Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Дети

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Дети

Сообщение Med » Ср 15 мар 2006 10:09

Вопрос: заберут ли меня в армию если у меня двое детей но от разных жён?
Med
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 13:17

Являетесь ли вы офицером?
Вписаны ли вы в свидетельство о рождении детей?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Med » Ср 15 мар 2006 19:15

Офицером не являюсь, дети вписаны.
Med
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 15 мар 2006 10:05

Сообщение Константин » Ср 15 мар 2006 20:53

В соответствии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у вас есть право на отсрочку.
http://www.antipriziv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Тёма » Сб 01 апр 2006 00:19

Константин писал(а):В соответствии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у вас есть право на отсрочку.
http://www.antipriziv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm


А если 1 ребёнок , дают отсрочку ?
Тёма
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006 00:16

Сообщение Константин » Сб 01 апр 2006 00:22

Вы являетесь офицером?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Тёма » Сб 01 апр 2006 00:44

Константин писал(а):Вы являетесь офицером?


Нет я вообще ещё не служил !
Тёма
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006 00:16

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 00:49

Подпункт "д" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

Если в свидетельстве о рождении указаны вы, то у вас есть право на отсрочку.

Однако данную отсрочку планируется отменить.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Тёма » Сб 01 апр 2006 00:53

Вадим писал(а):Подпункт "д" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

Если в свидетельстве о рождении указаны вы, то у вас есть право на отсрочку.

Однако данную отсрочку планируется отменить.


У меня через три месяца родится ребёнок , значит можно смело шагать в военкомат и получать отсрочку , пока не отменили ? Тоесть поправки в 2006 году ещё небыло ?
Тёма
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006 00:16

Сообщение Вадим » Сб 01 апр 2006 01:09

http://www.antipriziv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059


Подпункт "и" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Тёма » Сб 01 апр 2006 01:11

Огромное вам спасибо !!!
Тёма
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 01 апр 2006 00:16

Сообщение wes05 » Ср 05 апр 2006 22:52

А если я офицер запаса, есть ребёнок меньше года, а с женой брак не зарегестрирован! Я подлежу призыву?
wes05
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 05 апр 2006 22:45

Сообщение Константин » Ср 05 апр 2006 23:26

Да, подлежите. Отсрочка по ребенку в возрасте до трех лет не распространяется на офицеров.

Вы можете жениться, далее через Суд развестись с женой таким образом, чтобы ребенок остался у вас. В этом случае у вас будет право на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Дети

Сообщение Юлия » Вс 23 апр 2006 12:05

У меня с мужем ребенок 4 месяца, мужу 24 года, не офицер, к службе годен. Никаких документов на отсрочку по рождению ребенка не подавал. Сейчас после отмены данной отсрочки как вообще можно с ребенком избежать службы?
И еще если мы разведемся через суд и суд присвоит ребенка мужу, то является ли это отсрочкой и на какой срок , в случае положительного результата?
Заранее благодарю!
Юлия
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 12:00

Сообщение Вадим » Вс 23 апр 2006 19:17

Если вы разведетесь с мужем и ребенок решением Суда останется у него, то отсрочка у молодого человека будет пока ребенку не исполнится 18 лет (при неизменных условиях).
По крайней мере отменять её не планировалось, однако точно пока сказать ничего нельзя.
http://www.antipriziv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Юлия » Чт 27 апр 2006 22:37

Т.е. если я правильно поняла Вас Вадим, в 27 лет после получения данной отсрочки мужу выдвдут военный билет. И он уже будет находиться в запасе. Это так? Не вкурсе насколько популярна практика подобных отсрочек?
Юлия
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 23 апр 2006 12:00

Сообщение Константин » Чт 27 апр 2006 23:35

Юлия писал(а):Т.е. если я правильно поняла Вас Вадим, в 27 лет после получения данной отсрочки мужу выдвдут военный билет. И он уже будет находиться в запасе. Это так? Не вкурсе насколько популярна практика подобных отсрочек?

Когда ему исполнится 27 лет ему должны будут выдать военный билет и зачислить в запас.
Популярность данной отсрочки невысокая, так как её оформление требует времени.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Ирина » Сб 27 май 2006 15:18

по второму ребенку отсрочка тоже 3 года?
Спасибо.
Ирина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 15:16

Сообщение Вадим » Сб 27 май 2006 18:13

Пожалуйста, конкретнее сформулируйте вопрос.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Ирина » Вс 28 май 2006 02:29

Вопрос следующий:
в ст. 24 написано что отсрочка от армии предоствляется гражданам
г) имеющим двух и более детей;
На какой срок предоставляется отсрочка?
3 года как и по-первому ребенку или нет?
Я нигде не могу найти конкретный срок по этой отсрочке :)
Спасибо.
Ирина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 15:16

След.

Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.