Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аримия

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аримия

Сообщение baxxter » Сб 05 май 2007 03:03

А не легче ли сходить и отслужить ?

Не так страшен чёрт как его малюют !

Если кто то сыт Дедовщины, так это выше дело, что вы тряпка...

Комуто жалко 2 - 1 год...а что вы за это время успеете ?
Выпить 100 литров пива, трах...ь 20 девчёнок...и ? и всё....а в замен 2 раза в год быть на палеве что заберут....

Легче отслужить...поверьте ... не стоит она этого - денег и нервов...
baxxter
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 16:15

Re: Аримия

Сообщение Tosha1984 » Вт 08 май 2007 15:14

baxxter писал(а):Комуто жалко 2 - 1 год...а что вы за это время успеете ?
Выпить 100 литров пива, трах...ь 20 девчёнок...и ? и всё....а в замен 2 раза в год быть на палеве что заберут....

По себе людей не судят.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение northwind » Пн 28 май 2007 18:30

В случае с двумя годами:
Потерять 1.320.000 Руб. (Если работать там же и не просить добавки)
Не выпить примерно 500 литров пива :cry:
Потерять еще год (минимум), чтобы восстановить текущее положение дел
Потерять девушку.(По опыту знаю, мало кто дожидается)
Не знаю, как кому, а мне этого достаточно, чтобы не думать о каком-то абстрактном долге.
Хотя военник пока не делаю, бывают ситуации, когда проще и легче уйти в армию... :wink:
northwind
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 28 май 2007 18:15

Сообщение Славянин » Вс 04 ноя 2007 20:59

northwind писал(а):Потерять девушку.(По опыту знаю, мало кто дожидается)


Если девушка не дождётся тебя из армии, то подумай, нужна ли тебе такая девушка.
Славянин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 03 ноя 2007 23:05

Re: Аримия

Сообщение Maxi_M » Пн 05 ноя 2007 02:43

Есть в этом большом мире и те, кому в этой жизни нечего терять, есть те, чьи жизнь и здоровье "не стоит она этого - денег и нервов"

PS: У baxxter'а не иначе как аккаунт увели... раньше он как-то больше освобождением интересовался
Maxi_M
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 01:02

Сообщение Славянин » Пн 05 ноя 2007 13:43

baxxter писал(а):Если кто то сыт Дедовщины, так это выше дело, что вы тряпка...


Что значит тряпка?! Представь, деды строят тебя и ещё взвод таких несчастных, как ты, ходят вдоль шеренги и бьют каждого в живот или в грудь. И что, если вытерпел эти унижения, то ты не тряпка? Даже если ты каратист-шмаратист и начнёшь драться с дедами, тебя никто не поддержит из твоего призыва. Ну изобьёшь ты одного-двух, так тебя потом все дедушки полка м*дохать будут. Если бы дедовщина заключалась только в том, что старшие не ходят в наряды, не моют полы и не чистят картошку, а в случае провинности заставляют отжаться реальное количество раз, то никто бы этой дедовщины и не ссал бы.
Славянин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 03 ноя 2007 23:05

Сообщение akcec » Пн 05 ноя 2007 22:49

Славянин писал(а): Если бы дедовщина заключалась только в том, что старшие не ходят в наряды, не моют полы и не чистят картошку, а в случае провинности заставляют отжаться реальное количество раз, то никто бы этой дедовщины и не ссал бы.

Конечно. Опасаються не дедовщины как таковой, а издевательст и побоев. А вообще за 2 года можно многое сделать, а раз планы автора этой темы на 2 года лишь пить, шляться по бабам и все, то тогда, помоему таким людям фиолетово, армия или еще что-то. Такие люди живут, как правило, 1 днем, и в жизни мало что добиваются. Многим из них наоборот, армия по душе. там думать не надо, зарабатывать деньги, чтобы с голоду не подохнуть, не надо, думать еще о ком-то кроме себя, не надо. Так что автору темы не судить людей по себе, а мое имхо, армия - два года выкинутых из жизни, и пришедшим оттуда, бывает очень сложно восстановить психику...
akcec
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт 27 сен 2007 00:09

Сообщение Lanysia » Вс 02 дек 2007 01:26

В арми делать не чего. Правда это потерянные 2 года жизни в пустую. А на счет девушки, то у меня парень в армии год, и я не собираюсь его бросать (это большой вопрос кто кого бросит, скорее он меня чем я его). Тем более в армии крышу очень сильно сносит. Раньше был нормальный, а щас через день ссоры. Он меня уже раз 200 за год бросал. Это нормально? Так что ребята не ходите туда. Там ничего хорошего нет.
Lanysia
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 02 дек 2007 01:12

Сообщение DIK » Сб 08 дек 2007 02:37

Народ, а че правда, если у тебя водительские права из военкомата, и ты опупенно готовишь, то ты если призовешься, полюбак будешь водилой или поваром, и год балду гонять?
DIK
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт 29 ноя 2007 13:39

Re: Аримия

Сообщение Fullgore » Вс 16 дек 2007 14:40

baxxter писал(а):А не легче ли сходить и отслужить ?

Не так страшен чёрт как его малюют !

Если кто то сыт Дедовщины, так это выше дело, что вы тряпка...

Комуто жалко 2 - 1 год...а что вы за это время успеете ?
Выпить 100 литров пива, трах...ь 20 девчёнок...и ? и всё....а в замен 2 раза в год быть на палеве что заберут....

Легче отслужить...поверьте ... не стоит она этого - денег и нервов...


Да я за два года на машину накоплю!!! Сказал тоже, чего можно успеть за два года-))))
Fullgore
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 16 дек 2007 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Нульф » Вт 15 янв 2008 13:16

baxxter
К примеру:
А представь, что тебе около 25 лет... что у тебя высшее образование, что у тебя пожилая мать, ребенок и жена. Что ты зарабатываешь, живешь...
И тут приходит милиция, тебя бреют, увозят - и ты оказываешься в компании 18-летних балбесов и товарища сержанта?
Далеко не всегда "легче отслужить".

Армия - зло, в любом случае. Очень жаль, что такое варварство еще есть в мире вообще.
Нульф
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 25 июл 2007 14:34

Сообщение Comm » Пн 04 фев 2008 16:19

baxxter
К примеру:
А представь, что тебе около 25 лет... что у тебя высшее образование, что у тебя пожилая мать, ребенок и жена. Что ты зарабатываешь, живешь...
И тут приходит милиция, тебя бреют, увозят - и ты оказываешься в компании 18-летних балбесов и товарища сержанта?
Далеко не всегда "легче отслужить".
разве что ....
В принципе , косящие 18-20 летние балбесы - раздражают .... к 25и да , может возникнуть ситуация , когда "ну никак" но вот соображения про 2 потеряных года (ужо 1 расслабьтесь) это бредятина. Проблемы Армии комплексные, но другого варианта кроме как служба по призыву , просто нету для страны. Контрактная армия не обладает необходимыми резервами для восполнения потерь (можно сколько угодно поднимать тему большой войны насмех , но только это не отменяет ее возможность) , для притока рекрутов. Кроме военнообученного резерва есть еще проблема обслуживания консерваций, и естественно экономическая составляющая , в случае с полностью профессиональной армией , это не только з\п для контрактников , это так же затраты на допризывную подготовку молодежи , падение эффективности затрат на боевую учебу. Обеспечение военнослужащих-контарктников на тему лечение - отдых - жилье. (речь не о том , что вдруг неожиданно появится такая проблема , а сейчас ее нет , прсото вдруг неожиданно ее острота возрастет во много раз) , как то придется решать вопрос консервации техники , тоже за деньги - либо нанимая профессионалов-военных , которые будут по-сути ничего не делать , либо как то задействуя гражданских. З\п для гражданских работников МО которые будут заменять солдат-срочников на различных работах , которые они выполняют сейчас (между прочим - ничего криминального в этих работах нет)
Гм ... вообщем придется серьезно растянуть военный бюджет и что в итоге получим ? довльно юесполезную и бесперспективную армию (если только мы не растянем этот бюджет раз этак в 100 , с 1.5млрд$ до 150, у США бюджет 700 млрд $ и это тока по соновной статье , есть еще теневые , грят все вместе там уже за триллион ).
Ну так о чем я значит , да , есть у нас в армии проблемы - это нищета - прямо скажем , и нездоровая моральная обстановка. Впрочем это верно и для страны в целом. Так может стоит , какой то части товарищей , которые трясутся за свои литры пива (а кто бы что ни говорил , больше всего откашивают , 18 летние балбесы у родителей которых есть деньги и которые за 2 "освободившихся" года ничего полезного так и не делают) перестать увиливать от обязанностей и сбивать с верного пути других , а начать с себя ? может стоит не протестовать прстив призыва и ратовать за контрактную армию , а требовать от властей решения существующих проблем ? проблемы обрисованы достаточно четко , бери да решай ... в плане дисциплины - тут нужна только лучшая подготовка офицеров и политруки (ненужно сразу вспоминать кровопийц из забугорных версий Орко Урковской Черной Армии империи зла ) - офицеры которые будут работать с л\с на предмет : от "зачем вообще это нужно" до "чего вообще потом придется делать" , спектр решаемых вопросов такими офицерами весьма широк , хватит на весь срок службы чтоб умы занять. Ну иествественно общая пропаганда полезности службы родине ... это все впишется в демократические идеи , ни одна партия против не подпишется , защита страны аднака.
Comm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008 15:55

Сообщение AJIbTERNATIV » Ср 27 фев 2008 18:15

А вот у меня например такой вариантик намечаеться, что служить я буду в том городе в котором живу, в части до которой ехать 1.5 часа и при этом каждые выходные прохлаждаться дома. И вот думай, косить или же все таки отслужить...?
AJIbTERNATIV
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2008 14:30

Сообщение DevidBr » Чт 13 мар 2008 03:05

AJIbTERNATIV писал(а):А вот у меня например такой вариантик намечаеться, что служить я буду в том городе в котором живу, в части до которой ехать 1.5 часа и при этом каждые выходные прохлаждаться дома. И вот думай, косить или же все таки отслужить...?


У меня похожая ситуация, только вот "вариантик" не намечается..((( Подскажи плиззз как и через кого примерно это можно решить (я про службу в городе, по твоему "выбору")... если не хочешь писать тут (чтоб все видели) то напиши на мыло... в случае твоего согласия я тебе его тут напишу....
DevidBr
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср 31 окт 2007 08:38


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.