Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Справка

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Справка

Сообщение Михаил П » Пн 23 янв 2006 17:07

Заранее приношу извинения за возможное повторение темы...
Однако не могу никак разобраться.
Ситуация такова, что я ограничено годен по состоянию здоровья, на данный момент являюсь рядовым запаса. Военный билет получал 2000 году....получил и забыл про существование чудного заведения...
Они, судя по всему, тоже не особо меня вспоминали. Вообщем жил не тужил...повесток в глаза не видел...через некоторое время решил сходить (раз написано, значит надо идти), но так и не сходил 8) ...
Все бы хорошо, однако, приспичило оформит заграничный паспорт....понадобилась справка...
Вспоминая прошлые походы в военный комиссариат, знаю что от них не надо ждать ничего хорошего...будут вставлять палки в колеса, поэтому решил заглянуть сюда и научиться уму разуму...что им говорить в случае чего.
Прочитал поправку к 38 статье "Положения о военно-врачебной экспертизе", однако для себя ничего не нашел. Как я понял отменяется Медицинское освидетельствование офицеров, но я никак не офицер, а рядовой запса и соответсвенно должен был прийти на переосвидетельствование.
1.) Дйствительно ли это так? Могу ли я утверждать им, что не должен ничего переосвидетельствоать.
2.) Могут ли мне предъявить санкции и оштрафовать за неявку?
3.) Если я правельно понял, то справку для загранпаспорта они обязаны выдать сразу в любом случае?
Михаил П
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2006 16:46

Сообщение Константин » Пн 23 янв 2006 20:02

1. Да, вы должны были прийти на переосвидетельствование. Сейчас вам проходить его не нужно, так как оно отменено;
2. Да, могут. Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей;
3. Да, должны выдать.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Михаил П » Вт 24 янв 2006 13:41

Огромное спасибо за консультацию!
Михаил П
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 23 янв 2006 16:46

Сообщение Вадим » Сб 28 янв 2006 13:20

Удачи вам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.