Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Получение военного билета после военных сборов и диплома

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Получение военного билета после военных сборов и диплома

Сообщение Связистъ » Ср 26 ноя 2008 04:11

Сборы прошел, в этом году заканчиваю универ.
Вообщем предыстория такая:
После обучения на военной кафедре этим летом пошел получать медосведетельствование на прохождения военных сборов во всеми любимый Красногвардейский военкомат. В старых мед бумажках у меня категория годности Б3. Они отказались даже дать возможность пройти медкомиссию якобы офицером запаса мне не стать. Кучу студентов отправили с такими же объяснениями. Разговаривал лично с комиссаром и начальником 3 отдела - полностью неадекватные люди, удивляюсь как они до сих пор живы. Показывал им законы где сказано что офицер запаса - это полностью группа А и Б - толку ноль.
Вобщем сделал я медосведетельствование в другом военкомате(кстати поставили мне там печать годен по группег А), не по месту жительства. Прошел сборы, в приписное вклеили листок.
Теперь главное что меня интересует:
1. Какая схема выдачи военного билета? Его выдают по месту жительства или по месту регистрации военной кафедры? Оформляют там же или он уже к ним придет оформленый из Москвы или как оно там все устроено? Могут ли мне отказать в оформлении? Нужно ли проходить снова медкомиссию?
2. Уверен что столкнусь в Красногвардейском военкомате при получении военника с теми же чмошниками которые наотрез отказываются по их словам "плодить" больных офицеров. А так как отсрочка универская у меня уже закончиться это черевато отправкой в армию. Повторюсь люди там полностью неадекватные. Реально ли получить военник через другой военкомат(например по месту регистрации кафедры) если нет, то как мне лучше всего действовать?
Заранее благодарю за помощь в разъянении вопроса.
Связистъ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2008 03:50

Сообщение Вадим » Чт 27 ноя 2008 23:20

1. По месту постоянной прописки. Медкомиссию проходить нужно;
2. Если у вас возникают неоправданные проблемы, связанные с нежеланием военкомата по выдачи военного билета без объективных причин, то вам следует обращаться в Прокуратуру.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

загран паспорт

Сообщение q-tron » Пт 28 ноя 2008 18:06

история такая решил оформить загран паспорт посмотрел перечень необходимых документов нужна справка из военкомата пошёл в военкомат говорю так и так проходил сборы в универее… говорят дело твоё в военкомате к которому твой вуз приписан я говорю что там был после сборов и они сказали что дело к вам направят говорят ничего не знаем надо делать запрос дела и вставать к нам на учёт говорю хорошо спрашиваю сколько ждать говорят 2-3 недели проходит 2-3 недели захожу говорят нет ещё не пришло проходит 5 недель звоню нет…. чувствую неладное звоню говорят нет звоните в военкомат к которому твой вуз приписан звоню спрашиваю и в ответ получаю что справку не дадут пока приказ о присвоении звания не подпишут а его по ходу дела подписывать не собираются т.к. господин Сердюков видетели слишком занят=( говорят нанимайте адвоката!

в итоге на руках приписное по которому
а)дело моё находится в военкомате к которому мой вуз приписан
б)на учёте состою в военкомате по моей прописке
в)справку отказываются выдавать и те и другие

напрашивается цитата-название "Что делать?"
q-tron
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2008 17:52

Сообщение Вадим » Пт 28 ноя 2008 20:45

Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение q-tron » Пн 01 дек 2008 11:44

мне 25 лет диплом получил в июне-июле 2007г
q-tron
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2008 17:52

Сообщение Вадим » Пн 01 дек 2008 15:10

Вам нужно, чтобы ваше дело было отправлено в военкомат по месту прописки, далее там вы обязаны встать на воинский учёт в качестве офицера, далее вам обязаны выдать военный билет офицера запаса и справку для загранпаспорта.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение q-tron » Пн 01 дек 2008 16:22

я это себе примерно так и представлял...
только 22.10.08 я дал заявку на то чтоб моё дело было отпроавлено в воен стол по прописке сегодня 1.12.08 я позвонил но воз и ныне там... сказали да есть заявка причём повторная но они ничего сделать не могут обмен делами будет гдето в декабре а военик мне в январе вручат и то при лучшем раскладе!

спрашивается
а) это нормально
б) если нет то как ускорить процесс в смысле стоит ли делать письменную заявку на выдачу мне военника или что-то другое(ониж могут дело ещё год везти-запрашивать)
в)я хочу загран паспорт оформить можно ли из них сейчас справку на загран выбить

P.S.
спасибо за столь быстрое внимание-ответ.
Последний раз редактировалось q-tron Пн 01 дек 2008 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).
q-tron
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2008 17:52

Сообщение KILKA » Вт 02 дек 2008 00:20

Извиняюсь, что пишу в чужую тему, но проблема схожая.

Мне 22 года. Я учусь в государственном университете с военной кафедрой. В 2007 я прошел военные сборы, принял присягу, сдал госэкзамен. Автоматически попал в проект приказа МО о присвоении воинского звания. Но в следующем семестре, я был отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Тем временем Министр подписал приказ о присвоении мне звания. Т.е. я получаюсь лейтенант запаса, при этом не имея диплома об окончании ВУЗа. Сейчас я восстановился в университете и продолжаю учебу на пятом курсе. Однако, регулярно нахожу в своем почтовом ящике повестки.
Имеют ли право меня призвать?
Заранее спасибо за ответ.
KILKA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008 00:13

Сообщение Вадим » Вт 02 дек 2008 12:21

q-tron писал(а):я это себе примерно так и представлял...
только 22.10.08 я дал заявку на то чтоб моё дело было отпроавлено в воен стол по прописке сегодня 1.12.08 я позвонил но воз и ныне там... сказали да есть заявка причём повторная но они ничего сделать не могут обмен делами будет гдето в декабре а военик мне в январе вручат и то при лучшем раскладе!

спрашивается
а) это нормально
б) если нет то как ускорить процесс в смысле стоит ли делать письменную заявку на выдачу мне военника или что-то другое(ониж могут дело ещё год везти-запрашивать)
в)я хочу загран паспорт оформить можно ли из них сейчас справку на загран выбить

P.S.
спасибо за столь быстрое внимание-ответ.

В целом, это нормально. Справку для загранпаспорта можете попробовать добиться уже сейчас.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Вт 02 дек 2008 12:21

KILKA писал(а):Извиняюсь, что пишу в чужую тему, но проблема схожая.

Мне 22 года. Я учусь в государственном университете с военной кафедрой. В 2007 я прошел военные сборы, принял присягу, сдал госэкзамен. Автоматически попал в проект приказа МО о присвоении воинского звания. Но в следующем семестре, я был отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Тем временем Министр подписал приказ о присвоении мне звания. Т.е. я получаюсь лейтенант запаса, при этом не имея диплома об окончании ВУЗа. Сейчас я восстановился в университете и продолжаю учебу на пятом курсе. Однако, регулярно нахожу в своем почтовом ящике повестки.
Имеют ли право меня призвать?
Заранее спасибо за ответ.

Сейчас вас могут призвать как рядового.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение q-tron » Вт 02 дек 2008 14:34

"Справку для загранпаспорта можете попробовать добиться уже сейчас."

не подскажете как грамотно это сделать, ведь без личного дела они отказываются её давать...
всё решается красивыми глазками и шоколадкой :roll: или надо качать права писать письменное заявление на выдачу данной справки :evil:
q-tron
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2008 17:52

Сообщение KILKA » Вт 02 дек 2008 19:21

Вадим писал(а):
KILKA писал(а):Извиняюсь, что пишу в чужую тему, но проблема схожая.

Мне 22 года. Я учусь в государственном университете с военной кафедрой. В 2007 я прошел военные сборы, принял присягу, сдал госэкзамен. Автоматически попал в проект приказа МО о присвоении воинского звания. Но в следующем семестре, я был отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Тем временем Министр подписал приказ о присвоении мне звания. Т.е. я получаюсь лейтенант запаса, при этом не имея диплома об окончании ВУЗа. Сейчас я восстановился в университете и продолжаю учебу на пятом курсе. Однако, регулярно нахожу в своем почтовом ящике повестки.
Имеют ли право меня призвать?
Заранее спасибо за ответ.

Сейчас вас могут призвать как рядового.


Спасибо за ответ! Не совсем ясно, как они могут меня призвать рядовым. Ведь приказ Министра существует, и его никто не отменял. А военному комиссару нарушать приказ МО, себе дороже.
KILKA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008 00:13

Сообщение Связистъ » Ср 03 дек 2008 13:57

Насколько я понимаю звание офицера могут присвоить только при окончании универа и наличия диплома. А так как тебя отчислили у тебя нет острочки, несмотря на то что ты восстановился.
Связистъ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2008 03:50

Сообщение Вадим » Чт 04 дек 2008 01:02

q-tron писал(а):"Справку для загранпаспорта можете попробовать добиться уже сейчас."

не подскажете как грамотно это сделать, ведь без личного дела они отказываются её давать...
всё решается красивыми глазками и шоколадкой :roll: или надо качать права писать письменное заявление на выдачу данной справки :evil:

В том числе.
Личное дело разумеется нужно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Чт 04 дек 2008 01:03

KILKA писал(а):
Вадим писал(а):
KILKA писал(а):Извиняюсь, что пишу в чужую тему, но проблема схожая.

Мне 22 года. Я учусь в государственном университете с военной кафедрой. В 2007 я прошел военные сборы, принял присягу, сдал госэкзамен. Автоматически попал в проект приказа МО о присвоении воинского звания. Но в следующем семестре, я был отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Тем временем Министр подписал приказ о присвоении мне звания. Т.е. я получаюсь лейтенант запаса, при этом не имея диплома об окончании ВУЗа. Сейчас я восстановился в университете и продолжаю учебу на пятом курсе. Однако, регулярно нахожу в своем почтовом ящике повестки.
Имеют ли право меня призвать?
Заранее спасибо за ответ.

Сейчас вас могут призвать как рядового.


Спасибо за ответ! Не совсем ясно, как они могут меня призвать рядовым. Ведь приказ Министра существует, и его никто не отменял. А военному комиссару нарушать приказ МО, себе дороже.

Для получения звания офицера необходимо:
1. Пройти сборы, принять присягу;
2. Закончить военную кафедру;
3. Внимание :!: Получить Высшее образование.

Если хотя бы один пункт не выполнен звание не может быть присвоено.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Связистъ » Вс 07 дек 2008 17:01

Вадим, подскажите пожалуйста, в статье годности к присвоению звания офицера запаса по прежнему годны люди с категориями А и Б полностью или что то изменилось? Как обстоят дела например с Б-3?
(сборы уже пройдены, гос экзамены на кафедре сданы)
И еще один вопрос:
Последняя медкомиссия до выдачи военного билета проходит до(для) присвоения звания или уже после?
Связистъ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2008 03:50

Сообщение Вадим » Пн 08 дек 2008 12:05

По закону на военную кафедру берут только полностью годных "А", однако фактически часто закрывают глаза и берут даже с "Б".
Медкомиссию проводят "до", а затем могут провести и "после".
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Связистъ » Пн 08 дек 2008 16:26

А где этот закон можно почитать? Дело даже в том, что кафедру то я уже закончил, и представлен к получению звания, т.е. когда я получу диплом я уже буду офицером или военком может отменить звание по результатам мед комиссии?
По большому счету я могу вообще не придти на медкомиссию меня же от этого звания не лишат? И на сколько я понимаю там по другой графе уже идет медкомиссия.
Связистъ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2008 03:50

Сообщение Вадим » Пн 08 дек 2008 18:58

В частности вам нужно обратиться к Расписанию болезней http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/raspisanie.zip
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение q-tron » Ср 10 дек 2008 19:12

Вадим в том то и дело что личное дело у меня в военкомате к которому мой ВУЗ приписан!... я об этом выше уже писал, и военкомат по месту жительства не даёт справки т.к. дела у него нет

а ВУЗовский не даёт потому что несёт какуюто чепуху типа приказа нет и вообще вы же встали на учёт по месту жительства...бла бла бла

короче пойду на днях разговаривать с нач. 3-го отд в военкомат по прописке вроде он может дать более полную информацию как мне стало понятно из тел. разговоров...


PS
есть ли какие-то законом установленные сроки в которые обязаны выдать военник и справку на загран или сроки передачи личных дел. из одного военкомата города в другой...

PPS
уж скоро как два месяца они передавать его будут создаётся впечатление что там одни тормозы сидят

[/quote]
q-tron
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт 28 ноя 2008 17:52

След.

Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.