Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочки для офицеров

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Giga » Пн 24 апр 2006 12:25

Вадим писал(а):GIGA, вообще ответ уже содержится чуть выше. Вы даже процитировали ответ на свой вопрос. :D Посмотрите внимательнее.

возможно, но хочется услышать, тьфу прочитать, от вас, как от компетентного источника информации, если не затруднит...

Мы советуем вам задуматься об отсрочке. А не уповать на то, что вас не призовут. Если же вы окажитесь правы, то мы искренне будем за вас рады.

да вот я задумался, надо сначала понять в какую сторону двигаться, вот медицина уже не подходит

Однако мы не можем вам ответить СОВЕРШЕННО ТОЧНО на вопрос "что будет в 2008 году" и поэтому высказываем своё мнение.

никто не может, но опять таки ваше мнение в данном - более компетентно, чем например моё:)
Giga
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 03 апр 2006 12:21

Сообщение Вадим » Пн 24 апр 2006 12:43

1. Вы не можете отказаться от звания, если приняли присягу, закончили ВК и получили диплом (закончили ВУЗ);

2. Самым надежным способом получения отсрочки для офицера , по нашему мнению, является обучение в аспирантуре.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Giga » Пн 24 апр 2006 12:48

Вадим писал(а):1. Вы не можете отказаться от звания, если приняли присягу, закончили ВК и получили диплом (закончили ВУЗ);

2. Самым надежным способом получения отсрочки для офицера , по нашему мнению, является обучение в аспирантуре.


понятно. большое спасибо за вашу деятельность в общем и ответы на мои вопросы в частном
Giga
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 03 апр 2006 12:21

Сообщение Покурить бы » Пн 08 май 2006 12:26

я не очень понял на счёт того, что делать после получения диплома...

вот смотрите: мой институт предоставляет отсрочку до июля 2006 года (как я понял включительно)
экзамены в аспирантуру начинаются в сентябре - заканчиваются в октябре(ноябре). т.е. официальное поступление в аспирантуру происходит в ноябре месяце!
ВК сказала, что офицеров берут круглый год, вне зависимости от времени призыва.. тем более. мой ВУЗ педагогический - наиболее популярный по взятию в ВС РФ!!
что делать после окончания ВУЗа до поступления в аспирантуру? скрываться? если да. то не может за этим последовать уголовная ответственность? (присягу принимал) :!:
Покурить бы
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 08 май 2006 12:20

Сообщение Вадим » Пн 08 май 2006 15:02

1. Вы можете подумать о каких-либо вариантах с отсрочкой до поступления в аспирантуру.
2. Право на отсрочку по аспирантуре у вас будет только тогда, когда начнется ваше обучение.

3. Мы не советуем вам являться в военкомат без права на отсрочку, так как в противном случае вас могут призвать.

4. Если вы не будете получать повесток, то и ответственности за неявку вы нести не можете.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Shev » Пн 03 июл 2006 10:54

Ситуация следующая: закончил ВУЗ и ВК (МГТУ им. Н.Э.Баумана), пока делал диплом - работал на Гос. предприятии из списка, хочу остаться там работать и дальше, но ещё в апреле нам на ВК раздали повестки в Измайловский военкомат (при этом я прписан в Электростали, МО). Явиться нужно 4 июля! У меня старый контракт на работе до 30 июня. Переоформиться до 4 июля я не успеваю. Могу ли я требовать предоставления отсрочки через суд (если 4 июля мне отсрочку не предоставят)? Что будет, если я откажусь подписывать направление в часть? И имеет ли право призывать меня измайловский военкомат, ведь я приписан к электростальскому?
Shev
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2006 10:47

Сообщение Вадим » Пн 03 июл 2006 13:52

Вам нужно оформить правильно все документы и только тогда являться в военкомат. В противном случае вас могут призвать.
Если вы не явитесь 4 июля вас ждет штраф.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tornado » Ср 12 июл 2006 10:54

Имею следующую ситуацию, мне 24 года работаю на предприятии имеющее бронь, 27 июня защитил магистерскую диссертацию, приказ на отчисление был на 3 июля. 3 июля пошёл в военкомат за приписным для снятия с учёта. Справок не было, отказался подписать предписание. Далее принёс им справки о том, что с 4 июля переведён на полный рабочий день.

1. Являюсь ли я 3 июля ещё студентом.
2. И можно ли трактовать "поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня", как то, что я должен быть именно принят на работу, а не переведён на полный рабочий день.
Пока есть хотя бы один ствол, должен существовать второй.
Tornado
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 12 июл 2006 10:42

Сообщение Вадим » Ср 12 июл 2006 11:21

1. Вопрос выясняйте по месту учебы;
2. Приказ должен быть оформлен после того, как вы закончили ВУЗ иначе могут возникнуть проблемы.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tornado » Ср 12 июл 2006 11:53

Вадим писал(а):1. Вопрос выясняйте по месту учебы;
2. Приказ должен быть оформлен после того, как вы закончили ВУЗ иначе могут возникнуть проблемы.


Приказ о принятии на работу на 0,5 ставки оформлен на 15.05, а о переводе на полный рабочий день на 04.07, т.е. непосредственно по окончанию. Сотрудник военкомата настаивает, на том что переведён не попадает под отсрочку. Нужно чтобы был принят.
1.Прав ли он.
2. Где я могу обжаловать отказ об предоставлении мне отсрочки.
Пока есть хотя бы один ствол, должен существовать второй.
Tornado
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 12 июл 2006 10:42

Сообщение Вадим » Чт 13 июл 2006 10:34

1. Нет, не прав;
2. Обращайтесь в Прокуратуру или Суд.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Tornado » Пт 14 июл 2006 19:24

Вадим писал(а):1. Нет, не прав;
2. Обращайтесь в Прокуратуру или Суд.


В данный момент выяснил новые обстоятельства, своего дела, после некоторого разговора сотрудник перестал настаивать на своём.
Теперь он настаивает на том, что приказ на отчисление от 03.07.2006 (но отчислить меня 01.07.2006 в связи с успешным окнчанием универистета) этого же числа(03.07.2006) я по своей надобности, не по повестке (повестка на 06.07.2006) зашёл в военком, где составили акт об отказе. Перевод на полный рабочий день на 4.07.2006.
На предписании написал: Отказываюсь в связи с трудоустройством Наименование организации.
По закону раньше чем вышел приказ о моём отчислении насколько я знаю, устроиться на работу на условиях полного рабочего дня я не могу, т.к. ещё нет диплома и оснований на его выдачу мне.

1.В данный момент сотрудник ВК настаивает на том, что я уклоняюсь от воинской службы. Т.к. перевёлся на полный рабочий день после явки в военкомат. Могут ли мне по этому поводу судить как уклоняющегося, я всё-таки решил воспользоваться отсрочкой по закону?
2. Могут ли меня призвать и на чьей стороне закон?
3. Могу ли я утверждать, что военкомат решает меня законного права работать по специальности непосредственно после окнчания ВУЗа.
Пока есть хотя бы один ствол, должен существовать второй.
Tornado
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 12 июл 2006 10:42

Сообщение Вадим » Вс 16 июл 2006 16:59

Ещё раз. Если вам отказываются предоставить отсрчоку вам следует обратиться в Прокуратуру или же Суд.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение last_stalker » Пн 24 июл 2006 15:55

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация. Я прошел обучение на военной кафедре. За несколько месяцев до диплома меня вызвали на военную кафедру и сказали, что я вхожу в список от ВК на призыв, после чего отвезли в военкомат, заставили написать заявление "Прошу призвать меня на военную службу на 24 месяца, жалоб по состоянию здоровья не имею" и выдали повестку. По окончанию университета через месяц я устроился на завод, дающий отсрочку. Всё это время я переодически ходил в военкомат по повесткам, где мне говорили, что приказа пока на меня нет. Узнав про то, что я претендую на отсрочку, сотрудник военкомата стал угрожать мне увольнением. Сотрудник учетного стола завода сказал, что приказ министра обороны мог выйти ещё до того как я устроился на завод, и в этом случае они меня могут уволить, несмотря на то, что приказа я этого не видел и что ознакомлен с ним не подписывался. Прав ли военкомат и, если не прав, то как себя вести в случае прихода приказа?
last_stalker
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:34

Сообщение Константин » Пн 24 июл 2006 21:47

last_stalker писал(а): По окончанию университета через месяц я устроился на завод, дающий отсрочку.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы устроились на работу в течение месяца или через месяц после окончания ВУЗа?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение last_stalker » Пн 24 июл 2006 21:53

С момента выдачи диплома до выхода приказа о приеме на работу прошло примерно 3 недели.
last_stalker
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:34

Сообщение Константин » Пн 24 июл 2006 21:58

Тогда вам нужно обращаться в Суд, т.к. вы имеете право на отсрочку.
Если вы хотите сделать это с профессиональным адвокатом, то вы можете обратиться в нашу компанию, мы поможем вам решать этот вопрос. Также вы можете связаться с нашими специалистами по телефону, они подробнее вам объяснят почему военкомат не прав.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение last_stalker » Пн 24 июл 2006 22:12

Спасибо большое.
К сожалению, не смогу воспользоваться вашими услугами исключительно по географическим причинам.
Ещё вопрос: Стоит ли подписывать какие-либо бумаги в военкомате (о том, что до меня доведен приказ, предписание и т.п.) в таком случае?
last_stalker
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 24 июл 2006 15:34

Сообщение Константин » Пн 24 июл 2006 22:30

В военкомате лучше ничего не подписывать.
Сам по себе приказ вышел давно (когда вы закончили ВУЗ), но пока у вас есть отсрочка он не может быть реализован. Поэтому вам нужно добиваться, чтобы вам предоставили отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Vasily M » Вт 25 июл 2006 11:44

Добрый день! Прошу разьяснить пункт "поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня". В ранних сообщениях написано, что непосредственно это 1 мес? Ситуация в том, что я еще учась в институте поступил на работу в Институт, имеющий право на предоставление отсрочки, но на неполный рабочий день, с тем, чтобы по окончании своего ВУЗа мог быть переведен на работу по специальности на полный рабочий день, но т.к. это институт все переводы и прием на работу осуществляется только в сентябре. Соответсвенно если меня переведут в сентябре, я не буду иметь право на отсрочку по этому пункту?
Vasily M
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт 25 июл 2006 11:39

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.