Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

каждый мужчина должен быть солдатом

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

каждый мужчина должен быть солдатом

Сообщение Кефир » Вс 09 ноя 2008 18:17

Что вы людям байки рассказываете как там плохо и как там издеваются над людьми... В нашей стране, так уж повелось, каждый мужчина должен быть солдатом... Я вот честно отслужил свои 2 года не косил и ничего со мной не случилось...
Кефир
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 09 ноя 2008 18:12

Сообщение Aleksei Vladimirovih » Вт 11 ноя 2008 21:05

друг брата погип застрелили! что думаеш все попадают в хорошую часть?
Aleksei Vladimirovih
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 11 ноя 2008 19:38
Откуда: Брянск

Сообщение Архипов Владимир » Чт 13 ноя 2008 11:11

НУ И ЧЕ, что ты отслужил и что ты от этого получил?
Архипов Владимир
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 13 ноя 2008 11:02

Re: каждый мужчина должен быть солдатом

Сообщение Noel G » Вт 18 ноя 2008 00:37

Кефир писал(а):Что вы людям байки рассказываете как там плохо и как там издеваются над людьми... В нашей стране, так уж повелось, каждый мужчина должен быть солдатом... Я вот честно отслужил свои 2 года не косил и ничего со мной не случилось...


А я не считаю, что каждый мужчина у нас должен быть солдатом. Настоящий мужчина должен получить образование, завести семью, найти хорошую работу, сделать карьеру, чтобы иметь возможность семью обеспечить. Лично для меня это важнее, чем терять год непонятно из-за чего. Если тебе повезло и ты попал в нормальную часть, то это не значит, что остальным везёт так же.
Noel G
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008 00:29

Сообщение slamsanja » Чт 20 ноя 2008 02:54

Мой друг пошел в армию , там узнал ,что его девушка от него уходит , придя после 2-х лет этой жести ему пол года понадобилось ,чтобы понять ,что больше нету ничего ,что было до этого ..... Он остался просто никем в вуз не смог поступить на работу не смог обратно устроится , просто повесился ,а вот такое как автор написал говорили все ,говорили дурак ..... Дак вот армия погубила хорошего для меня по крайней мере человека . А если автор тему отслужил и горд ,тем ,что получал по лицу там его заставляли драить толчок и ему это нравилось то пускай считает себя настоящим мужчиной и работает на заводе .
slamsanja
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 ноя 2008 02:27

Сообщение ErwinRommel » Вт 06 янв 2009 23:17

на случай войны должны буть у человека необходимые навыки , и ненадо мне говорить о сборах у нас в стране полно идиотов , потому если бы и ввели сборы раз в месяц на 3 дня никто бы не явился.
служить должны все.
Аватар пользователя
ErwinRommel
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 06 янв 2009 22:58

Сообщение Венера » Сб 14 мар 2009 20:34

Это бред какой то. а елси не пошёл в армию по состоянию здоровья.Так что тогда не мужчина?
Аватар пользователя
Венера
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 13:29

Сообщение Shokolad » Сб 14 мар 2009 22:05

Армия должна быть проффесиональной!
Аватар пользователя
Shokolad
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 14 мар 2009 17:21

Сообщение Юле4ка » Вс 22 мар 2009 02:36

в наше время по моему армия не показатель мужественности
Аватар пользователя
Юле4ка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 22:52

Сообщение l33t_h4x0r » Вт 07 апр 2009 16:48

это точно но наверняка те кто ее прошел герои. невоспетые герои.
2 slamsanja: если ты его друг где ж ты был когда он ...

плохо это все. у каждого человека есть свой путь, есть то место где он важен и нужен, а армия стремится пустить всех по проторенной дорожке.

очень рад вообще что есть такие организации как антипризыв.
31337 pWnZ!
l33t_h4x0r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 07 апр 2009 16:11
Откуда: Уфа

Сообщение Slavyanskiy » Пн 27 июл 2009 13:39

Вон, пробейте в гугле про ситуацию с частью в г. Бикине., посмотрите, как там мужчин делают, что те домой в гробах досрочно возвращаются.
У меня друг сейчас в армии. Приехав в часть сразу же получил по лицу кулаком от старшего по званию. И ладно бы он один, так через это проходят практически все, кого направляют в часть. Причем не за проступок, а за просто так. Это так мужчин делают? Знакомый сейчас лежит в госпитале с черепно-мозговой.
Slavyanskiy
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн 12 май 2008 05:20

Сообщение Антон Стогов » Пт 31 июл 2009 18:06

Это вы ерунду говорите, и все кичитесь всей мужественностью. По линейке выстроились, мозги отключились, и рады. И что, в войну ты что-то сможешь? Если тебя только по морде лупили и учили так же других кто слабее лупить?
Антон Стогов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009 17:20

Сообщение Minion » Чт 13 авг 2009 15:16

Антон Стогов писал(а): Если тебя только по морде лупили и учили так же других кто слабее лупить?

откуда вам знать чему там учат, есле сами там не были, нельзя говорить о том чего на своей шкуре не испытал.
во всяком случае в случии войны, у служившего более высокий шанс выжить в экстримальных условиях.
Аватар пользователя
Minion
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009 00:21

Сообщение SystemChaos » Сб 15 авг 2009 09:16

Моё мнение такое: солдат - это профессия. Значит нам нужна профессиональная армия, чтобы тогда не было вообще каких-либо проблем.
на мой взгляд армия на добровольной основе - это загнивший огрызок государства, уже отживший своё. И мне противно извините как какая-то толстая военная отъевшаяся харя сидит в моём телевизоре и парит мне в очередной раз мозги об ОБЯЗАННОСТИ, которую я должен отдать, хотя взамен государство ничего не даёт: ни нормального образования (это не *ьмо не в счёт), ни работы, на зарплаты от которой я мог бы жить нормально и завести семью, ни жилья и т. д., да ещё этот кризис. Он только у нас. Им нам мозги парят. У знакомых узнавал, у родственников во Франции и в США, кстати. У них там на гражданах обычных он не отражается. Список претензий велик. Так где же выбор за что я должен гробить свои самые молодые годы на какую-то непонятную хрень, где как в лотерее, непонятно куда, непонятно что. Я не собираюсь строить из себя мужчину и кричать на весь форум, что каждый должен стать солдатом, потому что я прошёл и пришёл нормальным и там круто. Вот моё мнение.
The Best Of Times
SystemChaos
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009 17:01

Сообщение Minion » Сб 15 авг 2009 12:00

SystemChaos писал(а):Моё мнение такое: солдат - это профессия. Значит нам нужна профессиональная армия, чтобы тогда не было вообще каких-либо проблем.

я думаю с этим каждый согласен, но полностью контрактная армия в РФ на данный момент просто финансаво не осуществима...ну конечно есле налоги поднять до 40% и т.п зборы тогда...
вот и будь готов отслужить один год, чтобы налоги не повысили :D
Аватар пользователя
Minion
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009 00:21

Сообщение ripesnow » Пн 31 авг 2009 18:40

А мужественно ли оставлять ребенка и жену, чтобы идти в армию? Каждый должен по своему жизнь устраивать!!!
Изображение
Аватар пользователя
ripesnow
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009 18:31

Сообщение Evengar » Пн 31 авг 2009 20:58

Объясните, зачем государству нужен призыв? Какую пользу приносит прибывание гражданского в казарме? Он ест за счет государства, носит форму за счет государства... а какую пользу он приносит государству? Вот и все.

Кто-нибудь придумает "а вдруг война"? А вдруг ядерное оружие, нэ? Для войны со всякой мелочью-без-своего-ядерного-оружия у нас есть обычная худо-бедно регулярная армия. Какой мужик согласиться умирать за генералов, если в любой момент может долбануть и все... а он тут ползает в грязи, в крови и мозгах товарищей, с дыркой в пузе.
Evengar
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 08 июн 2009 01:00

Сообщение Dima_F » Вт 01 сен 2009 23:35

Во многих цивилизованных странах давно практикуется служба по контракту.
Я убеждён что служить или нет должен решать каждый сам за себя.
Но наше государство такого права не представляет.
Dima_F
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009 22:02

Сообщение Dima_F » Вт 01 сен 2009 23:37

Моё мнение такое: солдат - это профессия. Значит нам нужна профессиональная армия, чтобы тогда не было вообще каких-либо проблем.
на мой взгляд армия на добровольной основе - это загнивший огрызок государства, уже отживший своё. И мне противно извините как какая-то толстая военная отъевшаяся харя сидит в моём телевизоре и парит мне в очередной раз мозги об ОБЯЗАННОСТИ, которую я должен отдать, хотя взамен государство ничего не даёт: ни нормального образования (это не *ьмо не в счёт), ни работы, на зарплаты от которой я мог бы жить нормально и завести семью, ни жилья и т. д., да ещё этот кризис. Он только у нас. Им нам мозги парят. У знакомых узнавал, у родственников во Франции и в США, кстати. У них там на гражданах обычных он не отражается. Список претензий велик. Так где же выбор за что я должен гробить свои самые молодые годы на какую-то непонятную хрень, где как в лотерее, непонятно куда, непонятно что. Я не собираюсь строить из себя мужчину и кричать на весь форум, что каждый должен стать солдатом, потому что я прошёл и пришёл нормальным и там круто. Вот моё мнение.


Объясните, зачем государству нужен призыв? Какую пользу приносит прибывание гражданского в казарме? Он ест за счет государства, носит форму за счет государства... а какую пользу он приносит государству? Вот и все.

Кто-нибудь придумает "а вдруг война"? А вдруг ядерное оружие, нэ? Для войны со всякой мелочью-без-своего-ядерного-оружия у нас есть обычная худо-бедно регулярная армия. Какой мужик согласиться умирать за генералов, если в любой момент может долбануть и все... а он тут ползает в грязи, в крови и мозгах товарищей, с дыркой в пузе.


С этим не возможно не согласится...
Dima_F
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009 22:02

Сообщение КРС-225 » Пт 04 сен 2009 07:03

Для того, чтобы стать солдатом, не надо идти в российскую армию. Солдата должен растить отец с пелёнок. Я отслужил. Ничего особо плохого сказать про службу не могу, каких-то супер страшилок тоже не припомню. Но и хорошего сказать нечего. Единственное, чему там неплохо учат - это строевая подготовка. Но шагистика - не самое важное для бойца. Собирать, разбирать и чистить АК-74 я умел и раньше, этому можно научиться за несколько минут. Ни тактике, ни маскировке, ни военной инженерии или медицине меня не учили. Журналы по боевой подготовке там заполняются для отмазки. Мы занимались или хозяйственными работами, или бездельничали. В армии упадок, никому ничего не надо, всё как-то уныло, временно.
Дело даже не в том, что нужна профессиональная армия. России просто не нужно такое количество сухопутных войск. Например, зачем сейчас нужны многочисленные танковые полки? Или кто-то думает, что ещё предвидятся танковые баталии а-ля Прохоровка? Сейчас танки нужны лишь для прикрытия пехоты, да и саму пехоту надо резко сокращать. Надо развивать и модернизировать РВСН, ПВО, ВВС, флот (особенно подводный). Именно эти войска и являются гарантом нашей безопасности и могущества. Здесь и должны служить профи. Да, каждый мужчина должен уметь держать автомат и метать гранату, но этому можно научить и в объёме школьной программы. Как и вдолбить в головы основы шагистики.
КРС-225
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009 19:51

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron