Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по ребенку и военник

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по ребенку и военник

Сообщение Developer » Пн 30 янв 2006 05:12

Мне 25 лет (Дата рождения 29.10.1980), имел 2 отсрочки от армии по учебе, должен был призваться в 2005, но в ноябре 2005 родился ребенок, теперь снова отсрочка. На руках имею приписное. Для оформления ипотеки требуется военный билет, я им говорю что есть приписное и отсрочка на 3 года, т.е. Я уже буду не призывного возраста, они говорят давай или военник или созаемщика (ссылаются на то, что срок отсрочки по ребенку собираются сократить до 1,5 лет). Для меня единственный вариант это делать военник, но как? Могут ли мне его сделать сейчас и что для этого нужно. И еще такой вопрос: призывной возраст до 27 лет или 27 лет включительно?
Developer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 30 янв 2006 05:04

Re: Отсрочка по ребенку и военник

Сообщение Bi_Alex » Пн 30 янв 2006 22:42

А так же хотелось бы узнать:
Искал информацию о нововведениях и наткнулся на эту новость:
www.strana.ru/stories/01/09/27/1643/269866.html
В особенности, можете прокомментировать это:
"Предлагается также отменить отсрочки, предоставляемые тем, кто занят постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой или второй групп и пенсионерами по старости, гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет и имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, а также отцам двух детей."
Bi_Alex
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 18 янв 2006 15:11

Сообщение Nechto » Ср 01 фев 2006 13:48

У меня тоже вопрос. Скажите закон закон о том что будут брать с ребенком моложе 3х лет уже вступил в силу? илион начнет действовать только с 1 января 2008 г?
Заранее благодарен за ответ!
Nechto
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2006 13:38

Re: Отсрочка по ребенку и военник

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 15:07

Developer писал(а):Для меня единственный вариант это делать военник, но как? И еще такой вопрос: призывной возраст до 27 лет или 27 лет включительно?

1. Вам необходимо обследовать ваше состояние здоровья для выявления непризывного заболевания;
2. Призывной возраст в армию РФ с 18 до 27.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Nechto » Пт 03 фев 2006 12:27

Уважаемый Вадим! Не могли бы Вы ответь и на мой вопрос? Если конечно Вам не сложно. Спасибо.
Nechto
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 01 фев 2006 13:38

Re: Отсрочка по ребенку и военник

Сообщение Вадим » Пт 03 фев 2006 13:12

Bi_Alex писал(а):А так же хотелось бы узнать:
Искал информацию о нововведениях и наткнулся на эту новость:
www.strana.ru/stories/01/09/27/1643/269866.html
В особенности, можете прокомментировать это:
"Предлагается также отменить отсрочки, предоставляемые тем, кто занят постоянным уходом за близкими родственниками - инвалидами первой или второй групп и пенсионерами по старости, гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет и имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, а также отцам двух детей."

Такая информация уже достаточно давно известна, поэтому немного не понятно ваше удивление.
Все нововведения планируются на 2008 год. Причем охват отмены отчрочек будет гораздо шире, чем 9 из 25.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пт 03 фев 2006 13:14

Nechto писал(а):У меня тоже вопрос. Скажите закон закон о том что будут брать с ребенком моложе 3х лет уже вступил в силу? илион начнет действовать только с 1 января 2008 г?
Заранее благодарен за ответ!

Все нововведения планируется вводить в 2008 году. Сейчас отсрочка действует, равно как и все остальные.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.