Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос по призыву.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос по призыву.

Сообщение Павел. » Пн 31 окт 2005 13:00

Добрый день!
У меня пара вопросов,заранее извиняюсь,если они примитивны.
Итак...в 17 лет я закончил школу,поступил в колледж,проучившись там один курс забрал документы.Мне уже было 18(ДР весной).Сразу поступил в ВУЗ.
Отучился первый семестр и взял академический отпуск по состоянию здоровья.Учиться опять начинаю со 2-го семестра этого года,опять на первом курсе.Вопрос:не подлежу ли я случаем призыву сейчас?
И еще один:уже ноября почти,можно ли мне идти в военкомат поставить отсрочку?

Заранее спасибо.
Павел.
 

Re: Вопрос по призыву.

Сообщение Вадим » Вт 01 ноя 2005 02:10

Первая отсрочка для вас была когда вам исполнилось 18 лет и вы обучались в техникуме. Вторая отсрочка при поступлении в ВУЗ. Когда вы взяли академический отпуск, вы лишились второй отсрочки.
Поэтому вас могут призвать на военную службу.
Другое дело, что военкомат может не знать о том, что вы обучались в техникуме.

Мы рекомендуем вам попробовать решить этот вопрос по медицинским основаниям, а далее продолжить своё обучение. По моему мнению, для вас это самый надежный вариант.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Вт 01 ноя 2005 12:52

Военкомат все знает...
Насколько я понимаю,академический один раз по здоровью в любом случае брать можно,разве нет?
Гость
 

Сообщение Вадим » Вт 01 ноя 2005 13:57

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Гость » Вт 01 ноя 2005 14:14

Спасибо за быстрые ответы!
Хорошо,а есть ли вариант,с уходом по собственному желанию(учусь на 1-м курсе) и восстановлением,или переходом в другой ВУЗ?
В общем,сформулирую так,есть ли еще какие варианты в моем случае,кроме медобследований и т. д.?
Гость
 

Сообщение Вадим » Вт 01 ноя 2005 23:51

Anonymous писал(а):Хорошо,а есть ли вариант,с уходом по собственному желанию(учусь на 1-м курсе) и восстановлением,или переходом в другой ВУЗ?

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Вы уже брали академический отпуск.


Для вас надежней решить вопрос с армией по медицинским основаниям.
Также вы можете пройти нашу систему для выяснения наличия у вас права на отсрочку.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron