Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочки для офицеров

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение АлексийА » Вс 18 май 2008 02:23

Константин писал(а):Здравствуйте.
Вы были отчислены из вуза?

Да был. За 3 дня до защиты диплома. И за 5 дней до окончания обучения. В октябре был востановлен и успешно окончил институт в феврале.
Но как говорит одногрупник, который ходил на военную кафедру что т.к. ВК отсылают дела заранее до окончания обучения, то не думая даже о том что могут отчислить за несколько дней до окончания, присвоили мне звание и выслали документы в мой военкомат.
АлексийА
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 00:50

Сообщение Константин » Вт 20 май 2008 21:07

АлексийА, скорее всего военкомат не знает о вашей ситуации и ожидает у себя в качестве офицера.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Caro » Сб 24 май 2008 16:30

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

на днях муж обнаружил в почтовом ящике повестку со следующим текстом "Явится в ср, пт 2008 года (без конкретной даты) в такой то военкомат для уточнения военно-учетных данных."

Мужу 31 год в июле будет 32, он офицер запаса, есть военный билет в котором указано что он лейтенант запаса и присягу принял.
Caro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 24 май 2008 16:25

Сообщение Константин » Вс 25 май 2008 15:20

Здравствуйте.
Советую вашему мужу ознакомиться со статьёй 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.antipriziv.ru/zakoni/FZ%20O% ... nnoste.doc

Скорее всего его хотят призвать на сборы.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Денис123 » Ср 11 июн 2008 17:48

Здравствуйте!

В одним из сообщений в этой ветке форуме было указано, что получение степени кандидата наук освобождает от призыва в армию (пункт 3):
http://www.antipriziv.ru/forum/topic20-100.html#14983

Распространяется ли это также на призыв на сборы для офицеров запаса?
Денис123
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 июн 2008 17:38

Сообщение Вадим » Ср 11 июн 2008 19:43

Здравствуйте.
Разумеется.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Денис123 » Ср 11 июн 2008 22:54

Вадим, будьте добры, тыкните меня, где это написано. Перерыл весь "Закон о воинской обязанности и военной службе".

В статье 23 указывается освобождение от призыва при наличии ученой степени:
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.
...
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень; (в ред. Федерального закона от 04.05.2006 № 61-ФЗ)


В то же время в статье 55 (Освобождение от военных сборов) такого не указано.

Где можно найти об освобождении от военных сборов при наличии ученой степени?
Денис123
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 11 июн 2008 17:38

Сообщение Вадим » Пт 13 июн 2008 23:10

Денис123, подобные разъяснения в нашей компании являются платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Лебронн » Пт 17 окт 2008 05:49

Константин писал(а):Подпункт "б" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;


Здравствуйте!!! А если имеешь ученую степень кандидата технических наук, офицер запаса от сборов освобождается?
И еще один вопрос: Получил повестку на октябрь 2008г для прохождения медосвидетельствования. Я являюсь офицером запаса . Ученой степени пока нет. Аспирантура закончилась без представления диссертационной работы. Как знаю, сейчас идет повальный призыв офицеров запаса на сборы. Могут ли меня забрать на сборы если я явлюсь в военкомат по данной повестке, повестку подписывал лично. И что мне грозит в случае моей неявки по повестке. И есть ли официальный повод не явиться по повестке в указанный срок.
Заранее спасибо!
Лебронн
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 17 окт 2008 05:35

Сообщение Лебронн » Пт 17 окт 2008 06:09

И еще небольшое уточнение по повестке: в ней написано правильно Моя фамилия Имя, а вот с Отчеством промахнулись, другое указано, но повестку мне вручал на работе специалист по ГО и ЧС МОБ и спец. работе и я ее подписал. Несу ли я вообще какую-нибудь ответственность по данной повестке?
И еще, могут ли мне на предприятии предоставить бронь без прохождения медосвидетельствования в военкомате(вообще не проходил).
Заранее спасибо!
Лебронн
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 17 окт 2008 05:35

Сообщение Лебронн » Пт 17 окт 2008 06:21

Извините за назойливость, но еще один вопрос созрел. В каком случае Военкомат может прислать повестку (явиться с вещами)?
Тоесть могут они "обозлиться" по поводу моей неявки и выслать мне такую повестку?
Еще раз, заренее спасибо!
Лебронн
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 17 окт 2008 05:35

Сообщение Вадим » Пт 17 окт 2008 21:31

Лебронн, свяжитесь с нами по телефону и уточните сразу все интересующие вас вопросы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение applimo » Вс 09 ноя 2008 15:53

День добрый, такая ситуация.
Закончил ВУЗ в 2006 году, получил звание лейтенант запаса. Сразу же поступил в аспирантуру, этим летом срок ее закончился, и вот сейчас готовлюсь к защите (ориентировочно защита будет в январе-феврале 2009). 27 лет исполняется в конце марта. Стоит чего то опасаться или нет? И как оформить 1 год (после 3 лет учебы в аспирантуре) для защиты? Заранее спасибо за ответ
applimo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008 15:28

Сообщение Вадим » Пн 10 ноя 2008 12:37

Здравствуйте.
Офицеры, закончившие ВК и получившие звание до 2008 года не подлежат призыву на военную службу.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение applimo » Вт 11 ноя 2008 22:15

Вадим, спасибо за разъяснения
applimo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008 15:28

Сообщение ShurikM421 » Чт 20 ноя 2008 00:26

Такой вопрос:
ухожу из аспирантуры после года обучения, не защитившись. дали военный билет офицера запаса в связи с отсрочкой по учебе в аспирантуре. могут ли сейчас призвать как офицера на службу???
ShurikM421
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 13:39

Сообщение Вадим » Пт 21 ноя 2008 17:04

Призыв офицеров закончивших ВК и получивших звание до 2008 года не осуществляется.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmtrbor » Сб 22 ноя 2008 17:16

Здравствуйте!
1. Являеться ли имеющийся на руках диплом и приписное свидетельство с отмекой о военных сборах военной кафедры до 2008г в институте достаточным для присвоения офицерского звания и освобождения от службы?

2. Т.к. я уходил по собственному желанию из института после окончания военной кафедры и восстанавливался, не теряеться ли возможность получения офицерского звания?

3. Сейчас принесли повестку в военкомат, стоит ли идти и что делать если заставят подписывать повестку с вещами?

Спасибо!
dmtrbor
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008 17:07

Сообщение Вадим » Сб 22 ноя 2008 18:13

Здравствуйте.
Для присвоения звания необходимо: пройти сборы, закончить военную кафедру, закончить вуз; Поэтому следует выяснить на военной кафедре была ли она вами успешно закончена.
Если вы её не закончили, то вас могут призвать как призывника.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36034
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dmtrbor » Вт 25 ноя 2008 20:47

А если меня заставят подписать повестку на военные сборы и я её подпишу. Не явление по ней штраф 500р?
dmtrbor
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 22 ноя 2008 17:07

Пред.След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.