Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочки для офицеров

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Vasily M » Пт 28 июл 2006 14:47

Вадим, узнаю ответ настоящего юриста :lol: (сам закончил юридический факультет и несмотря на диплом с отличием видимо туплю :? ), т.е. если не переводиться, а поступить заново ВТОРОЙ раз, отсрочка также вторично будет предоставлена?
Vasily M
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 11:39

Сообщение Вадим » Пт 28 июл 2006 17:45

Да. Вы сами заметили, что законом не оговорено количество поступлений в аспирантуру.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dok » Сб 29 июл 2006 00:12

Здравствуйте.
1. У меня следующая ситуация: получил повестку в ВК на 2 августа 2006 года о явке "для прохождения мероприятий, связанных с призывом". Я офицер запаса. Если я НЕ являюсь в ВК, то мне грозит лишь штраф?
2. Если я после 2 числа ложусь на обследование в больницу, то получение негодности к службе в ВС РФ будет действительным? Или надо будет проходить обследования в госпиталях?
3. К сожалению, не нашел этого через поиск: сотрясение головного мозга дает право на отсрочку на какой либо период? Устно слышал, что "да", но это всего лишь слухи. Я офицер запаса
Dok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 12:42
Откуда: Питер

Сообщение Вадим » Сб 29 июл 2006 00:54

1. По данной повестке штраф;
2. Вам нужно, чтобы обследование от военкомата подтвердило наличие непризывного заболевания. Для офицера заболевание должно быть весьма серьезным, также есть вероятность, что при наличии медицинских оснований вам придется добиваться освобождения от военной службы через Суд.
3. Да, дает. Отсрочка на 6 месяцев.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Dok » Вс 30 июл 2006 21:00

И для получения отсрочки надо только принести справку из травм. пункта о фиксации сотрясения? Или какой другой медицинский документ еще нужен?

Большое спасибо за Ваш сайт и Ваше терпение.
Dok
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 02 июн 2006 12:42
Откуда: Питер

Сообщение Вадим » Пн 31 июл 2006 15:49

Да, вам нужен документ это подтверждающий.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... E%E7%E3%E0
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Vasily M » Вт 01 авг 2006 12:08

Просьба помочь информацией еще в следующих вопросах:

1. Механизм отправки справки с гос. предприятия и заявления в призывную комиссию по почте? Должен ли военкомат дать письменный ответ также по почте?

2. В случае розыска с привлечением милиции, какие действия могут осуществляться оными? Привод в военкомат, вручение повестки, что?

3. Аналогичный вопрос - в случае поиска через место работы, какими пределами ограничивается действия ищущих?

Заранее благоадрю.
Vasily M
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 11:39

Сообщение Вадим » Вт 01 авг 2006 20:54

1. Василий, различные механизмы работы с военкоматом, помощь в оформлении отсрочки и т.д. является платной услугой.

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopi ... c&start=30
Если у вас есть ещё какие-либо вопросы то думаю, что вам будет удобнее связаться с нами по телефону, специалист ответит вам на вопросы, которые вас интересуют.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Mihail2011 » Пн 21 авг 2006 12:40

Здравствуйте.
У меня две недели назад произошла большая неприятность - у меня обнаружили язву 12 перстной кишки. Обнаружили у меня её тогда, когда я уже потерял 2.5 литра крови и начал терять сознание.
После проведения повторной гастроскопии мне сказали что у меня их две. Одна зарубцована, а другая ещё нет.
Я много капался в законе но все-таки так и не понял, с моими язвами я могу быть признан ограниченно годным.
Подскажите пожалуйста.
(Чуть не забыл - я офицер запаса)
Заранее благодарен.
Mihail2011
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 12 сен 2005 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн 21 авг 2006 21:33

Добрый вечер.
Вам нужно было зайти на медицинский форум, там как раз выделена ваша тема.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=756
Если у вас появятся какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в той теме.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Дмитрий Б. » Сб 26 авг 2006 12:13

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, существует ли на данный момент отсрочка в такой ситуации:

- Окончен ВУЗ, пройдено обучение на Военной кафедре.
- Дата вручения диплома 28 фев, дата приёма на полный рабочий день на оборонное предприятие 7 апр. Разница 38 дней.

Спасибо!
Дмитрий Б.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 26 авг 2006 12:09

Сообщение Константин » Сб 26 авг 2006 14:27

Здравствуйте.
В вашем случае могут возникнуть проблемы, так как вы должны устроиться на работу, которая дает отсрочку в течение 30 дней после вручения вам диплома.
Рекомендуем поступить в аспирантуру, так как здесь вам обязаны будут предоставить отсрочку и проблем не возникнет.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение аетт » Чт 05 окт 2006 11:21

прошу уточнения:
какая аспирантура дает отсрочку дл офзапаса?

например вот такая подойдет?
Международная Академия Оценки и Консалтинга (МАОК) - негосударственное образовательное учреждение высшего, дополнительного профессионального и послевузовского образования.
аетт
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 11:17

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 22:44

Подпункт "б" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Leenq » Ср 11 окт 2006 12:06

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста.

В 1997 году я встал на учет в КВД по диагнозу "атопический дерматит", но появлялся там всего пару раз, потому как лекарства все равно не помогали, а мне было не до него и не знал, что он является освобождением от армии.

В 2001 поступил в ВУЗ и в т.ч. на военную кафедру. Перед поступлением на кафедру проходил медкомиссию в военкомате, где дерматологу сообщил, что у меня "атопический дерматит", на что он ответил, что "это не отмазка и люди служат даже с цирозом, а ты тут с какой-то аллергией, все с аллергией!", в итоге медкомиссия выдала заключение "годен" и меня спокойно приняли на кафедру.

В 2005 проходил сборы, в связи с чем получал справки от диспансеров о том, что на учете не состою, в КВД выдали такую справку, не проверив, состою ли я на самом деле на учете или нет, хотя я состоял. На сборах у меня мгновенно пошли трещины по кистям рук и на губах - даже остались фотки как я на присяге весь забинтованный, руки были в нерабочем состоянии - не мог даже молнию на сумке застегнуть. По возвращению со сборов, пошел в КВД (август 2005), записался на прием, но попал только через неделю, за которую руки пришли снова в нормальное состояние, но в КВД сочли достаточным побочных признаков, в карточке написали "обострение", отправили в центральную поликлинику, где мне также отметили "обострение" и выдали справку, которую я привез обратно в КВД, где ее вклеили в карточку, сказав, что отправят эти данные в военкомат.

Закончил ВУЗ, получил офицерское звание, был в списках в универе на призыв, но повесток не получал, поэтому особо не волновался - думал, что они получили данные из КВД и поэтому не трогают. Но на всякий случай снова съездил в КВД (в июле-августе), где мне опять зарегистрировали "обострение" и сказали, что если возьму акт в военкомате, то мне его подпишут врач и глав-врач и я буду освобожден, посему расслабился, но решил не нарываться - диплом не забирать и военкомат не идти.

Вчера получил повестку о необходимости явиться в военкомат для постановки на учет. Сегодня прибыл в военкомат, где мне сказали, что пришло мое дело и надо поставить на учет (т.е. пока не призыв), но т.к. диплом я не забирал, а нужна его копия, мне выписали повестку на 16-е число. Я сообщил о том, что мне нужно пройти медкомиссию, получил направление и пошел ее проходить, но врач-дерматолов в военкомате сказал мне следующее:

1) т.к. я офицер, "атопический дерматит" не является причиной для освобждения от армии, кроме случаев, когда болезнь а) явно видна б) покрывает больше 51% тела ("меряй линейкой") в) наличествует в текущий момент. Причем эти три факта (особенно пункт "б") знает лишь он, глав-врач и эксперты в Подольске ("а в КВД не знают, даже не спрашивай"), куда меня зачем-то могут отправить на обследование - видимо, если КВД напишет диагноз, а он его не увидят в этих трех проявлениях - то тогда напишут направление туда;
2) т.к. в текущий момент у меня нет ничего (просто сухая кожа слегка нездорового цвета), то даже если мне что-то напишут в КВД - оно не будет считаться, т.к. конечное решение принимает он и глав-врач (с которым он меня демонстративно познакомил);

Вообще, сложилось впечатление, что мне вешают лапшу на уши и хотят денег - хотя бы потому, что этот же врач 5 лет назад мне говорил, что для рядового эта болезнь не отмазка, а сегодня объяснял по-другому, что для рядового пойдет, но для офицера не прокатит - если ли б он мне 5 лет назад не соврал, то я, получается, был бы освобожден еще тогда.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны его действия, слова, правда ли, что если я офицер, то проявление болезни должно быть в таком сильно состоянии - ведь она большую часть времени пассивна и вылезает лишь в стрессовых ситуациях (а ее проявление даже в минимальных масштабах неприятно и опасно)? Правда ли, что конечное решение зависит только от них и диагноз КВД не имеет особого значения? Почитал форум, наткнулся на мысль: может быть можно отменить звание, сославшись на то, что меня не могли признать годным, т.к. я состоял на учете в диспансере?

Помогите, пожалуйста, что делать?!

P.s. Ходил в КВД, мне выдали заключение о "атопическом дерматите в стадии неполной ремиссии".
Последний раз редактировалось Leenq Чт 12 окт 2006 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Leenq
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 11:27

Сообщение Seregan » Ср 11 окт 2006 14:55

Здравствуйте!

Я офицер запаса, женат, ребенок 7 мес.

Вызвали в воекомат, где я подписал:
1. Приказ МО о моем призыве:
2. Повестку о явке:
Затем пришел домой и прочитал законы...

Моей маме 57 лет, работает и живет в другом городе.

Ваша система и многие люди сказали, что мне положена отсрочка по п. 1б статьи 24 ФЗ (даже офицеру).

По закону об истребуемых документах:
1. Заявление на предоставление отсрочки
2. Мое свидетельство о рождении
3. Паспорт и пенсионное мамы
4. Справка с места жительства

ВОПРОСЫ:
1. Все ли документы я назвал? Кто пишет заявление: мама (о необходимости ухода за ней) или я (о предоставлении отсрочки по уходу)? Справка с места жительства только мамы или еще и с моего?
2. Документы подавать в свой военкомат? Или так как я уже подписал вышеприведенные документы сразу в суд? Или прокуротуру? Или в областной военкомат?
Seregan
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 14:36

Сообщение Константин » Чт 12 окт 2006 22:10

Добрый вечер,Seregan.
Вам вручили предписание об убытии?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Чт 12 окт 2006 22:27

Leenq писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны его действия, слова, правда ли, что если я офицер, то проявление болезни должно быть в таком сильно состоянии - ведь она большую часть времени пассивна и вылезает лишь в стрессовых ситуациях (а ее проявление даже в минимальных масштабах неприятно и опасно)? Правда ли, что конечное решение зависит только от них и диагноз КВД не имеет особого значения? Почитал форум, наткнулся на мысль: может быть можно отменить звание, сославшись на то, что меня не могли признать годным, т.к. я состоял на учете в диспансере?

Помогите, пожалуйста, что делать?!

P.s. Ходил в КВД, мне выдали заключение о "атопическом дерматите в стадии неполной ремиссии".

Добрый вечер.
Если бы вы были обычным призывником, то вас обязаны были бы освободить от военной службы и выдать вам военный билет. Однако вы офицер, поэтому требования к вашему заболеванию резко возрастают.
Вам необходимо обратиться к статье 62 Расписания болезней, в частности к пункту "а" и пункту "б". Вам подойдут только два этих пункта, так как для офицеров непризывная категория годности может выносится только по этим двум пунктам (см. графу |||).

К пункту "а" относится:
атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова.
К пункту "б" относится:
атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальные поражения.

Даже в случае, если ваше заболевание будете подпадать под вышеуказанные пункты, то доказывать свою негодность к службе вам придется через Суд.
Отказаться от звания нельзя, поэтому мы советуем вам искать варианты с отсрочкой для офицера. Самый надежный, на наш взгляд, вариант - это обучение в аспирантуре.
Самое главное - в вашей ситуации вам необходимо являтся в военкомат только с правом на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Seregan » Пт 13 окт 2006 06:23

Здравствуйте, Константин!
Добрый вечер,Seregan.
Вам вручили предписание об убытии?

Вообще я выкладывал картинки (и их ссылки) того, что подписал! Видимо модератор удалил (кстати без пояснения причины)!
Вызвали в воекомат, где я подписал:
1. Приказ МО о моем призыве:
2. Повестку о явке:


Что является предписанием об убытии? Как оно выглядит?
Seregan
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 14:36

Сообщение Константин » Пт 13 окт 2006 18:07

Спрошу иначе. Вы были призваны на военную службу или вам выдали повестку для прохождения мероприятий связанных с призывом?
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron