Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура подходит к концу, варианты событий?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура подходит к концу, варианты событий?

Сообщение Andr1987 » Вт 21 май 2013 22:44

Здравствуйте!
Поступил в аспирантуру в 2010 году, военкомат конечно хотел загрести, но не удалось 8)
Сейчас у меня заканчивается срок обучения в сентябре 2013 года.
НО: в приписном у меня написано явиться на медкомиссию с 1 по 20 июня.
Дата защиты диссертации пока не назначена. Предположительно - декабрь 2013. Предзащита в сентябре будет, не ранее. Проблема в том, что у нашего ВУЗа в связи с реорганизацией сейчас не сформирован диссертационный совет. И когда сформируют - никто не знает. Мне почти наверняка придётся защищаться на стороне. Слышал, "сторонним" аспирантам сложнее. Учитывая, что я сам не уверен в безупречности своей диссертации, возможен вариант "незащиты".
Далее - вопросы.
1) Я правильно понимаю, что после прохождения медкомиссии в июне мне могут вручить какую-нибудь повесточку? И я должен буду бегать с бумажками-доказывать, что на самом деле у меня ещё не закончился срок обучения? Ведь отсрочка очевидно дана именно до июня, раз у меня в приписном речь об июне? Или допустим вручат под роспись повестку на "явку с вещами" 1 октября, когда у меня действительно истечёт уже срок обучения, а дата защиты может быть и не будет ещё назначена?
2) Защищусь я или не защищусь - ясно будет только в конце года. Т.е. в другую аспирантуру зимой я очевидно поступить не смогу. Что мне предпринять, дабы не попасть под весеннюю призывную кампанию 2014 года?

P.S.: лично я вижу ситуацию следующим образом:
-Явку в июне на медкомиссию игнорировать, дабы не получить геморрой в виде возможной повестки. 500 рублей по статье 21.5 КоАП - несмертельно :)
-В случае незащиты диссертации "уйти в тень" на время призыва(весна-лето 2014). Т.к. я никаких повесток не подписываю, ответственности нет. А после 15 июля 2014 года явиться в военкомат. Получить штраф на 500 рублей. А в ответ обрадовать их что мне уже 27 лет (9 июля 2014) исполнилось. :wink:

Ваше мнение, советы, возможные альтернативные ходы(кроме здоровья, рассматриваем только аспирантуру или "уход в тень". Смогу ли я например как-то убедить военкомат дать мне отсрочку ещё на 1 год в связи с тем, что нужно диссертацию защитить(при том, что дата защиты не назначена, и продлевать срок обучения в аспирантуре мне не будут)?)
Andr1987
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 22:25

Re: Аспирантура подходит к концу, варианты событий?

Сообщение Вадим » Вт 21 май 2013 23:13

Здравствуйте. Игнорирование повесток приводит к уголовному делу.
После игнорирования повестки военкомат вас объявят в розыск и полиция начнет вас искать.
Затем материалы на вас передадут в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту уклонения.
Вам необходимо решать проблему, а не бегать от нее.

Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению во ВТОРОЙ НАШЕЙ аспирантуре при наличии приписного удостоверения и диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению во ВТОРОЙ НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm

Для получения отсрочки по обучению во второй аспирантуре необходим другой ВУЗ и другая специальность.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Аспирантура подходит к концу, варианты событий?

Сообщение Andr1987 » Вт 21 май 2013 23:25

Насчёт здоровья я уже сказал - не рассматриваются такие варианты. У меня со здоровьем всё в порядке, даже косить под болезного желания нет.
Далее - по поводу аспирантуры.
Я ясно написал, что пока у меня не закончился срок обучения. Сделаю всё возможное, чтобы защиту назначили не позднее сентября(а значит, призвать не смогут пока не пройдёт защита).
В аспирантуру не позднее августа поступают. И может быть только ОДНА очная аспирантура, а не две одновременно. А если у меня защита будет в декабре, то поступить в случае незащиты я смогу только летом 2014, а тогда это уже неактуально будет.
Да, и ваше мнение - зачем меня вызывают на медкомиссию в июне, если до конца сентября у меня обучение в аспирантуре? Это был вопрос №1(см. первый пост).
Andr1987
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 21 май 2013 22:25

Re: Аспирантура подходит к концу, варианты событий?

Сообщение Вадим » Ср 22 май 2013 00:28

Мой ответ выше актуален.
Если вы хотите решать проблему с армией, то АКТУАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС варианты я вам предложил. Определитесь и позвоните нам.
Бесплатные консультации и помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру можно получить ежедневно с 10.00 до 20.00 по телефону в Москве (495) 767-52-33 или (495) 749-03-70 и в С-Петербурге (812) 642-61-94.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.