Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

отец одиночка

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

отец одиночка

Сообщение Mihail » Пт 04 ноя 2005 01:58

Ситуация такова.
Мы с женой развелись. Никаких споров в суде мы не решали. Было заранее составленно алиментное соглашение где оговаривалось в том числе и порядок воспитания ребенка. Ребенок живет со мной. Жена прописана в др. месте. Но так как суд не выносил решения на предмет проживания ребенка, я предполагаю проблемы в получении отсрочки в военкомате. ( ребенку 3 года исполнится в декабре)
Знаю что для получения отсрочки в военкомат нужно предоставить:
справка о составе семьи;
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)»

Вот.
В связи с этим возникают вопросы:
1) Как мне теперь получить такое решение суда? и нужно ли?
2) Что может предпринять военкомат в отношении меня при данном положении дел? не могут же меня тупо отправить служить - всетаки в моей квартире кроме нас с сыном никто не прописан....
3) Что я могу предпринять в отношении военкоматаотстаивая своё право на отсрочку ( пр данном положении дел)
Mihail
 

Сообщение Вадим » Пт 04 ноя 2005 23:31

Михаил, расторжение брака между супругами, у которых есть несовершеннолетний ребенок происходит только через Суд. Только Суд в этой ситуации может вынести решение с кем должен проживать ребенок.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mihail » Сб 05 ноя 2005 02:54

Так мы уже разведены. Разводил нас мировой судья. Но в случае отсутствия спора между супругами суд не выносит решения с кем будет проживать ребенок. Просто - "брак расторгнуть" и все.
Проживание ребенка со мной - это не просто устная договоренность, а нотариально заверенное соглашение. Теперь чтобы получить решение суда, мне нужно инсцинировать спор с женой на предмет проживания и подать иск в районный суд. Но непонятно, стоит ли заниматься этой авантюрой заранее или потом затеяв тяжбу с военкоматом получить тем самым причину по которой добиваться перевода нашего соглашения в решение суда....
Mihail
 

Сообщение Вадим » Сб 05 ноя 2005 20:25

Михаил, позвоните нашим сотрудникам по контактному телефону. Возможно вы не понимаете некоторых моментов вашей ситуации.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron