Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Мать инвалид второй группы

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Мать инвалид второй группы

Сообщение Ultron » Сб 21 май 2016 13:58

Ситуация такова:
19 лет, студент второго курса вуза, собираюсь отчисляться по собственному желанию. Проходил после 18 одну комиссию в ВК, отсрочку по учебе не оформили (либо я о ней ничего не знаю), на заседании призывной комиссии не присутствовал, по прохождении этой комиссии отметок в приписное свидетельство сделано не было. Приписное имеет только первую отметку проставленную в 16.

Мать, 54 года, инвалид второй группы бессрочно, переосвидетельствована в 2013, до этого была 1 с ОСТД ст.2, но вроде как степени ограничения трудоспособности упразднили в 2011. Проживает вместе со мной.

Сейчас, фактически, являюсь единственным дееспособным членом семьи. Имею ли я право на отсрочку по уходу за матерью-инвалидом и каковы перспективы в случае восстановления в вузе в течении этого года или через год, с увеличением срока обучения, если отсрочка по обучению если и была оформлена, то без моего ведома (на заседании призывной комиссии я не присутствовал) и соответствующих отметок в приписном свидетельстве?

Спасибо
Ultron
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013 16:07

Re: Мать инвалид второй группы

Сообщение Вадим » Сб 21 май 2016 20:17

Здравствуйте.
Есть ли у вашей матери дети кроме вас и сколько им лет?
Ваша мать состоит в браке?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron