Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Родитель пенсионер

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Родитель пенсионер

Сообщение red17 » Чт 15 июн 2006 19:37

У меня мама пенсионер(58 лет) в вузе я закончил 3 курса и пока не учусь,тойсть отсрочки по вузу нет,мне положена отсрочка от армии,что родитель пенсионер????
red17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 15 июн 2006 19:35

Сообщение Константин » Чт 15 июн 2006 19:41

Есть ли у вашей мамы муж или родные дети кроме вас?

Также для получения более оперативного ответа вы можете воспользоватся нашей системой
http://www.antipriziv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение red17 » Чт 15 июн 2006 19:42

Нет, я один ребенок в семье.Мужа нет.
red17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 15 июн 2006 19:35

Сообщение Вадим » Чт 15 июн 2006 19:50

В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на отсрочку.

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение red17 » Пт 23 июн 2006 12:02

а ЭТА ОТСРОЧКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ САМА СОБОЙ ИЛИ НАДО КАКИЕ ЛИБО ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ? И ВОТ ГОВОРЯТ,ЧТО МОГУТ ПРЯМ ВЫЛОВИТЬ И БЕЗ ВСЕГО ЗАБОАТЬ И ВСЕ? ЭТО ЖЕ ПРОИЗВОЛ,НО ОДИН РАЗ Я ТАКОЕ ВИДЕЛ....
red17
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт 15 июн 2006 19:35

Сообщение Вадим » Пт 23 июн 2006 17:16

Любая отсрочка должна быть документально закреплена. Необходимые документы вы можете найти в Приложении №3 Приказа Министра Обороны №400.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение fishpunk » Вт 25 июл 2006 19:33

Вадим! У меня к тебе такой вопрос! А если у меня одна мать на пенсии,разведены с отцом!Но у меня есть старшая сестра, которая прописана в другом городе и у нее есть ребенок!Мне полагается отсрочка???? :?:
fishpunk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 19:24

Сообщение Константин » Вт 25 июл 2006 19:48

Если сестра здорова и для вашей мамы она родная дочь, то права на отсрочку у вас нет. Вам нужно искать какие-то иные варианты.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение VANJ » Пт 10 ноя 2006 02:35

а если я с братом подлежу призыву(мы близницы) родители пенсионеры то каму отсрочка дается???
VANJ
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт 09 ноя 2006 22:50

Сообщение Константин » Пт 10 ноя 2006 11:54

Вас двоих призовут, поэтому вам стоит искать иные варианты с отсрочкой.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение НикNik » Ср 27 дек 2006 15:19

Скажите Константин, отсрочка по данному пункту предоставляется на срок до её отмены в 2008 году ? Или выдается военный билет , без сроков.
НикNik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср 15 ноя 2006 22:06

Сообщение Константин » Ср 27 дек 2006 21:37

Военный билет по данной отсрочки вам не выдадут, его могут выдать вам после того, как вам исполнится 27 лет.
Если вы оформите отсрочку сейчас (или уже оформили), то как минимум до 2008 года у вас не должно быть проблем.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Мама-пенсионер

Сообщение Dip1982 » Вт 09 янв 2007 18:24

Добрый день!
Спасибо Вам большое за такой полезный форум.
У меня такая ситуация:
Мне 24 года, я офицер запаса (военный билет на руках), женат, детей пока нет.
Моей маме 56 лет, она пенсионер. Кроме меня лиц, которые должны по закону ухаживать за мамой нет. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
1) Положена ли мне отсрочка по матери, если я прописан в другом городе и не живу с мамой? и
2) Положена ли мне будет отсрочка, если у нас с женой родится ребёнок?
Заранее благодарю за консультацию.[/b]
Dip1982
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 09 янв 2007 18:15

Сообщение Константин » Вт 09 янв 2007 18:30

Здравствуйте.
1. Вопрос с пропиской здесь не играет существенной роли;
2. На офицера не распространяется отсрочка по ребенку (до трёх лет), только, если он воспитывает его без матери.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Dip1982 » Вт 09 янв 2007 18:52

Но ведь в таком случае я не занимаюсь "постоянным уходом за матерью", как прописано в законе, так как и юридически, и фактичсеки живу в другом городе. Как вы прокомментируете данную формулировку закона? (ведь в военкомате могут сказать, что я не ухаживаю за матерью). Заранее спасибо.
Dip1982
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 09 янв 2007 18:15

Сообщение Константин » Вт 09 янв 2007 19:03

Ещё раз.
Если по закону вы единственное лицо, которое может ухаживать за вашей матерью, то вам обязаны предоставить отсрочку.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Dip1982 » Вт 09 янв 2007 19:03

Простите, пожалуйста, что не так выразился относительно ребёнка. Я имел в виду положена ли мне будет отсрочка по матери-пенсионеру, если у нас с женой родится ребёнок? Спасибо.
Dip1982
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 09 янв 2007 18:15

Сообщение Константин » Вт 09 янв 2007 19:10

Dip1982, ваш ребенок, равно как и ваша жена не повлияют на ваше право на отсрочку по матери.
Для примера, вы можете лишится права на отсрочку, если у вашей мамы появится муж.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Dip1982 » Ср 10 янв 2007 11:55

Уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, ещё на два вопроса. При оформлении отсрочки по матери-пенсионеру мне сказали, что теперь каждый год до 1 октября я должен привозить справку о составе семьи. То есть теперь я должен приехать со справкой где-то в сентябре этого года. Но я знаю, что эта отсрочка, согласно ФЗ от 6 июля 2006 года, с 2008 года отменяется.
1. В связи с этим скажите, пожалуйста, если я привезу справку в сентябре этого года, то будет ли она действовать в 2008 году и до какого момента?
2. 27 лет мне будет в июле 2009 года. Для подстраховки я готов поступить в очную платную аспирантуру. Так вот когда мне лучше это сделать - уже в этом году или можно подождать до следуюзего года?
Большое спасибо!
Dip1982
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 09 янв 2007 18:15

Сообщение Вадим » Ср 10 янв 2007 20:53

1. Да, она должна действовать, однако исключить то, что военкоматы не нарушат ваши права в этом вопросе нельзя.
2. Это весьма надежный вариант и вы правы, что хотите подстраховаться в данном вопросе. До 2008 года проблем у вас быть не должно, поэтому решать нужно вам.
Последний раз редактировалось Вадим Чт 11 янв 2007 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

След.

Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.