Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Возьмут ли меня с моим букетом болезней?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Возьмут ли меня с моим букетом болезней?

Сообщение den407183 » Вс 21 авг 2016 17:01

День добрый! Класса с 5 у меня начались проблемы с позвоночником, несколько раз смещались позвонки и приходилось вправлять, в медецинской карте есть несколько обращений с болями в спине за то время, так-же там есть плоскостопие (1 и 2 степени), сколиоз (вроде 6 градусов), потом как исполнилось 18 лет меня перевели во взрослую поликлинику, обратился к неврологу пару месяцев назад с болями в спине, он направления на МРТ не дал, сославшись на то что не видит основания для этого. Выписал всяких разогревающих мазей и улучшающих кровообращение препаратов, сегодня ходил в платный центр, сделал МРТ крестцово-поясничного отдела, вот заключение:


На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, в том числе с жироподавлением, лордоз сохранен. Минималоно выраженное отклонение оси позвоночника вправо.
Нельзя исключить наличие переходного люмбо-сакрального позвонка. Счет позвонков снизу L5. Возможен перерасчёт позвонков по данным рентгенографии. Переходный люмбо-сакральный позвонок?
Высота межпозвонковых дисков L1/L2, L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная диффузная протрузия диска L1/L2 размером 0,2 см, распространяющаяся в м/п отверстиях с обеих сторон, минимально суживая их (больше слева), касающаяся передних отделов мурального мешка.
Дорзальная диффузная протрузия диска L3/L4 размером 0,2 см, распространяющаяся в м/п отверстиях с обеих сторон, суживая их, минимально деформирующая передние отделы дурального мешка.
Дорзальная медиальная грыжа диска L4/L5, размером 0,6 см, распространяющайся по дуге широкого радиуса в м/п отверстия с обеих сторон, суживая их, деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала значимо не сужен деформирован, сигнал от дистальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Конус спинного мозга расположен обычно (на уровне Th12-L1) и разделяется на корешковатые нити конского хвоста.
Дугоотросчатые суставы не изменены.
Дефекты Шморля в телах Th12-S1 позвонков, без признаков перифокальной реакции. Размеры тел позвонков обычные, костный мозг тел позвонков имеет неизменённую интенсивность сигнала.
Мелкие переднебоковые краевые костные разрастания в телах L1-L5 позвонков.

Возьмут ли меня с этим всем в армию?
den407183
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2016 16:43

Re: Возьмут ли меня с моим букетом болезней?

Сообщение Вадим » Вс 21 авг 2016 22:27

здравствуйте,
пожалуйста, наши Видео Консультации по заболеваниям позвоночника и плоскостопия
1. https://www.youtube.com/watch?v=vfv7K7It6XE
2. https://www.youtube.com/watch?v=5Edzb02rFE4

Касательно вашего заключения МРТ, то для объективной оценки вашей категории годности мы советуем вам получить точный диагноз и уже после делать выводы по нему.
Если вам будет интересна наша помощь в решении вопроса, мы можем предложить вам наши пакеты услуг, в частности "Медицина" http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron