Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Гипертония

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Прошу прояснить!

Сообщение Nicole » Чт 01 ноя 2007 21:32

Маляр писал(а):Здравствуите меня зовут Алексей 23 года... Мне дали направление на суточное монитарирование давления и сказали принести его 18 октября 2007 г...

Вот у меня вопрос в этой связи. Если подтверждается подозрение на гипертонию, обязательно ложится в больницу (на какойньдь суточный мониторинг)? Или достаточно получить диагноз по итогам УЗИ, ЭКГ и еще чегоньдь, НЕ ложась в больницу?

На мой взгляд, этот вопрос нечетко (а точнее, двусмысленно) прописан в официальном Расписании:

"Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

Я ведь работаю, мне отлучаться на такие мелочи вряд ли кто разрешит. Еще чего скажут, мол, иди разбирайся, приходи потом и мы еще раз рассмотрим твою кандидатуру на данную должность. ;););) Так вот, специализированное отделение положит, или оно может определить диагноз и без этого?

Спасибо!

P.S. По моей истории болезни, у меня действительно есть подозрение на гипертонию 1, а то и 2 степени. Но до ума я этого никогда не доводил, так что "официального" диазноза у меня нет до сих пор.
Nicole
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 01 ноя 2007 16:18

Сообщение Вадим » Чт 01 ноя 2007 22:44

Delter писал(а):Меня 25 дней на больничном держут по давлению.
вечером 152/74/.
пришла повестка что делать?

Если вы не офицер, то советуем вам готовиться к военкомату и решать вопрос с армией по медицине. С таким давлением по закону вас не могут призвать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Прошу прояснить!

Сообщение Вадим » Чт 01 ноя 2007 22:46

Nicole писал(а):Вот у меня вопрос в этой связи. Если подтверждается подозрение на гипертонию, обязательно ложится в больницу (на какойньдь суточный мониторинг)?
Обязательно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Delter » Пт 02 ноя 2007 15:07

Вадим писал(а): советуем вам готовиться к военкомату и решать вопрос с армией по медицине. С таким давлением по закону вас не могут призвать.

отправили в больницу на обследование
Delter
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 01 ноя 2007 20:53

Re: Прошу прояснить!

Сообщение Nicole » Пт 02 ноя 2007 15:14

Обязательно.

Жуть! Нада срочно искать другие варианты...

Спасибо!
Nicole
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 01 ноя 2007 16:18

Сообщение Delter » Пт 02 ноя 2007 15:31

10 -15 дней обследование идет
Delter
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 01 ноя 2007 20:53

Сообщение Romich » Пн 05 ноя 2007 19:28

Здравствуйте. Меня зовут Роман. Мне 22 года, не офицер. У меня следующая ситуация. На медосвидетельствовании терапевт обнаружила повышенное давление. 7 дней мерял давление в больнице по месту жительства, было в пределах от нормального 130/75 до 165/100. После этого с актом от военкомата обследовался амбулаторно в кардиоцентре (сделал велоэргометрию, показавшую гипертонический тип реакции, УЗИ сердца- в норме, УЗИ почек- в норме, рентген легких- без значительных изменений, анализы крови, мочи- в норме) где поставили диагноз "Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2 (ангиопатия сетчатки, наследственность)". Отмечу что ранее по поводу данного заболевания не обследовался, хотя признаки (головные боли, чувство сдавленности в груди) появились лет 5 назад.

Есть ли шанс сразу получить категорию В? Если сейчас дадут только отсрочку, то в следующий призыв после подтверждения заболевания обязаны будут присвоить категорию В или опять могут ограничиться отсрочкой?
Romich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 05 ноя 2007 18:42

Сообщение Вадим » Пн 05 ноя 2007 22:56

Роман, вам нужно ознакомиться со статьёй 43 Расписания болезней, а также с первой страницей этой темы http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... 60&start=0
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение jcman » Вт 06 ноя 2007 00:27

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 22 года. Я являюсь призывником (не офицер). Мне уже приходила повестка. После мед комиссии в военкомате настоял на том, чтобы отправили на обследование в кардиолонгию, т.к. у меня было давление примерно 150/90-95. В августе лежал в кардиологии; в выписке написали: НЦД по гипертоническому типу НКО ФК1 ( по # 4 (7?) - неразборчиво написано), дискинезия желче-выводящих путей, хронический гастрит, дуадено-гастральный рефлекс. Анализы: ангеопатия сетчатки, гипертрофия левого желудочка, но почки в норме. Также делали рентген головы (в 91-м году был ушиб головного мозга и амнезия), сказали только что на рентгене видно что был ушиб, а в выписке ничего не пометили. + с 97-го вегето-сосудистая дистония.
Сейчас направили на обследование в ту же самую больницу. Переживаю, что с большим количеством направленных призывников меня не будут особо обследовать и могут просто переписать все из старой выписки... Если будет тот же самый диагноз, я могу расчитывать на категорию В или Г? Нужно ли обследоваться в неврологии, если впринципе жалоб особых нет? Кроме того, в военкомате сказали, что раз после 91 года ни разу в неврологии не лежал, значит здоров.
Заранее спасибо!
jcman
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2007 00:04

Сообщение Rei » Вт 06 ноя 2007 22:54

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Меня из ГСП г.Москвы направили в больницу на обследование по поводу гипертонической болезни. Выписали 2 ноября 2007 года с клиническим диагназом: Умеренная артериальная гипертензия ( 2 степени) на фоне правостороннего нефроптоза.Пролапс митрального клапана 1степени, без нарушения внутрисердечной гемодинамики.Синусовая аритмия, синусовая бради- и тахикардия.Эпизоды синоаурикулярной блокады с выскальзывающими сокращениями из нижних отделов предсердийв ночные часы.НК-1 ст. Гипоталамический синдром, неактивная фаза.Ожирение 1 степени.Двусторонняя ложная гинекомастия.Вегетососудистая дистония, ангиодистиония кистей рук.Факторы риска:мужской пол, отягощенная наследственность, избыточная масса тела. Высокий риск сердечно-сосудистых осложнений.Продольно плоскостопие 1 ст., без деформации стопы.Хронический бронхит курильщика.Неуточненное повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Есть дополнительно диагноз: хронический гастродуоденит.
ВОПРОС: могу ли я расчитывать на категорию В- ограниченно годен к военной службе.
Rei
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2007 22:30

Сообщение Артем Павлович » Ср 07 ноя 2007 11:07

jcman писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 22 года. Я являюсь призывником (не офицер). Мне уже приходила повестка. После мед комиссии в военкомате настоял на том, чтобы отправили на обследование в кардиолонгию, т.к. у меня было давление примерно 150/90-95. В августе лежал в кардиологии; в выписке написали: НЦД по гипертоническому типу НКО ФК1 ( по # 4 (7?) - неразборчиво написано), дискинезия желче-выводящих путей, хронический гастрит, дуадено-гастральный рефлекс. Анализы: ангеопатия сетчатки, гипертрофия левого желудочка, но почки в норме. Также делали рентген головы (в 91-м году был ушиб головного мозга и амнезия), сказали только что на рентгене видно что был ушиб, а в выписке ничего не пометили. + с 97-го вегето-сосудистая дистония.
Сейчас направили на обследование в ту же самую больницу. Переживаю, что с большим количеством направленных призывников меня не будут особо обследовать и могут просто переписать все из старой выписки... Если будет тот же самый диагноз, я могу расчитывать на категорию В или Г? Нужно ли обследоваться в неврологии, если впринципе жалоб особых нет? Кроме того, в военкомате сказали, что раз после 91 года ни разу в неврологии не лежал, значит здоров.
Заранее спасибо!


С данным заболеванием вам призовут в армию.

Рекомендуем вам пройти тщательное медицинское обследование по неврологии и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования и решения проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение Артем Павлович » Ср 07 ноя 2007 11:08

Rei писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Меня из ГСП г.Москвы направили в больницу на обследование по поводу гипертонической болезни. Выписали 2 ноября 2007 года с клиническим диагназом: Умеренная артериальная гипертензия ( 2 степени) на фоне правостороннего нефроптоза.Пролапс митрального клапана 1степени, без нарушения внутрисердечной гемодинамики.Синусовая аритмия, синусовая бради- и тахикардия.Эпизоды синоаурикулярной блокады с выскальзывающими сокращениями из нижних отделов предсердийв ночные часы.НК-1 ст. Гипоталамический синдром, неактивная фаза.Ожирение 1 степени.Двусторонняя ложная гинекомастия.Вегетососудистая дистония, ангиодистиония кистей рук.Факторы риска:мужской пол, отягощенная наследственность, избыточная масса тела. Высокий риск сердечно-сосудистых осложнений.Продольно плоскостопие 1 ст., без деформации стопы.Хронический бронхит курильщика.Неуточненное повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Есть дополнительно диагноз: хронический гастродуоденит.
ВОПРОС: могу ли я расчитывать на категорию В- ограниченно годен к военной службе.


Ва положена категоря годности В.
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение cosmo1290 » Чт 08 ноя 2007 12:37

Здравствуйте, меня зовут Константин.Мне 24 года.(я не офицер запаса).Два года я состою на учете у кардиолога (диагноз артериальная гипертензия 1-2 степени, риск 2 ст. синдром ранней реполяризации желудочков. ПМК-1.постоянно прописано принимать таблетки(небилет,кавинтон,милдронат).Все обследования за документированы (каждые пол года делал повторные обследование, на протяжении двух лет),давление от 150/95 до 160/100 без таблеток, с таблетками 120/70. В военкомате еще небыл отсрочка до 1 апреля 2008.
1) .Скажите, признают ли меня не годным?
2.) И надо ли перед военкоматом перестать принимать таблетки, что бы поднялось давление ?
3.И дадут ли мне военный билет или дадут отсрочку на пол года а потом попросят пройти повторное обследование ?

P.S. Состою на учете у кардиолога в больнице в которую направляет военкомат.
cosmo1290
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 08 ноя 2007 12:13

Сообщение Артем Павлович » Чт 08 ноя 2007 18:06

То что вас интересует называется ведение дела призывника и является в нашей компании платной услугой.

Если вам нужна наша помощь в проведении медицинского обследования и решения проблем с военкоматом, то обращайтесь ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону 789-07-80.
Артем Павлович, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Артем Павлович
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2143
Зарегистрирован: Чт 28 июл 2005 12:16

Сообщение кондрат » Вс 11 ноя 2007 19:35

я учусь в жд институте.летом был на практике,работал помощником машиниста.до этого с 13 лет наблюдался с давлением,диагноз ставили ВСД.комиссия пропустила,с той поправкой раз на практику.летом с предрейсового медосмотра был отправлен в больницу с давлением,на осмотре было 171/83.пролежал две недели в больнице,поставили диагноз гипертоническая болезнь 2,2р3,с осложнением на сосудыы головного мозга.при холтеровском мониторировании АД среднее давление 147/80 днем и ночью 132/60.максимальное 194/100днем,а ночью 149/70.когда на обследовании крутил велосипед,максимальное 210/110.возьмут ли в армию с таким диагнозом???сейчас студент 5 курса.
кондрат
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 11 ноя 2007 19:22

Сообщение Вадим » Вс 11 ноя 2007 22:57

Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Слава86 » Пн 12 ноя 2007 13:19

Здравствуйте!
призывник.
Военкомат отправил в больницу на обследование там поставили диагноз гипертоническая болезнь 2-й степени по ВОЗ1, 2ст, риск ИКТ вкл. Давление как правило 150/90 (или чуть выше), УЗИ и ЭКГ показали гипертрофию миокарда левого желудочка. Чего мне ждать отсрочки или полностью не годен (если верить расписанию болезней) :oops:
Слава86
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007 13:13

Сообщение zema » Пн 12 ноя 2007 14:47

здравствуйте! у меня проблема!!! в октябре прошел обследование от военкомата лежел 16 дней в больнице поставили диагноз хр.гломерулонефрит латентная форма, стойкая клинико лабораторная ремиссия, ХПНО. а также артериальная гипертония 1степени риск 2, ХСНО. провели суточное мониторирование давления где максимум был 177/110. военкомат признал годным Б-3. 11 ноября у меня были проводы, я попал в окружной сборный пункт. у нас была мед.комиссия, терапевт измерил давление 171/110, отправил к окулисту измерили глазное давление, но результатов не сказали! в итоге после терапевта мне сказали ВОЗВРАТ! что такое возврат я не понимаю! но кто ездил с нами из офицеров в этот сборочный пункт на пути домой сказал "НЕ получится у тебя отмазаться, все равно я тебя через месяц отправлю в армию!!!" ни отсрочки ничего мне не дали... что мне делать??? звонили в местный военкомат по этому поводу они говорят ничего не знаем!
zema
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007 14:18

Сообщение Вадим » Пн 12 ноя 2007 20:09

Слава86 писал(а):Здравствуйте!
призывник.
Военкомат отправил в больницу на обследование там поставили диагноз гипертоническая болезнь 2-й степени по ВОЗ1, 2ст, риск ИКТ вкл. Давление как правило 150/90 (или чуть выше), УЗИ и ЭКГ показали гипертрофию миокарда левого желудочка. Чего мне ждать отсрочки или полностью не годен (если верить расписанию болезней) :oops:

Добрый вечер.
Если это впервые выявленный диагноз, то отсрочки.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Пн 12 ноя 2007 20:10

zema писал(а):здравствуйте! у меня проблема!!! в октябре прошел обследование от военкомата лежел 16 дней в больнице поставили диагноз хр.гломерулонефрит латентная форма, стойкая клинико лабораторная ремиссия, ХПНО. а также артериальная гипертония 1степени риск 2, ХСНО. провели суточное мониторирование давления где максимум был 177/110. военкомат признал годным Б-3. 11 ноября у меня были проводы, я попал в окружной сборный пункт. у нас была мед.комиссия, терапевт измерил давление 171/110, отправил к окулисту измерили глазное давление, но результатов не сказали! в итоге после терапевта мне сказали ВОЗВРАТ! что такое возврат я не понимаю! но кто ездил с нами из офицеров в этот сборочный пункт на пути домой сказал "НЕ получится у тебя отмазаться, все равно я тебя через месяц отправлю в армию!!!" ни отсрочки ничего мне не дали... что мне делать??? звонили в местный военкомат по этому поводу они говорят ничего не знаем!

Здравствуйте.
Срочно свяжитесь с нашими специалистами. Вам необходимо решать вопрос по медицине, так как вас призвали незаконно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron