Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Уволнение из ВС офзапа досрочно по болезни

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Уволнение из ВС офзапа досрочно по болезни

Сообщение Vikktor » Чт 16 мар 2006 16:32

Здратвуйте. Я закончил институт в 2003 году, мне было присвоено звание лейтенанта запаса, через два года меня призвали в армию 08.2005, через полгода службы у меня обнаружили заболевание попадающие под группу "Д", в госпитале сделали операцию, следом ВВК и признание негодным (причём с указанием, что заболевание получено в период прохождения военной службы). На данный момент документы пришли в часть и в отделе кадров мне сказали что в течении месяца меня уволят. У меня возник ряд вопросов на которые в части отвечать не спешат:
1. Как долго в действительности меня могут продержать? Если можно, укажите пожайлуста ссылку на закон, приказ или положение регламентирующее данную ситуацию.
2. Может ли получится так, что часть мне не выплатит денежную страховку положенную по закону? Есть ли механизмы "выколачивания" денег с части без судебного разбирательства? Дистанционно?
Ситуация осложнена тем, что часть находиться на расстоянии 6000 км от дома в закрытом месте, обращение к вышестоящему командованию и в военную прокуратуру очень затруднительно. Хотелось как можно быстрее разобраться с этим и уехать домой, но всё идёт к тому что мои права будут нарушены, отчасти из-за разгильдяйства и незнания законов должностными лицами части, а отчасти по тем причинам, по которым ПОВСЕМЕСТНО нарушаются права военнослужащих и обычных граждан в нашем Государстве. Заранее большое спасибо. Очень нужный и полезный ресурс.
Vikktor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 16 мар 2006 15:41

Re: Уволнение из ВС офзапа досрочно по болезни

Сообщение Константин » Чт 16 мар 2006 22:40

Vikktor писал(а):1. Как долго в действительности меня могут продержать? Если можно, укажите пожайлуста ссылку на закон, приказ или положение регламентирующее данную ситуацию.

Неограниченный срок.

Vikktor писал(а):2. Может ли получится так, что часть мне не выплатит денежную страховку положенную по закону? Есть ли механизмы "выколачивания" денег с части без судебного разбирательства? Дистанционно?


Вопрос некорректный. Мы не можем вам ответить за действия части.
Если ваши права будут нарушены вам необходимо будет обращаться в Суд.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron