Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что мне делать ?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что мне делать ?

Сообщение seleone » Ср 14 сен 2011 19:40

В 17 лет пошёл в военкомат проходить мед. комиссию....прошёл почти всех врачей....пошёл к последнему....а он мне говорит....слушай...а мне твою карту не давали....типо...у предыдущего врача потерялась...в общем сказали мол, приходи через неделю....потом в итоге нашли вроде как мою карточку...но мне как-то уже лень было ехать туда )))) в общем....поступил в институт на дневное обучение....в институте отсрочка присутствует....

и теперь цепочка...чтобы взять отсрочку в институте, для начала нужно преписное им....чтобы взять преписное мне надо ехать в военкомат за ним и допроходить мед. комиссию... ( а мне 19 лет и присылали в течении 2 лет повестки, и мол 2 раза кидали за эти 2 года предупреждение что податут на меня в суд но вроде как это только слова =).....а я так и до 19 лет не явился...кстати сегодня из военкомата походу ломились в дверь =)...) и только после получения преписного мне надо заказать отсрочку из института.....



В общем...пожалуйста...помогите и объясните что и в каком порядке мне делать ))) просто я что-то боюсь, что я приеду а меня увезут куда-нибудь =).... С нетерпением жду вашего ответа . Спасибо !
seleone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 сен 2011 19:32

Сообщение А.Беркович » Пн 19 сен 2011 17:52

Здравствуйте. Мой сын поступил в МИТХТ -Государственный университет тонких химических технологий.Взял справку о зачислении и отправился в военкомат (м.б.зря)для оформления отсрочки. Там ему сказали, что в их реестре специальностей той специальности, на которую зачислен сын нет. Поэтому и рассрочка на него не распространяется. Мы стали выяснять в МИТХТ. Оказалось, действительно, университет уже 2 года оформляет эту специальность, но набор производит по сути дела без аккредитации. Что нам делать?
Fktrcfylh
А.Беркович
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2011 17:49

Re: Что мне делать ?

Сообщение Вадим » Пн 19 сен 2011 18:47

seleone писал(а):В 17 лет пошёл в военкомат проходить мед. комиссию....прошёл почти всех врачей....пошёл к последнему....а он мне говорит....слушай...а мне твою карту не давали....типо...у предыдущего врача потерялась...в общем сказали мол, приходи через неделю....потом в итоге нашли вроде как мою карточку...но мне как-то уже лень было ехать туда )))) в общем....поступил в институт на дневное обучение....в институте отсрочка присутствует....

и теперь цепочка...чтобы взять отсрочку в институте, для начала нужно преписное им....чтобы взять преписное мне надо ехать в военкомат за ним и допроходить мед. комиссию... ( а мне 19 лет и присылали в течении 2 лет повестки, и мол 2 раза кидали за эти 2 года предупреждение что податут на меня в суд но вроде как это только слова =).....а я так и до 19 лет не явился...кстати сегодня из военкомата походу ломились в дверь =)...) и только после получения преписного мне надо заказать отсрочку из института.....



В общем...пожалуйста...помогите и объясните что и в каком порядке мне делать ))) просто я что-то боюсь, что я приеду а меня увезут куда-нибудь =).... С нетерпением жду вашего ответа . Спасибо !


Здравствуйте.
Рекомендую вам решать вопрос следующим образом:
1. найти основания на отсрочку не по учёбе (например по медицине)
2. придти в военкомат с основаниями на отсрочку не по учёбе и оформить её в военкомате;
3. получить приписное.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron