Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена прописки???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Смена прописки???

Сообщение Paul S » Чт 25 авг 2005 12:19

Вопрос таков: если я выписываюсь по месту жительства в домоуправлении и прописываюсь в другом государстве (СНГ) (при фактическом нахождении по прежнему месту прописки/жительства, освободит ли меня это от призыва на военную службу? Снимаюсь ли я с учета в военкомате по прежнему месту прописки автоматически? Если да, то кто и как скоро сообщит эти сведения в военкомат? Попадаю ли я в данном случае под действие статьи 328 "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" УК РФ?
Прошу также рассмотреть вариант с пропиской в другом регионе РФ.
Paul S
 

Сообщение Вадим » Чт 25 авг 2005 13:00

После того как вы выпишитесь по месту прописке вам необходимо сняться с учета в военкомате.
Уехав заграницу и прописавшись там, вы становитесь гражданином РФ постоянно проживающим зарубежом.
Под действие статьи 328 вы не попадаете.

Если же вы уезжаете в иной регион РФ, то вам необходимо будет встать на воинский учет в военкомате. Для вас этот вариант ничего не изменит, так как вы можете быть призваны.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Paul » Чт 25 авг 2005 13:41

Вадим писал(а):После того как вы выпишитесь по месту прописке вам необходимо сняться с учета в военкомате.
Уехав заграницу и прописавшись там, вы становитесь гражданином РФ постоянно проживающим зарубежом.
Под действие статьи 328 вы не попадаете.

Если же вы уезжаете в иной регион РФ, то вам необходимо будет встать на воинский учет в военкомате. Для вас этот вариант ничего не изменит, так как вы можете быть призваны.


Большое списибо за ответ, но хотелось бы уточнить:
став гражданином РФ, постоянно проживающим зарубежом, я не подлежу призыву на военную службу по месту прежней прописки? И еще: чтобы сняться с учета в военкомате по месту прописки, я должен самостоятельно туда явиться, написать заявление и т.д. или же паспортистка в домоуправлении сама подаст эти сведения в военкомат?
Paul
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 25 авг 2005 11:52

Сообщение Вадим » Чт 25 авг 2005 13:49

Нет, вы не подлежите призыву по месту прежней прописке, так как вы не будете стоять на воинском учете.
В военкомат вам нужно прийти самостоятельно и написать соответствующие заявление с просьбой снять вас с воинского учета
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Чт 25 авг 2005 15:45

Спасибо за помощь!
Гость
 

Сообщение Гость » Вт 18 окт 2005 14:54

Похожий вопрос, но с изменением:

если я выпишусь с места жительства/прописки, но никуда не уеду и нигде не пропишусь больше, а буду жить там же - будет ли меня искать военкомат и сможет ли он меня призвать?

Спасибо.
Гость
 

Сообщение Вадим » Ср 19 окт 2005 04:48

Anonymous писал(а):Похожий вопрос, но с изменением:

если я выпишусь с места жительства/прописки, но никуда не уеду и нигде не пропишусь больше, а буду жить там же - будет ли меня искать военкомат и сможет ли он меня призвать?

Спасибо.

Когда вы снимаетесь с воинского учета, вам выдается повестка, в которой говорится, что вы обязаны встать на учет по новому месту жительства.
Если вы не встанете на учет в срок, вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Ср 19 окт 2005 09:16

Штраф? А как они меня найдут, если я нигде не буду прописан, а со старого места жительства могу переехать к бабушке в далекую деревню?
Гость
 

Сообщение Вадим » Ср 19 окт 2005 22:16

Если в 27 лет вы придете в военкомат получать военный билет, то у вас могут возникнуть проблемы.
В лучшем случае вы заплатите штраф и получите военный билет.
В худшем будете добиваться его через Суд.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение green » Чт 24 ноя 2005 21:50

Подскажите, пожалуйста, если я живу не по адресу прописки у своей девушки, и заключу с ней брак, то не подаст ли ЗАГС сведения о браке в военкомат и не начнут ли меня искать по адресу жены?
Заранее спасибо.
green
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 24 ноя 2005 21:46

Сообщение Константин » Пт 25 ноя 2005 11:29

Нет, не подаст. У вас один зарегистрированный адрес, он так и останется, пока вы лично не захотите его поменять.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alexei » Вс 08 янв 2006 01:50

Вадим писал(а):Если в 27 лет вы придете в военкомат получать военный билет, то у вас могут возникнуть проблемы.
В лучшем случае вы заплатите штраф и получите военный билет.
В худшем будете добиваться его через Суд.

Т.е. при таких обстоятельствах максим что угрожает призывнеку, так это административная ответственность ввиде штрафа???
Alexei
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 янв 2006 01:47

Сообщение Константин » Вт 10 янв 2006 12:18

Да. Однако не забывайте, что в случае, если вы не стоите на воинском учете это проблемы с ВУЗом, при устройстве на работу и т.д.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Alexei » Ср 11 янв 2006 00:15

:shock:
А как связано это с трудоустроиством???
Емли нет прописки и она, при трудоустройстве, не нужна. Или работодатель вынужден предоставлять информацию в военкомат о работающих у него военнообязаных??? Можно об этой ситуции поподробней. Заранее спасиоб!
Alexei
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 08 янв 2006 01:47

Сообщение Артём » Чт 12 янв 2006 09:24

Вопрос следующий: на днях стал гражданином РФ, получил паспорт и временную прописку - обязан ли я становится с временной пропиской на воинский учет?
Артём
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 09:14

Сообщение Константин » Чт 12 янв 2006 18:20

Alexei писал(а)::shock:
А как связано это с трудоустроиством???
Емли нет прописки и она, при трудоустройстве, не нужна. Или работодатель вынужден предоставлять информацию в военкомат о работающих у него военнообязаных??? Можно об этой ситуции поподробней. Заранее спасиоб!

Работодатель ОБЯЗАН предоставлять информацию в военкомат о работающих у него военнообязаных.
А призывник в свою очередь ОБЯЗАН стоять на воинском учете.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Чт 12 янв 2006 18:49

Каков срок вашей реистрации?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Артём » Пт 13 янв 2006 08:14

Константин писал(а):Каков срок вашей реистрации?


1 год
Артём
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 09:14

Сообщение Вадим » Пт 13 янв 2006 11:32

Вы обязаны встать на воинский учет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Артём » Сб 14 янв 2006 11:47

Вадим писал(а):Вы обязаны встать на воинский учет.


а если я не встаю вовремя (или вообще не встаю) на учет, чем это грозит?
Артём
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2006 09:14

След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.