Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Считаю действия военкомата противозаконными.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Считаю действия военкомата противозаконными.

Сообщение Айвар » Пт 03 апр 2009 17:31

Здраствуйте, обрисую здесь свою историю:
В своё время отучился на военной кафедре Уфимского Авиационного Универа (УГАТУ), сдал все экзамены, но на военные сборы после 4го курса (со своей группой) поехать не смог по болезни (пневмания, все документы имеются и лежат в личном деле). Я поехал на военные сборы после 5го курса уже с другими группами. Благополучно прошёл их, сдал там все экзамены. На военной кафедре мне сказали что вопросами присвоения звания должен заниматься военкомат по месту прописки, а не военкафедра, потому что когда я поехал на сборы в июле, уже оффициально не являлся студентом (т.к. диплом защитил в июне). Т.о. я обучился на воен.кафедре, сдал все экзамены, прошёл сборы, и, документы в министерство обороны на присвоение звания должен готовить мой местный военкомат (г. Нефтекамск, республика Башкортостан). Как они мне говорят я не аттестован сейчас и приказа о присвоении звания в моём личном деле офицера нет (всё остальное в порядке, форма 9 имеется). Сегодня мне позвонила женщина из военкомата с 3го отделения (я встал на учёт в 3е сразу после сборов) и сказала что они не будут заниматься подготовкой документов на присвоение мне звания на основании какого-то закона или постановления №1372 или №576 от 12 июля 2005 г. (2005 г. !!!!) С её слов в нём сказано что если ты не аттестован военной кафедрой, то военкомат этим заниматься не будет. Она сняла меня с учёта в 3ем отделении и поставила на учёт во 2ом, т.е. я автоматически стал призывником и меня должны призвать в этот весенний призыв солдатом!?. %) Дело офицера отнесла в архив. Доминирующим осталось личное дело призывника.
Таким образом:
1) моё обучение на военной кафедре 3 года было напрасным
2) ездил на сборы бесполезно
3) принимал на сборах присягу, если меня сейчас отправят солдатом и прикажут принимать присягу ещё раз вместе со всеми, значит первая ничего не значила?? !!!
4) что за закон такой по которому местные военкоматы не могут оформлять документы на присвоение звания?
5) Почему они успешно оформляли документы вплоть до сегодняшнего дня, если приказ от 2005 года?
6) Когда я подавал документы и личное дело женщине в 3е отделение она сильно ворчала и сокрушалась что как же много ей теперь придётся заполнять бумаг, т.е. на тот момент она и думать не думала про какой-то там закон. Мне кажется этого постановления вообще не существует, и, они "придумали" его специально, чтоб отправить побольше людей на ВС...

Я считаю эти действия противозаконными, и прошу вашего мнения и консультации !..
Айвар
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009 17:26
Откуда: Нефтекамск

Сообщение Константин » Пт 03 апр 2009 18:22

Здравствуйте.
Они во многом правы, в первую очередь в том, что вас не аттестовала ВК. Сначала проходят сборы, заканчивают ВК и после оканчивают вуз, а не наоборот.
Я бы рекомендовал вам сейчас найти право на отсрочку в качесвте призывника и параллельно заниматься вопросом разрешения проблемы с офицерским званием со своей ВК и Мин. Обороны.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Айвар » Пт 03 апр 2009 18:47

У Вас потрясающий сервис, спасибо за столь быстрый ответ, но что же мне делать сейчас ? Ведь все условия для получения воен.билета выполнены. Воен.кафедра не аттестовала меня сославшись на военкомат приписки, т.к. в момент прохождения военных сборов я стоял на учёте в нём, а не в военкомате ВУЗа.
Айвар
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009 17:26
Откуда: Нефтекамск

Сообщение Константин » Пт 03 апр 2009 18:50

В первую очередь подстрахуйтесь от призыва в качестве обычного призывника - аспирантура, т.к. вопрос с офицерством будет решатся долго.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Айвар » Сб 04 апр 2009 17:29

Аспирантура оффициально начинает приём в сентябре, а как сейчас можно не попасть под весенний призыв ?
Айвар
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009 17:26
Откуда: Нефтекамск

Сообщение Константин » Вс 05 апр 2009 20:55

Либо другая аспирантура, либо по медицине.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron