Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Сколиоз

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Ср 20 апр 2011 10:39

Какое заключение вам поставил специалист?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вячеслав777 » Сб 21 май 2011 20:46

Здравствуйте!
По снимку у меня сколиоз 2-й степени шейно-грудного отдела, остиохондроз лёгк. степени шейного отдела.
Сколиоз даже не 11, а целых 20!! градусов.

Хирург в военкомате говорит, что всё нормально, ГОДЕН, никаких проблем типо нету. Хотя я и на боли в спине жаловался, да и просто сколиоза 2-й степени насколько мне известно достаточно для "В", имеет ли хирург право ставить годен с такими снимками как у меня?

они направляли в районную больницу повторно снимки делать -всё подтвердилось.

и все равно говорит всё у тебя нормально, 20 градусов это норма.
Пожалуйста, подскажите как поступить! А то заберут ведь чувствую!
Вячеслав777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 20:43

Сообщение Вадим » Вс 22 май 2011 10:37

Здравствуйте.
Вас уже призвали?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moon_Walker » Вт 24 май 2011 14:06

Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться, очень Вас прошу. Жаловался в военкомате на боли в спине год назад, отправили делать снимок в поликлинику. Обнаружили прав. сторонний сколиоз 1-ой степени (9 гр.) Недавно боли усилились и я сделал томографию.
Описание:
Сканирование грудного отдела выполнено в саггитальной, корональной и аксиальной проекции в Т2, Т1 ВИ.
Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношение грудных позвонков не изменены. Изменения мр-сигнала костного мозга не определяется. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, преимущественно на высоте кифоза, мр-сигнал от них в Т2 ВИ ослаблен, что указывает на наличие дегенративного процесса. Диски ТН3-ТН10 с наличием равномерной протрузии, на фоне которой имеется умеренная деформация переднего эпидурального пространства. Отмечается сколиоз верхнегрудного отдела вправо 169 град. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, однородную структуру. Паравертебральные ткани не утолщены, не инфильтрированы.
Заключение:
Распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Данных на наличие задней грыжи и органическое поражение спинного мозга не выявлено. Правосторонний сколиоз 2 ст.

Ни слова про фиксированный или нет. Так же хронический гепатит "Б" в стадии интеграции, лечение не требуется (сказали с ним служить можно).
Не офицер, на кафедре не был.
Кроме вас, некому помочь, спасибо.
Moon_Walker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 13:38

Сообщение Евгений_Кострома » Вт 24 май 2011 16:53

Здравствуйте. Я сделал снимок поясничного отдела,поставили диагноз - левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст. spina bifida S1.Снимок делал стоя.Хирург в военкомате дал направление на ренген только лежа,но если делать лежа то у меня уже не будет 2 ст. сколиоза.Подскажите как быть в этом случае.Обязательно ли делать снимок лежа или достаточно снимка стоя?
Евгений_Кострома
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 16:33

Сообщение Вячеслав777 » Ср 25 май 2011 10:56

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Вас уже призвали?


еще раз здравствуйте.
Еще нет, мне пока дали отсрочку по недобору веса.
И только.
Ходить каждые 2 недели взвешиваться к ним по утрам - что за бред? я работаю всё-таки и не могу в будние дни ходить всегда. При том, что я как понимаю имею законные основания для получения "В" категории.

Причем хирург в дело записала 20 градусов и вторую степень, но все равно говорит что всё нормально и служить можно.
Я пока не спорил с ней, т.к. не был чисто юридически к этому спору подготовлен и тому, чтобы привести массу аргументов (весомых) в свою пользу.
Я так понимаю не поспорю, меня так и оставят как ГОДЕН СО СКОЛИОЗОМ без пяти градусов 3-й степени?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вернее не отсрочку дали, а просто повестку на 1 июня, опять идти взвешиваться. Потом опять и опять.
Потом еще надо будет сдавать кучу анализов по недобору веса.
Хотя блин есть же сколиоз 2-й степени, дйте вы "В" и не парьте человеку голову.
Вячеслав777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 20:43

Сообщение Вадим » Ср 25 май 2011 12:06

Moon_Walker писал(а):Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться, очень Вас прошу. Жаловался в военкомате на боли в спине год назад, отправили делать снимок в поликлинику. Обнаружили прав. сторонний сколиоз 1-ой степени (9 гр.) Недавно боли усилились и я сделал томографию.
Описание:
Сканирование грудного отдела выполнено в саггитальной, корональной и аксиальной проекции в Т2, Т1 ВИ.
Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношение грудных позвонков не изменены. Изменения мр-сигнала костного мозга не определяется. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, преимущественно на высоте кифоза, мр-сигнал от них в Т2 ВИ ослаблен, что указывает на наличие дегенративного процесса. Диски ТН3-ТН10 с наличием равномерной протрузии, на фоне которой имеется умеренная деформация переднего эпидурального пространства. Отмечается сколиоз верхнегрудного отдела вправо 169 град. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, однородную структуру. Паравертебральные ткани не утолщены, не инфильтрированы.
Заключение:
Распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Данных на наличие задней грыжи и органическое поражение спинного мозга не выявлено. Правосторонний сколиоз 2 ст.

Ни слова про фиксированный или нет. Так же хронический гепатит "Б" в стадии интеграции, лечение не требуется (сказали с ним служить можно).
Не офицер, на кафедре не был.
Кроме вас, некому помочь, спасибо.

Здравствуйте.
Ваши заболевания попадают под статью 59 и 66 Расписания болезней.
Ознакомиться с ней вы можете на нашем сайте.
Если вам потребуется помощь в определении вашей категории годности, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 48 секунд:

Вячеслав777 писал(а):
Вадим писал(а):Здравствуйте.
Вас уже призвали?


еще раз здравствуйте.
Еще нет, мне пока дали отсрочку по недобору веса.
И только.
Ходить каждые 2 недели взвешиваться к ним по утрам - что за бред? я работаю всё-таки и не могу в будние дни ходить всегда. При том, что я как понимаю имею законные основания для получения "В" категории.

Причем хирург в дело записала 20 градусов и вторую степень, но все равно говорит что всё нормально и служить можно.
Я пока не спорил с ней, т.к. не был чисто юридически к этому спору подготовлен и тому, чтобы привести массу аргументов (весомых) в свою пользу.
Я так понимаю не поспорю, меня так и оставят как ГОДЕН СО СКОЛИОЗОМ без пяти градусов 3-й степени?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вернее не отсрочку дали, а просто повестку на 1 июня, опять идти взвешиваться. Потом опять и опять.
Потом еще надо будет сдавать кучу анализов по недобору веса.
Хотя блин есть же сколиоз 2-й степени, дйте вы "В" и не парьте человеку голову.

Каждые две недели ходить взвешиваться - это незаконное требование. Вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой.

Добавлено спустя 1 минуту:

Евгений_Кострома писал(а):Здравствуйте. Я сделал снимок поясничного отдела,поставили диагноз - левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст. spina bifida S1.Снимок делал стоя.Хирург в военкомате дал направление на ренген только лежа,но если делать лежа то у меня уже не будет 2 ст. сколиоза.Подскажите как быть в этом случае.Обязательно ли делать снимок лежа или достаточно снимка стоя?

Здравствуйте.
советую вам найти дополнительные основания для освобождения, тем более если вы уверены что вторая степень не будет подтверждена.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Moon_Walker » Ср 25 май 2011 16:59

Вадим, большое спасибо за Ваш ответ. Если я все правильно понял, то мне полагается освобождение от призыва.
Moon_Walker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 13:38

Сообщение Вадим » Ср 25 май 2011 23:24

Не за что!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вячеслав777 » Пт 27 май 2011 16:51

так и не понял что за статья 59 и 66? :)
ответьте пожалуйста понятным простому призывнику языком )))
Заранее большое спасибо! :)
Вячеслав777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 20:43

Сообщение Вадим » Пт 27 май 2011 20:57

Если вам нужна помощь в определении вашей категории годности, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вячеслав777 » Ср 01 июн 2011 12:10

да какой мне пакет услуг, я от мосвы и питера в 4 тыс. км. проживаю...
Мне бы ответ получить на свой вопрос, единственный, и я буду доволен. :roll:
Вячеслав777
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 20:43

Сообщение Moon_Walker » Ср 01 июн 2011 13:49

Меня признали годным т.к.
В у меня по ст. 66 по сколиозу нет уточнения фикс. или нет и обширный остеохондроз без клювовидных разрастаний. Вот так :)
Moon_Walker
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 24 май 2011 13:38

Сообщение Иван114 » Ср 01 июн 2011 15:14

Здравствуйте. У меня такая проблема:
в военкомате дали направление к ортопеду, тот дал направление на рентген грудо-пояс.отдела позвоночника. Сделал я этот рентген, но как оказалось, сделали только поясничный отдел(лежа и сбоку), соответственно снимки дали поясничного отдела и в медкарте написали: "левосторонний сколиоз 15гр.(по Чаклину)...заключение: Левосторонний сколиоз IIст. Spina bifida S1." Пошёл я с этим к ортопеду, он естественно возмущался почему нет грудного и дал направление ещё раз на грудной отдел, после грудного рентгена в медкарте написали - "грудной отдел позв.(лежа) : Картина сколиотической(непонятное слово) н\гр. отд.поз-ка I степени (до 10гр. по Чаклину). Вершина дуги - ThX\XI диск. позвонки не(непонятное слово)". К ортопеду ещё пойду 7 июня.

Собственно вопрос - какое будет итоговое заключение, если в грудном отделе 10гр, а в поясничном 15гр. ?
Помимо этого у меня ещё грыжа Шморля и болезнь шейермана-мау, но как я понял, это не аргумент, чтобы поставили В.
Иван114
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 01 июн 2011 14:50

Сообщение Вадим » Ср 01 июн 2011 20:58

Moon_Walker писал(а):Меня признали годным т.к.
В у меня по ст. 66 по сколиозу нет уточнения фикс. или нет и обширный остеохондроз без клювовидных разрастаний. Вот так :)
Вас призвали?

Добавлено спустя 34 секунды:

Вячеслав777 писал(а):да какой мне пакет услуг, я от мосвы и питера в 4 тыс. км. проживаю...
Мне бы ответ получить на свой вопрос, единственный, и я буду доволен. :roll:

более детальные консультации у нас являются уже платной услугой.
Благодарим за понимание.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Andrey29a » Чт 09 июн 2011 18:14

Здравствуйте! Скажите, что требовать в военкомате у хирурга в моём случае?
У меня в амбулаторной карте есть заключение рентгенолога годичной давности (снимок делали лёжа) о правостороннем сколиозе 2 ст. 11гр. грудного отдела с ротацией, военкомат дал направление на снимок грудо-поясничного отдела, результат( снимок делали лёжа): левосторонний сколиоз 1 ст. верхнегрудного отдела с дугой(?) = 8 гр., грудной кифоз усилен до 30 гр., заключение кифосколиоз 1ст.
Я сразу побежал в другую поликлинику и сделал снимок грудного отдела, результат: S-образный сколиоз, ось позвоночного столба влево, небольшая ротация. На мой вопрос, сколько градусов получил ответ, что померить нельзя, так как в моём случае нужны снимки всех отделов позвоночника.
Выходит, что все заключения разные, такого же не может быть. Имеет мне смысл делать ещё какие-то снимки?
Andrey29a
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 09 июн 2011 18:00
Откуда: Королёв

Сообщение Вадим » Пт 10 июн 2011 00:30

Здравствуйте.
Чтобы помочь вам в вашей ситуации и определить категорию годности необходимо изучить вашу мед. документацию и провести мед. обследование.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение wol » Вс 12 июн 2011 23:31

Здравствуйте !!!
Сделал снимок грудного отдела позвоночника. В описании написанно:
Небольшой S-образ. грудопоясничный сколиоз с торсией п/гр. и в/поясничных позвонков против часовой стрелки.
Физиологический кифоз,
выражен о/хандроз на уровне Th2-Th12 позв. со снижением высоты м/позвоночных дисков в пер. (непонятное слово) на уровне Th3-Th8 позвонков,
грыжи Шморля на уровне Th7-Th10 позвонков ,
клиновидность тел Th7 и Th8 позвонков, больше Th7 позв. вероятно за счет остеохондропатии, аорта уплотнена.

На экг сказали: Аритмия сердца

Подскажите какая это категория ?
wol
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011 11:30

Сообщение Вадим » Пн 13 июн 2011 13:37

Здравствуйте.
Ваши заболевания спины попадают под статью 42, 66 Расписания болезней.
Ознакомиться с ней вы можете на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/raspisanie_bolezney.rtf
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Александр93 » Ср 15 июн 2011 01:56

Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в школе, сдаю экзамены (до выпуска еще несколько недель).
Ходил по повестке в мае месяце в военкомат, там сказал что есть жалобы на боли в спине и что у меня 2 степень сколиоза. Мне дали направление в поликлинику на обследование спины, после заполнения этого акта должен прийти в военкомат на медицинскую комиссию ХХ числа. Я (т.к. был занят подготовкой к ЕГЭ и, собственно, написанием его самого) сделал снимки и отдал их на описание сравнительно недавно. В указанное число я не мог прийти т.к. у меня не было ни описания снимков, ни заполненного акта на тот момент. Мне звонила по телефону девушка и уговаривала прийти на медкомиссию, а с хирургом потом разобраться отдельно, я естественно отказался чтобы не бегать туда-сюда по триста раз. В очередной раз она мне позвонила и сказала чтобы я пришел 6ого числа, разговор был такой:
- Возможно у меня 6ого числа будет экзамен, скажите мне запасной день когда я смогу прийти?
- Нуу...приходите 7ого...или я вам лучше 6ого позвоню вечером еще раз.
У меня 6ого числа действительно оказался единый государственный экзамен.Я ждал вечером звонка (все телефоны включены были), так и не дождался...ну думаю и бог с ним, все равно акт не заполнен. 10ого числа у меня очередной экзамен, в этот же день раздается с утра звонок домофона. Полиция. Сказали что я в розыске и что я должен сейчас прийти в военкомат на мед обследование. Хорошо трубку поднял не я, а мама, она начала объяснять, чтобы они дали хотя бы экзамены сдать, а то вообще оборзели. Даже он был немного в недоумении от действий военкомата, сказал прийти в понедельник.
Как может быть такое? Я учусь в школе, у меня на руках направление на обследование и тут же меня подают в розыск. Кому из врачей не говорил все тоже были в недоумении и говорили что они совсем с ума сошли.
В общем из за этого казуса пришел я к хирургу без акта и без снимков (хорошо была карта на руках детская, где написано что у меня S-образный сколиоз 2 степени. лежа 12 и 7 градусов. но снимки 2010 года). Врач осмотрела меня и говорит (я в недоумении как она определила это на глаз по моей спине, без снимков,) что в любом случае он у меня не фиксированный (отмечу что в детской карте этого не написано) и что с этим все равно заберут. Сказала что отметила что у меня есть сколиоз (не написала никакую степень), но это не основание не идти в армию. Я сказал что у меня на руках акт и как я его заполню, я обязательно приду к ним снова.
В этот же день зашел за описанием снимков в поликлинику по месту жительства. Там указан S-образный сколиоз с углом в 16 градусов, соответственно вторая степень сколиоза. Пришел к врачу, он заполнил акт что у меня 2ая степень сколиоза. Фиксированный он или нет, там не написано. С актом исследования состояния здоровья мне надо прийти 20ого числа в военкомат.
Боюсь что столкнувшись с этим врачом снова, она опять скажет что мой сколиоз не фиксирован и что я годен. Какие дополнительные обследования я имею право требовать или она от себя сама не имеет права добавлять какого он вида (фиксированный или нет)? Как лучше поступить в данной ситуации?
В связи с продлением призыва я не успеваю поступить в любом случае, т.к. прием в институт идет в августе, а оканчиваю школу я 22-24 июня и ,как сказал председатель призывной комиссии,мы не имеем права забрать тебя пока ты учишься, но в период с 24 июня по 15 июля мы тебя заберем.
Заранее спасибо.
Александр93
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 15 июн 2011 00:50

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.