Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Призывной возраст

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Призывной возраст

Сообщение Третьяков Борис » Сб 26 ноя 2005 02:13

Здравствуйте,

Появилась информация, что призыву на военную службу теперь подлежат граждане, до момента, когда им исполнится 28 лет (а не 27 лет, как было раньше).

Посмотрел последнюю редакцию 53-ФЗ "О воинской обязанности..." - формулировка не изменилась: "от 18 до 27 лет".

Прошу прояснить данный вопрос.

С уважением,
Борис.
Третьяков Борис
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2005 02:10

Сообщение Вадим » Вс 27 ноя 2005 13:54

На следующий день, после того как вам исполнилось 27 лет вы не подлежите призыву.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Третьяков Борис » Вс 27 ноя 2005 16:30

Понял. спасибо большое!

С уважением,
Третьяков Борис
Третьяков Борис
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 26 ноя 2005 02:10

Сообщение иван федорыч » Пн 28 ноя 2005 16:19

мама работает в другом городе в медицинской комиссии военкомата. ей военком сказал, что призывают до 28 лет включительно.
верить или нет?
иван федорыч
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 12:22

Сообщение Вадим » Вт 29 ноя 2005 00:52

Подпункт "а" пункт 1 статья 22 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" :
Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение иван федорыч » Вт 29 ноя 2005 10:34

тогда осталось продержаться только сейчас декабрь и весь весенний призыв. спасибо.
иван федорыч
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 12:22

Сообщение Вадим » Ср 30 ноя 2005 00:21

Удачи вам.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение иван федорыч » Ср 30 ноя 2005 09:48

ну спасибо :)
если что, теперь точно знаю, к кому обращаться! :)
иван федорыч
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 28 ноя 2005 12:22

Сообщение латыпов » Пт 09 дек 2005 18:36

Здравствуйте.

Случай у меня аналогичный. В 17 лет прошел медосмотр, был признан годным. На вопрос когда я получу приписное свидетельство, был получен ответ - ждите, придет повестка, получите. Не дождался. Ни одной повестки за все эти 10 лет. Приписного свидетельства соответственно тоже не получил. За это время был практически окончен (но брошен на 5-м курсе университет -документов никаких из универа не забирал), поменял прописку (сделал так что мне шлепнули прописку без печати от ВК). В январе 2006 исполняется 27, и есть намерение закрыть этот вопрос с "военником" легально.

Вопрос. Могут ли мне в ВК устроить теперь какие то "траблы", и если могут, то какие (возможные, "стандартные" варианты)? Как лучше всего обставить дело? Рассказать как есть, либо "впарить" какую нибудь легенду? Прописан (и собираюсь получить "военник") в одном из райцентров Башкортостана, соответственно к кому (адвокату, юр. фирме) лучше будет обратиться в случае невозможности мирного закрытия вопроса (к вам не смогу - далековато) ?
латыпов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2005 18:13

Сообщение Вадим » Пт 09 дек 2005 20:49

Первый вариант - вы придете на вас долго будут ругаться и в итоге дадут военный билет.

Второй вариант - так как приписное не выдали, то и военный билет также откажуться выдавать. В этом случае необходимо обращаться в Прокуратуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение латыпов » Пн 12 дек 2005 10:49

Спасибо.
Т.е. надежнее всего пользоваться словом "прокуратура".
латыпов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2005 18:13

Сообщение Black » Сб 30 сен 2006 12:17

привет всем. а как быть если есть приписное удостоверение но я так же прописался без штампа в нем. Мне 27 что мне делать? в приписном два штампа поставлен на учет 96г- снят с учета 97г и все на дворе уже новый век. Да и хочется получить военный билет. Как поступить в данной ситуации?
Black
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 12:10

Сообщение Константин » Вс 01 окт 2006 16:18

Вам нужно явиться в военкомат по месту прописки, встать в нем на воинский учет, после чего получить военный билет.

Также вам может грозить административная ответственность в виде штрафа - 500 рублей.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Black » Вс 01 окт 2006 22:24

Скажите а могут меня призвать на 30 сборы и есть ли уголовная ответственность за неявку по повестке на эти сборы? И еще сколько по времени может оформляться военный билет?
Black
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 12:10

Сообщение Константин » Пн 02 окт 2006 11:28

Уголовная ответственность есть, но на сборы вас призывать не будут.
Военный билет оформляется в течение месяца.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Black » Вт 03 окт 2006 19:23

А по какой причине меня не будут призывать на сборы? Или на сборы рядовых запаса не призывают?
Black
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 30 сен 2006 12:10

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 20:50

Эта нераспространенная практика военкоматов, поэтому вероятность того, что вас призовут на сборы крайне мала.
Но, если вы хотите подстраховать себя и в этом вопросе, то вам следует прочитать статью 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ("Освобождение от военных сборов").
http://www.antipriziv.ru/zakoni.htm
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение EVGEN.B » Ср 04 окт 2006 12:06

Здравствуйте
Я бывший гражданин Украины, получил гражданство РФ. Еще не успел забрать паспорт, как из военкомата позвонили и просили приехать стать на учет. Мне 27 исполнится 28 декабря . Если я приеду к ним до исполнения 27 лет могут ли они меня попытаться призвать в армию, и если приеду после исполнения 27лет то-есть через 3 месяца после получения гражданства какие для меня могут быть последствия(штрафы, вопросы и тд.)
Гражданство оформлял в Башкирии где и прописан у бабушки, официально работаю и зарегистрирован у родственников в Москве.
С уважением ,
Евгений.
EVGEN.B
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 10:49
Откуда: г. Красногорск МО

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 12:12

Добрый день, Евгений.
1. Если вы явитесь в военкомат до 27 лет без права на отсрочку, то вас призовут на военную службу.
2. В случае, если вы придете после 27 лет, вас будет ждать административная ответственность в виде штрафа (500 рублей), при этом вас не смогут призвать и обязаны будут выдать военный билет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Denom » Пн 09 окт 2006 23:15

Добрый вечер, Константин


У меня такой вопрос мне 25 лет щас у меня отсрочка работает по матери ,она инвалид 2 группы + пенсионер отца и детей нет
в приписном отсрочка была написана до 01.04.2008г соответственно
но тут беда произошла я потерял приписной и собираюсь идти в воинкомат за востановление
мне грозит какойнито штраф или еще что нибудь ?


и маленький еще вопрос
как я понимаю если мать выйдет замуж меня автоматически заберуут в армию ?
Denom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 09 окт 2006 23:10

След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.