Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Re: О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Сообщение Вадим » Пн 14 июл 2014 18:05

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Сколько вам лет?
Дата, месяц и год когда вы заканчиваете вуз?
Дата, месяц и год когда вы получаете на руки диплом о высшем образовании специалиста?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Сообщение Bujum » Пт 11 сен 2015 17:23

Добрый день.

Я аспирант третьего года обучения (заканчивается в ноябре этого года). Моя специальность 01.04.08, в соответствии с постановлением «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”» предполагает 4-летний срок обучения в (очной) аспирантуре. В соответствии с этим мой университет зачислил меня сразу на 4 года и выдал справку по форме 26 с указанием 4-летнего срока обучения.

Однако, в военно-учётном столе мне сказали, что у меня могут быть проблемы, связанные с тем, что мой университет получил аккредитацию до вступления в силу этого постановления, поэтому он аккредитован на 3-летние программы обучения. В соответствии с пунктом "2б" 24-й статьи закона о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется на весь период обучения, но не более, чем на нормативный срок обучения. В данном случае нормативный срок составляет 4 года, в соответствии с действующей редакцией закона об образовании.

Однако, в военно-учётном столе мне сообщили, что у меня могут быть проблемы из-за того, что аккредитацию мой университет получил до вступления в силу данного постановления, то есть формально - на трёхлетнюю программу обучения. При этом ни само свидетельство об аккредитации, ни приложения к нему не содержат явно указанного срока обучения, а содержат лишь укрупнённые образовательные программы, ни названия которых, ни их шифры не изменились.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение отсрочки на 4-й год в данном случае.

Прошу обратить внимание, что речь идёт НЕ о получении отсрочки на 4-й год после 3-летней аспирантуры для защиты квалификационной работы, а о получении отсрочки на 4-й год, входящий в нормативный срок обучения в соответствии с новой редакцией закона об образовании.
Bujum
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2015 17:22

Re: О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Сообщение Вадим » Сб 12 сен 2015 17:50

Здравствуйте.
Отсрочка предоставляется на срок обучения по аккредитованной образовательной программе. Поэтому если программа аккредитована на 3 года обучения, то и отсрочка будет предоставлена на 3 года обучения.
Сейчас у вас 3 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре. Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в ВАШЕЙ аспирантуре то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/med.htm
3. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Сообщение DenMiller » Пн 21 мар 2016 09:55

Подскажите с одним вопросом. Летом закончил аспирантуру и мне дали отсрочку на 4 год для защиты. Вуз был аккредитован. Зимой 2016 года вуз закрылся. Действует ли моя отсрочка сейчас? По идее я не числюсь в этом вузе, т.к. закончил его. Да и во время подготовки к защите не посещал его ни разу. Научный руководитель из другого вуза, защищаюсь вообще в другом городе.
DenMiller
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 21 мар 2016 09:50

Re: О предоставлении отсрочки по аспирантуре.

Сообщение Вадим » Пн 21 мар 2016 22:17

Здравствуйте.
Ваша отсрочка закончилась вместе с закрытием вуза.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг медицина на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению во второй НАШЕЙ аспирантуре при наличии приписного удостоверения и диплома о высшем образовании специалиста или магистра. Если вам понадобиться помощь в решении проблем с армией по обучению во второй НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг аспирантура на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron