почти 26 лет.

Ситуация такая: 3 июня 2006-го года моему сыну исполняется 3 года, соответственно отсрочка моя тоже заканчивается. Моей
матери 55 лет, она - пенсионер, отец давно умер. Так же есть бабушка, 85 лет, инвалид 2-й группы, проживающая в соседнем
городе в семейном общежитии. Содержателей нет. У меня на нее оформлено опекунство. В военкомат сданы документы на отсрочку по
матери (по ст.24).Пытались заставить забрать повестку, не взял, в связи с возможностью изменения законодательства
относительно отсрочки по возрасту и болезням престарелых.
Вопросы:
1) Как реагировать на повестку? Брать - не брать, подписывать - не подписывать?
2) Нужно ли прописываться в соседний город к бабушке, если оформлять отсрочку по ее положению, или достаточно документа об

опекунстве?
3) Есть ли новости по поводу изменения законодательства по отсрочкам?
4) Стоит ли беспокоится в этот весенний призыв, если ребенку исполнится 3 года только 3 июня?
5) Как могут заставить подписать повестку? И нужно ли ее подписывать в моем варианте? Что мне светит за "неподписание
повестки"?

Огромное спасибо заранее.
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35

Сообщение Вадим » Пн 27 мар 2006 23:21

Вы единственный ребенок у вашей матери?

Что касается повестки, то вам хотят предложить пройти сейчас медицинскую комиссию для того, чтобы после 3 июня призвать.
Весенний призыв с 1 апреля по 30 июня.

Отмена отсрочек планируется на 2008 год, но точно ничего говорить нельзя.

Если вы подписали обычную повестку и не явились по ней, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Botyfalf » Вт 28 мар 2006 10:01

Спасибо за ответ.
Да, я единственный ребенок.
Я так понимаю, что для получения отсрочки не следует подписывать повестку на прохождение мед. комиссии?
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 11:23

Вам скорее всего придется пройти медицинскую комиссию, перед тем как вам предоставят отсрочку.

У вас также будет право на отсрочку, если при разводе с супругой решением Суда ребенок останется у вас.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Botyfalf » Вт 28 мар 2006 11:31

Что Вы мне могли бы посоветовать? Подождать, пока рассмотрят отмену отсрочек в думе? Пока не предпринимать никаких действий до появления повестки в почтовом ящике? Спасибо.
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 11:38

Как я понял вы уже отдали документы связанные с отсрочкой по матери.
Но вам нужно понять, что отсрочку вам может предоставить только призывная комиссия. А перед тем как вас на неё отправят вам предложат пройти медицинскую комиссию, так как вы её видимо давно не проходили.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Botyfalf » Вт 28 мар 2006 11:47

Для того, чтоб пройти мед комиссию, мне нужно подписать повестку, так? Если военкомат решит не предоставлять мне отсрочку, я могу аппелировать в суде, это понятно. Но вот сам факт подписанной повестки может ли значить что я у них "на крючке" и повлиять на заведение против меня уголовного дела? Спасибо.
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 11:49

Если вам откажут в предоставлении отсрчоки и призовут на военную службу, т.е. вы подпишите повестку "с вещами" , то тогда вам будет необходимо обжаловать данное решение в Суде.
Если же вы не явитесь по обычной повестке, которую подписали, то вас ждет штраф 500 рублей (административная ответственность).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Botyfalf » Вт 28 мар 2006 11:57

Спасибо. Т.е. получается, что повестки две. Есть ли вариант не подписывать ту, что "с вещами" если не пройдет отсрочка по матери? И попробовать оформить повестку по бабушке, т.к. у меня еще есть документ об опекунстве и содержать по закону ее больше некому?
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35

Сообщение Вадим » Вт 28 мар 2006 12:08

Вы немного не понимаете. Если вам откажут с отсрочкой по матери, то тем более откажут с отсрочкой по бабушке.
Что касается повестки "с вещами", то здесь вас просто не выпустят из военкомата пока вы её не подпишите.

Если вы хотите избежать игнорирования со стороны военкомата, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые подготовят необходимую юридическую базу под ваши документы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Botyfalf » Вт 28 мар 2006 12:41

Спасибо. Я живу в Обнинске, 100 км от Москвы. Если Ваши услуги распространяются на регионы, то рад буду ими воспользоваться.
Botyfalf
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 14:35


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron