Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА КМО! ПОМОГИТЕ В ПОЛУЧЕНИИ ВБ

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА КМО! ПОМОГИТЕ В ПОЛУЧЕНИИ ВБ

Сообщение eevee56 » Вс 10 янв 2016 14:55

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом!

Я летом 2015 года окончил вуз и получил высшее образование в СПб. Перевелся в Псковский военкомат по месту жителсва, где получил направление на обследование по имеющемуся диагнозу бронхиальная астма. (до этого в 2009 году также лежал от военкомата, выписной эпикриз имелся в личном деле)
После того, как отлежал в стационаре, с выписным актом, где подтверждается мой диагноз, явился в городской военкомат для прохождения медкомиссии. Там мне была поставлена категория В (расписание болезней статья 52 легкая степень астмы). Председатель ПК сказал ,что мое дело пойдет на область, и в течение месяца моя категория либо подтвердится, либо меня должны будут вызвать на повторное мед освидетельствование. Спустя месяц и две недели никаких звонков и повесток не поступало, я сам начал звонить в областной военкомат и договорился о встречи с глав врачом.
На встрече он сказал, чтоб я готовился к службе и никаких оснований для моего диагноза нет! И скорее всего по случайности показал мне мое личное дело, где отсутствовали мои выписки 2009 года, вместе с результатами кожных проб(до этого я на городской медкомиссии держал личное дело в руках и они там были). Присутствовал только свежий акт 2015 года. Естественно все эти документы были занесены без входящего номера.
После долгих ожиданий и разговоров они согласились внести «утерянные» копии. На второй встрече я предоставил все имеющиеся копии и также записи с амбулаторой карты,начиная еще с 2004 года, где мне был впервые поставлен диагноз. Однако дальше на диалог не шли, и на вопрос о том как подтвердить категорию для получения ВБ отвечали: ждите КМО,пишите губернатору (как главному председателю военной обл комиссии). На данный момент я имею все нужные документы для подтверждения диагноза (оригиналы и заверенные копии).

Я написал жалобу помощнику губернатора на бездействие работников обл военкомата, на которую мне отписались в общих терминах. Также с администрации мне позвонил человек и посоветовал написать письменное заявление в военком, по которому я требую ,чтобы меня вывали на КМО в соответствии с такой-то статьей. Это заявление я отнес в военкомат 11.11.2015. Однако, в течение обещанных 30 дней на него никак не отреагировали.

ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ, В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАЩАТЬСЯ, С КАКИМИ ЖАЛОБАМИ И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ ССЫЛАТЬСЯ? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВБ

Я как понимаю ,весной начнется очередной призыв, и эта ситуация может попросту повториться.
Без ВБ не могу официально устроиться на работу после университета.
eevee56
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 14:54

Re: НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА КМО! ПОМОГИТЕ В ПОЛУЧЕНИИ ВБ

Сообщение Вадим » Вс 10 янв 2016 15:00

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА КМО! ПОМОГИТЕ В ПОЛУЧЕНИИ ВБ

Сообщение eevee56 » Вс 10 янв 2016 17:54

мне 23 года, я отучился в СПБ 5 лет и получил высшее образование,как только защитил диплом -отсрочка закончилась,и мне надо было встать на учет в военкомат по месту жительства т.е. во Пскове
eevee56
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 10 янв 2016 14:54

Re: НЕ ВЫЗЫВАЮТ НА КМО! ПОМОГИТЕ В ПОЛУЧЕНИИ ВБ

Сообщение Вадим » Вс 10 янв 2016 21:15

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.