Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена прописки???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Константин » Сб 14 янв 2006 14:41

Административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Вы также не сможете поступить в ВУЗ, получить нормальную работу.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение HRD » Сб 18 мар 2006 22:40

Не могли бы Вы прояснить такую ситуацию:
имею, например, постоянную прописку в отдаленном городе, а также продолжительную временную регистрацию собственно непосредственно по месту жительства... состою на учете в военомате по месту регистрации..
Возможно ли - будучи призывником - в период затишья между призывами сняться с учета в этом военкомате и зарегистрироваться в военомате по месту официальной постоянной прописки? Сохранив при этом регистрацию?
HRD
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 18 мар 2006 21:52

Сообщение Константин » Вс 19 мар 2006 19:54

Сниматься с учета вы можете тогда, когда меняете место жительство (прописки), делаете новую регистрацию и т.д.
Пока ваша регистрация действует вы обязаны стоять на воинском учете по месту регистрации.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Алекс » Ср 22 мар 2006 20:21

Вопрос по теме: я работаю в серьезной конторе, которая как положено подает документы в военкомат. Так как я на работу уже устроен, то мое приписное с отметкой о постановке на учет в кадрах есть (копия конечно). Если я сейчас снимусь с учета (прописываюсь я в другом районе), то сообщат ли об этом из военкомата на место работы? Если нет, то получается, что я могу работать дальше, не вставая при этом на учет. Мне до 27 осталось год, вот и думаю время потянуть. Штраф в 500 рублей за год - это хорошая альтернатива беготне по военкоматам :-)
Алекс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 30 авг 2005 16:26

Сообщение Алекс » Ср 22 мар 2006 20:29

Немного уточню вопрос: последнее место прописки было по адресу института, где я учился. После смены паспорта на паспорт нового образца пропиской я не озадачивался. Сейчас есть куча контор, которые предлагают временную прописку в любом районе. Если я пропишусь подальше от военкомата (временная прописка до 6 мес позволяет все сделать без уведомления военкомата), то снимут ли меня с учета, когда я покажу паспорт со штампом о прописке в другом районе? Интересует больше практический опыт в этом деле - по закону вроде должны снять. Но в военкомате я не был уже года 4 и они видимо постараются меня не потерять если появлюсь
Алекс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 30 авг 2005 16:26

Сообщение Алекс » Ср 22 мар 2006 20:35

Вообще имеет смысл военкоматчикам "держать" меня на учете, если я прописан в другом месте? Могут ли меня призвать в этом военкомате, если откажутся снять с учета (чтобы не потерялся опять), если прописан я в другом районе и должен стоять на учете там?
Алекс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 30 авг 2005 16:26

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 00:16

Алекс, если у вас сейчас нет действующей отсрочки, то вам не стоит появляться в военкомате.
потому что с учета вас не снимут, а вместо этого призовут.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Алекс » Чт 23 мар 2006 18:41

Отсрочка у меня есть законная (мать пенсионерка (>55 лет), разведена, я единственный сын). Просто нет пока желания мотаться по военкоматам и комиссиям, вот и думал еще немного время протянуть и явиться либо во время последнего призыва, либо вообще после 27 лет.
Алекс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 30 авг 2005 16:26

Сообщение deposit » Чт 23 мар 2006 21:22

я могу зарегистрироваться в Москве на 3 месяца и не вставать на учет в военкомате? (сейчас стою на учете в тульской области)
deposit
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 23 мар 2006 21:19

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 22:44

Да можете. Вы Обязаны вставать на учет, если срок вашей регистрации свыше 3 месяцев.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 28 мар 2006 00:54

Вы можете стоять на учете только в одном военкомате. Если вы не вставали на учет по временной регистрации, то сниматься оттуда вам не нужно.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение VasGer » Вт 28 мар 2006 15:30

В том то и дело, я стою на учете в ВК по месту прописки в городе А и по месту временной регистрации в городе Б.
У меня два штампа в приписном свидетельстве. Поэтому и вопрос: проигнорировать снятие с учета в городе Б и сразу ехать выписываться и сниматься с воинского учета в город А, или нет? Затем возвращаться в город Б и вставать на воинский учет по новому месту жительства (причем это уже другой ВК в городе Б)
VasGer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 28 мар 2006 00:17

Сообщение Вадим » Ср 29 мар 2006 19:33

По месту прописки получаете военный билет. Далее выписываетесь, снимаетесь с учета. Далее прописываетесь здесь и встаете на учет.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение avmfree » Ср 24 май 2006 09:31

У меня ситуация несколько отличная. Я прописан на одном месте. Проживаю на квартире не по месту прописки 3 года. Закончил институт 2 года назад. Последние 6 лет работал на одном месте где работаю и сейчас. 27 лет исполняется 15 июля. В военкомате был последний раз около 3-4 лет назад. Позвольте узнать, возможно ли при получении военного билета привлечь меня к ответственности? К какой?
avmfree
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 24 май 2006 09:21

Сообщение Вадим » Ср 24 май 2006 12:37

Если вы не подписывали повесток, то ответственность вы нести не можете.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 19&start=0
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение джонни » Чт 10 авг 2006 13:02

Ответьте на такой вопрос пожалуйста: мне 22 только что закончил ВУЗ и отсрочки у меня пока нету. Если я хочу уехать за границу и в августе приду в военкомат чтобы сняться с учета они снимут меня с учета или нет ?
джонни
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Константин » Чт 10 авг 2006 15:06

Вам могут отказать и вручить повестку на призывной период, чтобы потом призвать.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение джонни » Чт 10 авг 2006 18:17

Каким образом мне тогда сняться с воинского учета? Через маму или папу можно заявление написать и подать в военкомат?
джонни
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 12:39
Откуда: Россия

Сообщение Константин » Чт 10 авг 2006 19:59

Вы должны лично решать данные вопросы. Для снятия с учета без проблем вам нужна отсрочка.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение dimitryg » Ср 13 сен 2006 22:10

Подскажите, пожалуйста, я получил по всем правилам военный билет в Твери с категорией годности "В"(т.е. ограниченно годен), теперь я собираюсь прописываться на постоянное место жительства в Москве, соответственно я снимаюсь с учёта в военкомате в Твери и становлюсь на учёт в военкомате в Москве, но знакомые меня пугают, мол сиди в Твери и не высовывайся, т.к. когда меня будут ставить на учёт в Москве назначат переосведетельствование и загребут - имеет ли на это право московский военкомат, т.е. могут ли они назначить новое мед.освидетельствование и признать меня годным, не смотря на официльно выданный военный билет в Твери?

И ещё вопрос. На 13-ой странице военного билета написано "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 09.12.2008", а 27 мне исполнится только через 4 месяца после этой даты, обязан ли я являться и проходить повторное освидетельствование, ведь вроде отменили это?
dimitryg
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 13 сен 2006 21:55

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron