Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Повестка после окончания ВУЗа - идти или нет?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Повестка после окончания ВУЗа - идти или нет?

Сообщение Debugger » Вт 28 июн 2011 02:16

Добрый день.
Вопрос такой: 20 июня закончил ВУЗ. Во время обучения в вузе обучался на военной кафедре, в приписном стоит печать о приведении к присяге и прохождении сборов. Судя по контракту призвать не должны. Однако, в вузе вручили повестку в мой военкомат на 29 июня с формулировкой "явиться по вопросам воинского учета".

По моим сведениям, штамп в приписном о присвоении звания я получу в военкомате, приписанном к вузу не раньше 4 июля.

Вопросы такие:

1) Имеет ли смысл до получения штампа проигнорировать повестку, и явиться туда после 4 числа, когда уже будет вторая печать? (то есть через неделю после назначенного срока)
2) Чем это грозит?
3) Если не игнорировать и придти 29 - не опасно ли это? Ведь вуз уже закончен, а отметки о присвоении звания нет, только о приведении к присяге и прохождении сборов.

Что посоветуете?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Небольшая поправка - 20 июня я защитил диплом, самого диплома пока на руках нет, если это имеет какое-то значение.
Debugger
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 июн 2011 01:59

Сообщение Вадим » Ср 29 июн 2011 10:31

Здравствуйте.
1. на ваше усмотрение;
2. штраф 500 рублей;
3. нельзя сказать что это полностью безопасно.

Советую дождаться присвоения звания и после идти вставать на офицерский учёт.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Debugger » Ср 29 июн 2011 19:13

Спасибо за ответ. Я рискнул сходить, все оказалось нормально, если не считать того что зря проездил. Прямо при входе сказали "С военки? Штамп не поставил? Ну и иди отсюда, вернешься с штампом")
Debugger
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 июн 2011 01:59


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron