Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Re: Как быть с повестками???

Сообщение ar2inf » Чт 29 мар 2012 22:00

сегодня в университете вручили повестку, на 21.06.2012 для прохождения медицинской комиссии. Подписывать пришлось под давлением со стороны декана, грубо говоря сказал не допустит к защите диплома если не подпишешь. Сегодня 29 марта. по закону о воинской обязанности :призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента.
т.е. её вручили еще до начала призыва. Есть отсрочка до 20.06.2012 в связи с обучением в ВУЗе. Собираюсь поступать в Аспирантуру, приказ о зачислении будет только в октябре. Как лучше поступить в данной ситуации? Имеют ли вообще вручать повестки, когда есть отсрочка и еще не начался призыв?
ar2inf
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 21:51

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Пт 30 мар 2012 11:10

Здравствуйте.
Строить свою защиту на том, что вам не могут прислать повестку до начала призыва категорически не стоит.
Это по сути ни к чему не приведет, а время будет потеряно.
Вам уже сейчас важно найти основание на новую отсрочку.
Рекомендую вам пройти тщательное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам понадобиться наша помощь, то пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг медицина на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение chertkov » Пт 13 апр 2012 15:10

Здравствуйте!

Сегодня принесли повестку для моего брата, я её подписал. Формулировка - Для уточнения воен. учетн. данных.
В 2011 году брат получил гражданство РФ, до этого проходил альтернативную службу в Киргизии. После получения гражданства в Кемеровской области он пошёл в военкомат где ему обменяли его Киргизский военный билет на Российский,
поставили на учёт в запас.
Затем он переехал ко мне в Санкт-Петербург, прописался у меня. Встал в военкомате на учёт в ноябре 2011, и тут приносят повестку, понятно что сейчас призыв. Где то читаю, что В Санкт-Петербурге и в Москве игнорируется альтернативка в другом государстве, но с другой стороны ему же законно выдали военный билет, зачислили в запас, приняли и поставили на учёт, а теперь опомнились.
Что посоветуете делать в этом случае? Просто не идти в военкомат, т.к. он лично не получал эту повестку, и что ему может за это грозить? Или может обратиться к юристам, законно так делать или нет?

Заранее спасибо.
chertkov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2012 15:01

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Пт 13 апр 2012 22:25

Здравствуйте.
он вставал на воинский учёт по месту новой прописки?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение chertkov » Пн 16 апр 2012 11:32

Да на учёт он встал, всё сделал в сроки как надо.
chertkov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2012 15:01

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Пн 16 апр 2012 13:07

Сколько лет вашему брату?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Murzlo » Ср 18 апр 2012 02:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня по месту прописки лежит повестка за которую расписались соседи. Но при этом мне позвонили по месту работы и потребовали прийти. Имею ли я возможность проигнорировать данную повестку?
Murzlo
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт 06 дек 2011 17:38

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Ср 18 апр 2012 14:54

Здравствуйте.
Да, однако вас продолжат искать и могут прислать повестку на работу.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение DromZ » Пт 18 май 2012 23:00

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 26, в повестках никогда не расписывался да и только иногда слышал, что приходили по месту жительства. Живу на съемной квартире поэтому, как то даже и не увидел ни одной повестки- только из чьих то слов. Недавно прислали письмо по месту прописке в которой пишут,что нужно прибыть на призывной пункт отдела водного комиссариата...
еще пишут,что согласно со статьей 328 УК РФ уклонение от прибыва на службу при отсутствии законных для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тыс.рублей,или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18-ти месяцев,либо арестом на срок от 3-х до 6-ти месяцев,либо лишением свободы до 2-х лет...и,что в отдел полиции по месту регистрации направлено обращение для организации розыска.
Имеют ли право военкомат пользоваться статьей 328 при том что повесток не видел и нигде не расписывался, да и вообще хотелось бы услышать что то полезное по этому поводу. Заранее спасибо.
DromZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 18 май 2012 22:50

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Сб 19 май 2012 17:01

Здравствуйте.
В вашей ситуации вам необходимо как можно скорее найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Решение проблему может стать либо Аспирантура (если у вас есть высшее образование), либо медицинские основания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение DromZ » Сб 19 май 2012 19:43

Вадим, а с чего вдруг военкомат прислал такое письмо, если я в военкомате был одни раз и тот в школе когда учился, когда вставали на учет. У меня даже нет и не было приписного по которому я хоть как то должен был явиться к ним. Уклонение настает же с того момента когда где-то что-то подписал, или я не прав? А то так выходит что мне исполнилось 26 и они решили вспомнить, отослать куда то пару повесток которых я не получал, а следом отправить вот такое письмо которого я так же еще не получил, а только от переписки с родственниками услышал.
DromZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 18 май 2012 22:50

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Вс 20 май 2012 14:08

И снова вы приходите к письму, а не к решению проблемы. Письмо - это угроза нацеленная прежде всего на то, чтобы заставить вас придти в военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение DromZ » Вс 20 май 2012 14:41

А что будет, если я так и не явлюсь в военкомат до 27 лет? То есть я просто не пойду туда, так как ничего не получал лично, в 27 в военкомате с чем я могу столкнуться? Заранее спасибо.
DromZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 18 май 2012 22:50

Re: Как быть с повестками???

Сообщение NickYoung » Вс 20 май 2012 17:09

Здравствуйте!

У меня к Вам такой вопрос: пришла повестка на уточнение данных воинского учёта - прийти 23 мая. Зимой лежал в больнице и есть много медицинских данных, но у меня нет точного понимания - подлежу ли я призыву или нет.

У меня к Вам такие вопросы:
Меня зовут на медобследование или что?
До этого у меня была категория Б, разумеется мне бы хотелось получить категорию В. В противном случае буду поступать в аспирантуру. Как я могу оперативно понять годен ли я для армии или нет? Т.е. когда я приду 23 мая по этой повестке - мне надо брать все свои мед. документы?
NickYoung
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 20 май 2012 12:35

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Вс 20 май 2012 20:14

DromZ писал(а):А что будет, если я так и не явлюсь в военкомат до 27 лет? То есть я просто не пойду туда, так как ничего не получал лично, в 27 в военкомате с чем я могу столкнуться? Заранее спасибо.

Можете столкнуться с обвинением в уклонении и передачей дела в следственный комитет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Вс 20 май 2012 20:15

NickYoung писал(а):Здравствуйте!

У меня к Вам такой вопрос: пришла повестка на уточнение данных воинского учёта - прийти 23 мая. Зимой лежал в больнице и есть много медицинских данных, но у меня нет точного понимания - подлежу ли я призыву или нет.

У меня к Вам такие вопросы:
Меня зовут на медобследование или что?
До этого у меня была категория Б, разумеется мне бы хотелось получить категорию В. В противном случае буду поступать в аспирантуру. Как я могу оперативно понять годен ли я для армии или нет? Т.е. когда я приду 23 мая по этой повестке - мне надо брать все свои мед. документы?

Вас приглашают на медкомиссию. Если вы явитесь без оснований на отсрочку вас могут призвать.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Monia87 » Вс 03 июн 2012 18:02

Добрый день, вопрос такой.
В декабре пришёл в военкомат по собственному желанию, так как надо было делать загран. паспорт. Мне сказали что справку не дадут пока не пройду медкомиссию. До этого медкомиссию проходил один раз на первом курсе института в 17 лет (2004 год) и меня посылали в госпиталь чтобы подтвердить диагноз бронх. астма.Но в тот момент был конец первого полугодия в МГТУ им. Баумана. Учится там не легко и ложиться перед сессией на 3 недели в госпиталь для меня было, тоже самое что прямая не сдача сессии. И я отказался её проходить сказал что пройду после сессии. Отдал им свою отсрочку до 2010 года. После окончания института ни повесток ни чего не было, можно сказать сам к ним пришёл. Так вот сначала мне заявили что не видят где написано что у меня есть бронхиальная астма, попросили принести карту, там тоже ни чего не могли найти пока им пальцем не тыкнул где и что написано, хотя там через одну страницу было написано брон. астма и аллергия и невозможность применения антибиотиков. Отправили в поликлинику с листком для обследования. Честно пошёл в поликлинику для подтверждения диагноза. Глав. врач. отправил к терапевту, тот выписал направления на анализы, кроме ФВД, аллергопроб, и чего-то ещё, сказал что у нас в районе это ни где не делается и если можешь делай сам. Я сделал все анализы и на всякий случай записался на ФВД и аллергопробы в военный госпиталь вишневского. Так как ждать нужно было 2,5 недели, то в это время сорвался в рабочую командировку. По приезду сделал ФВД, которая подтвердила малый объём лёгких, что говорит о присутствующей брон. астме. Первые аллергопробы так же показали что практически на все цветки и многие травы у меня есть реакция, следующие пробы на пищевые аллергены был назначен через неделю. В тот день когда я собирался идти на вторые пробы, за мной приехали из военкомата и забрали опять на полную медкомиссую уже 2 раз за призыв. я взял с собой все справки, через час когда я отдал эти справки глав. врачу военкомата, половина из-них странным образом потерялись, и пока я им не показал копии этих справок искать они их не собирались, потом нашли но только половину, без тех справок где врачи которые ставили мне диагноз по ФВД и аллергопробам писали про бронх.астму.нашли сами результаты ФВД и аллергопроб, при том где показатели +++ по аллергопробам мне начали говорить что это не максимум, а максимум ++++, хотя как я знаю это определяется реакцией на антигистамин. если на антигистамин +++ то и максимум у человека тоже +++. Вообщем отправили меня на военную комиссию, признали годности Б, типо приступов у вас нет и вы здоровы. и заставили подписать поветску на призыв в армию задним числом. После чего собирались вести на рспределительный узел в Москве. Слава богу мир не без добрых людей и из этого кошмара меня вызвалили.
В январе я сделал аллергопробы на пищевые, где у меня подтвердилась полная аллергия на все рыбные + небольшая аллергия на рис, гречку и какие там ещё пшеничные.
15 марта мне пришла повестка на 25 марта, мол для уточнения военных документов, придя туда я был 60 человеком и когда дошёл до окошка регистратуры сказали, что сегодня больше ни кого не принимают, а когда я им сказал что мол медкомиссию проходил только в декабре и принёс недостающую справку по аллергопробам мне сказали приходите по следующей повестке во время призыва. С тех пор повесток не было. Сейчас я в долгосрочной командировке практически до середины июля, уехал из Москвы только 26 мая. Позавчера позвонила мать и сказала что приходили из военкомата вручили повестку и она сдуру её подписала, почитав закон понял что её подпись ни чего не значит и решил забить на эту повестку.
Но к сожалению во время командировке придётся пересекать границу между Россией и Украиной по паспорту РФ, так как из-за военкомата загранник не дают.
Вопрос могут ли возникнуть проблемы с погранцами если не приду по этой повестке в военкомат и какие последствия у этого будут.
И что вы можите посоветовать по поводу моей болезни. У меня брон. астма. и аллергия с детства, из-за того что был невосприимчив к антибиотикам сделаны не все прививки. Любую прививку мне делали только после недельного приёма супрастина. Сейчас приступы брон. астмы. редкие, раз в пол года, но это при том что приходится везти очень осторожный ритм жизни. Если жена дома готовит рыбу домой не прихожу пока не выветрится всё, даже если в подъезде пахнет рыбой затыкаю нос и рот и без дыхания пытаюсь добежать до квартиры, а там сразу пью супрастин.
Заранее спасибо.
Monia87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2012 17:23

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Вс 03 июн 2012 19:36

Здравствуйте.
Проблем на границе возникать не должно.
Советую вам не игнорировать военкомат, а найти основания на отсрочку (закрепить имеющиеся), подготовиться к военкомату и решать вопрос по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Monia87 » Вс 03 июн 2012 20:03

А с данной повесткой что делать? Позвонить им сказать что меня не будет или что? Просто я реально нахожусь в данный момент часах в 5 лёта от Москвы. И врятли организация согласится оплатить мой отлёт в Москву.
А по поводу медицины достаточно ли подтверждения брон. астмы и аллергии?? или нужно что-то ещё чтобы получить годность В?
Monia87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2012 17:23

Re: Как быть с повестками???

Сообщение Вадим » Пн 04 июн 2012 11:24

В любом случае идти по повестке следует тогда, когда вы будете готовы.
Астма непризывное заболевание, рекомендую заняться подготовкой документов.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.