Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военный билет и Переосвидетельствование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военный билет и Переосвидетельствование

Сообщение Юрий. » Чт 04 авг 2005 19:19

Я получил военный билет в 2003 году по состоянию здоровья в нем написано, что необходимо пройти переосвидетельствование и вот хотел бы узнать нужно ли идти в военкомат на это переосвидетельствование?
Юрий.
 

Re: Военный билет 2003 года

Сообщение Вадим » Чт 04 авг 2005 19:35

Юрий писал(а):Я получил военный билет в 2003 году по состоянию здоровья в нем написано, что необходимо пройти переосвидетельствование и вот хотел бы узнать нужно ли идти в военкомат на это переосвидетельствование?

Юрий, с 1 января 2005 года переосвидетельствование по состоянию здоровья отменили (Отмена Пункта 38 "Положение о военно-врачебной экспертизе"), поэтому проходить переосвидетельствование вам не нужно и военкомат повестку по этому вопросу присылать вам не должен.
Также это касается всех лиц, кто получил военные билеты ранее и, разумеется, в 2004 году.
Если все же у вас возникнут какие-либо проблемы, связанные с военкоматом, пожалуйсто, обращайтесь.
Последний раз редактировалось Вадим Пт 20 мар 2009 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Военный билет 2003 года

Сообщение Кирилл » Сб 06 авг 2005 18:31

Вадим писал(а):
Юрий писал(а):Я получил военный билет в 2003 году по состоянию здоровья в нем написано, что необходимо пройти переосвидетельствование и вот хотел бы узнать нужно ли идти в военкомат на это переосвидетельствование?

Юрий, с 1 января 2005 года переосвидетельствование по состоянию здоровья отменили (Отмена Пункта 38 "Положение о военно-врачебной экспертизе"), поэтому проходить переосвидетельствование вам не нужно и военкомат повестку по этому вопросу присылать вам не должен.
Также это касается всех лиц, кто получил военные билеты ранее и, разумеется, в 2004 году. С чем вас и Поздравляем.
Если все же у вас возникнут какие-либо проблемы, связанные с военкоматом, пожалуйсто, обращайтесь.

простите за глупое уточнение, то есть даже если у меня военный билет получен в 2004 году и в нем написано, что ЯВИТЬСЯ на переосвидетельствование и под этим всем стоит моя подпись, в этом случаи мне можно не ходить в военкомат?
Кирилл
 

Re: Военный билет 2003 года

Сообщение Вадим » Сб 06 авг 2005 19:08

Глупых вопросов у нас не бывает так что за это не беспокойтесь, а по поводу вашего уточнения, то да, действительно, в военкомат идти больше не надо. Ваше же подпись никак не может на этом сказаться, так как то под чем вы подписывались отменено постановлением правительствва.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Никита » Пн 10 окт 2005 09:28

Если переосвидетельствование отменили, а проходить его я должен был в апреле, то я, к примеру, могу спокойно сходить в военкомат и получить справку для загранпаспорта?
Никита
 

Сообщение Константин » Пн 10 окт 2005 10:03

Никита писал(а):Если переосвидетельствование отменили, а проходить его я должен был в апреле, то я, к примеру, могу спокойно сходить в военкомат и получить справку для загранпаспорта?

Если вам необходимо было явиться в военкомат для переосвидетельствования до 1 января 2005 года, то в худшем случае вас ждет штраф 500 рублей.
Никаких медицинских комиссий вам проходить не надо.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Никита » Пн 10 окт 2005 11:16

Нет, пройти переосвидетельствование мне надо было пройти 26 апреля 2005 года. Но если я приду за справкой для загранпаспорта мне ее обязаны дать? не будет ли каких нибудь препятствий?
Никита
 

Сообщение Константин » Пн 10 окт 2005 21:02

Никита писал(а):Нет, пройти переосвидетельствование мне надо было пройти 26 апреля 2005 года. Но если я приду за справкой для загранпаспорта мне ее обязаны дать? не будет ли каких нибудь препятствий?

Никита, у вас не должно быть никаких неприятностей. В случае возникновения проблем, обращайтесь.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

вопрос к Константину!

Сообщение dmitri » Чт 16 фев 2006 11:43

Добрый день!


собственно ситуация следующая: я получил военный билет в 99 году по "68в". Далее прошел переосвидетельствование в январе 2003 года, далее мне было назначено пройти переосвидетельствование в январе 2006 года. В свою очередь, и сказанного Вами выше идти туда не следует, да и повесток не было, и с постановлением я ознакомился еще в 2005 году.

собственно вопрос: я прочитал все топики, однако до сих пор не уяснил следующее - нужно ли привести в сообтветсвие запись в военном билете о том, что больше проходить мед.переосвидетельства не нужно (как например, есть запись в военниках нового образца).
dmitri
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2006 18:40

Сообщение Вадим » Пт 17 фев 2006 12:36

Это неопределяющий момент. Такие записи делать не нужно.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmitri » Ср 22 фев 2006 11:57

Вадим писал(а):Это неопределяющий момент. Такие записи делать не нужно.

Продолжаю тему:
все же эту запись затребовали в банке, для получения кредита. Соответвенно предварительно в банке взяли и позвонили в военкомат и спросили могут ли они поставить в военник эту запись, согласно которой значилось бы что по постановлению 886 не надо являться на переосвидетельствования и т.п. кроме того, для этого являться самому лично в военкомат было не обязательно (так сказали по телефону в военкомате).
Однако, придя в военкомат в определенный кабинет - начались перенаправления -идите в тот кабинет, потом в тот и т.п. а потом сказали, что данную запись могут поставить лишь при заключении врача! т.е. они или вовсе не в курсе этого заключения, либо ...?
как в таком случае быть? как получить такую запись в военник, не проходя всякие проверки? ведь по сути заключения врача - есть очередная медпроверка!?
dmitri
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2006 18:40

Сообщение Mazer » Ср 22 фев 2006 11:57

Вадим писал:
Это неопределяющий момент. Такие записи делать не нужно.



Уважаемый Вадим,
Подскажите как быть в моей ситуации. Я подал заявку на получение ипотеки. В банке сказали что дадут только при условии, если я пройду переосвидетельствование в военкомате. С Ваших слов выходит что проходить его не нужно - как быть? Что же мне показать банку?[/quote]
Mazer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 11:54

Сообщение Вадим » Ср 22 фев 2006 21:47

dmitri писал(а):
Вадим писал(а):Это неопределяющий момент. Такие записи делать не нужно.

Продолжаю тему:
все же эту запись затребовали в банке, для получения кредита. Соответвенно предварительно в банке взяли и позвонили в военкомат и спросили могут ли они поставить в военник эту запись, согласно которой значилось бы что по постановлению 886 не надо являться на переосвидетельствования и т.п. кроме того, для этого являться самому лично в военкомат было не обязательно (так сказали по телефону в военкомате).
Однако, придя в военкомат в определенный кабинет - начались перенаправления -идите в тот кабинет, потом в тот и т.п. а потом сказали, что данную запись могут поставить лишь при заключении врача! т.е. они или вовсе не в курсе этого заключения, либо ...?
как в таком случае быть? как получить такую запись в военник, не проходя всякие проверки? ведь по сути заключения врача - есть очередная медпроверка!?


Попробуйте взять форму 32, в которой говориться о том, что вы не подлежите призыву в ближайшее время.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 22 фев 2006 21:48

Mazer писал(а):Вадим писал:
Это неопределяющий момент. Такие записи делать не нужно.



Уважаемый Вадим,
Подскажите как быть в моей ситуации. Я подал заявку на получение ипотеки. В банке сказали что дадут только при условии, если я пройду переосвидетельствование в военкомате. С Ваших слов выходит что проходить его не нужно - как быть? Что же мне показать банку?
[/quote]

Аналогично. Вам необходимо взять 32 форму (данная форма как правило выдается для получения загранпаспорта). В ней сказано что вы не подлежите призыву в ближайшее время.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmitri » Пн 27 фев 2006 19:12

Господа! ипопея закончилась, запись в военнике в военкомате они все-таки сделали.
Спасибо за советы.
dmitri
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 15 фев 2006 18:40

Сообщение Константин » Пн 27 фев 2006 22:17

dmitri писал(а):Господа! ипопея закончилась, запись в военнике в военкомате они все-таки сделали.
Спасибо за советы.


Пожалуйста, и всего доброго.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение GeologPS » Вт 28 фев 2006 18:32

День добрый.
Вопрос по военному билету.
--------------------------------------------------------------------------------
У меня он выдан в 2000 году с припиской временно годен.
Написано - подлежит переосвидетельствованию в 2003 году.
Я его не проходил, мне не было ни повесток, ни звонков...
сейчас вроде переосвидетельствование отменили.
Действителен ли у меня этот военный билет, , нужно ли проходить переосвидетельствование?
GeologPS
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2006 18:31

Сообщение Константин » Вт 28 фев 2006 20:50

Являетесь ли вы офицером?
И уверены ли вы, что в вашем военном билете написано Временно годен?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение GeologPS » Вт 28 фев 2006 21:35

Константин писал(а):Являетесь ли вы офицером?
И уверены ли вы, что в вашем военном билете написано Временно годен?


Офицером не являюсь.
Написано: годен по категории В,
30.10.2000 - ограничено годен к военной службе.
подлежит переосвидетельствованию 2003 г.
GeologPS
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 28 фев 2006 18:31

Сообщение Константин » Вт 28 фев 2006 22:02

Согласитесь что между вашей фразой " временно годен" и надписью в вашем военном билете "ограниченно годен" есть большая разница.

Переосвидетельствование отменено, проходить его вам не надо. Ваш военный билет действителен.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.