Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военкоматчики в метро. Облавы?

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военкоматчики в метро. Облавы?

Сообщение Trever » Ср 02 апр 2008 00:19

начался военный призыв, за неделю до него начал замечать пару-тройку людей в военкоматовской (с красными нашивками) форме в компании нескольких миллиционеров на центральных станциях метро.

как себя с ними вести если спросят документы или захотят куда-нибудь вывезти? какие у них права? что они обычно спрашивают?

нам в институте говорили никогда не носить с собой приписного, мол если спросят - звоните родителям, пусть привозят и вас потом контролируют - это хороший совет?

я хоть и имею отсрочку, но в военкомате за эти 4 года ни разу не был, в приписном у меня никаких отметок нет - с этим могут быть проблемы?
Trever
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 22 мар 2008 21:23

Сообщение Римма » Чт 03 апр 2008 01:16

Обычно спрашивается Военный билет,его нет...что ж...под руки и в машину.Лучше тебе на этих ребят не нарываться.Я точно пра об этом не знаю.
Римма
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 01 апр 2008 01:33

Сообщение SZero » Пт 04 апр 2008 22:53

Несовсем так.
Спрашивают сначала как всегда, документы. Если показываешь им студенческий билет, то чаще всего сразу отпускают, иногда смотрят списки уклонистов, но если есть отсрочка, то тут все понятно и просто. Отпускают сразу практически. Часто спрашивают следом за студенческим приписное, где должен стоять штамп, что есть отсрочка и что она действует. Ну если все есть, то всего хорошего, а вот если нет, то тут я уже не знаю чего делают =)
SZero
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2008 20:32

Сообщение Trever » Пт 04 апр 2008 23:25

не, приписное я не ношу от греха, у меня же там пусто, а ехать в ВК за штампом как бы уже поздно, призыв начался, мало ли им мочка в бошку ударит

никогда не думал, что студак может являться хоть каким-то доказательством отсрочки для этих людей
Trever
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 22 мар 2008 21:23

Сообщение kaoru_sama » Пт 02 май 2008 03:05

народ кого останавливали пишите еще...что говорить..как послать??? информирован вооружен)
kaoru_sama
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс 27 апр 2008 03:05

Сообщение punker » Вт 10 июн 2008 03:46

вчера в четыре дня в воскресенье заходил в метро-стояли трое в военно форме с красной эмблемой-нашивкой.в руке у одного из них были какие то списки походу и блокнот.постоял покурил посмарел-минут 10 стояли как истуканы уткнувшись в одну точку-смотря на тех кто из метро выходил.ни к кому не подходили.
punker
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт 24 апр 2008 02:53


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron