Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Угрожают уголовным преследованием и штрафом.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Угрожают уголовным преследованием и штрафом.

Сообщение nochanchetolose » Сб 15 ноя 2014 17:30

Добрый день.
Опишу вкратце ситуацию:
1) С 2007 по 2012 год учился на очном отделении с предоставлением отсрочки, о которой знал военкомат. В 2012 году получил повестку "с вещами" на 15 июля 2012 года. Т,к. моя отсрочка действовала вплоть до 31 августа 2012 года, я подал заявление в суд. В суд не являлся, т.к. мое заявление дошло туда в середине сентября (спасибо, Почта РФ). С тех пор военкомат от меня отстал.
2) Сейчас мне 25 лет, работаю, оснований для отсрочек нет, повесток не получал, живу по месту регистрации, никто не беспокоит. На данный момент по служебным обстоятельствам проживаю на корпоративной квартире.
3) Сегодня мне звонит мать и говорит, что ей звонили из прокуратуры, говорили, что на ее сына заведено уголовное дело, что я - злостный уклонист и мне грозит 2 года колонии и 200тыс руб. штрафа, приглашал меня в прокуратуру "поговорить". Так же, я узнал, что две недели назад моя мать подписала за меня повестку (говорит - поймали на лестничной площадке 4-ро мужчин, зажали и в грубой форме заставили подписать).
Вопрос: правда ли, что на меня могли завести уголовное дело? Что можно предпринять, дабы свести возможные негативные последствия к минимуму?
nochanchetolose
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 15 ноя 2014 17:24

Re: Угрожают уголовным преследованием и штрафом.

Сообщение Вадим » Сб 15 ноя 2014 18:14

Здравствуйте.
Сейчас вы уклоняетесь от армии и поэтому вам грозит уголовное дело.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron