Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перевод: останется ли отсрочка?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Sirano » Пн 11 апр 2011 14:20

Здравствуйте.
я учусь на первом курсе в техническом вузе. хочу перевестись в другой вуз на гуманитарное направление. сохранится ли отсрочка?
до этого ни переводов, ни академов не было
Sirano
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 14:12

Сообщение Tolaysik » Пн 11 апр 2011 14:42

Здравствуйте,я обучался в университете на очной форме обучения, там дали отсрочку до 2015, но в 2011 я перевелся в другой университет,на свой же курс,тоже на очно,без потери в обучении,так же специалитет,как и в первом, и срок обучения во втором университете у меня даже уменьшился до 2014, скажите пожалуйста, сохраняется ли все так же отсрочка, и не заберут ли меня в армию?
Tolaysik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 14:16

Сообщение Константин » Пн 11 апр 2011 16:47

Здравствуйте.
Если все так как вы описали, вы перешли на специалиста, то отсрочка сохранится до 2014 года.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Tolaysik » Вт 12 апр 2011 03:26

Да,все так,просто в первом институте срок обучения был 5лет и 8месяцев-специалитет,а во втором 5 лет ровно и тоже специалитет,а еще хотел узнать,в первом институте меня отчислили по бумагам 17.01.11(срок когда я писал рапорт на перевод,я был курсантом),хотя подписывал обходной до марта где то,а зачислили во второй аж 17.03.11,может ли военкомат,мне что то по этому поводу предъявить?ведь по бумагам я непонятно где пропадал около 2месяцев?хотя на самом деле я в это время переводился из одного университета в другой,бумажки все подписывал
Tolaysik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 11 апр 2011 14:16

Сообщение Константин » Вт 12 апр 2011 11:33

Если вы были отчислены в связи с переводом, то проблем не должно быть.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение par » Вт 12 апр 2011 18:17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сейчас учусь на 1 курсе(специалитет) после окончания этого курса планирую перевестись на 1й курс в другой вуз,на другую специальность(тоже специалитет), соответственно срок окончания ВУЗа увеличится на 1 год,сохранится ли отсрочка?
par
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011 18:12

Сообщение Константин » Вт 12 апр 2011 19:06

Здравствуйте.
Обратитесь к ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статье 24 пункту 2а.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение par » Вт 12 апр 2011 19:20

Посмотрел...
Правильно ли я понял,отсрочка сохранится только если на такую же специальность переводиться?
Просто можно двояко трактовать :"либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня." Можно ведь двояко трактовать,либо "по образовательной программе того же уровня" то есть та же специальность,либо можно трактовать как перевод только в ВУЗ,а не из колледжа в ВУЗ например,то есть только в учреждение дающее высшее образование,либо трактовать как возможность перевода только на ту же форму обучения(специалитет,на специалитет,бакалавриат на бакалаврит)
разъясните этот момент пожалуйста,а то все по разному говорят.
Последний раз редактировалось par Вт 12 апр 2011 21:18, всего редактировалось 1 раз.
par
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011 18:12

Сообщение Константин » Вт 12 апр 2011 20:46

Внимательно читайте закон.
Наш ответ актуален.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11163
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение par » Вт 12 апр 2011 21:16

Ну не могу я точно трактовать этот момент,если бы знал,я бы и не стал спрашивать,неужели вам трудно объяснить :(
par
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 12 апр 2011 18:12

Сообщение Вадим » Вт 12 апр 2011 21:18

par, свяжитесь пожалуйста со мной по телефону 8 (495) 749-03-70 и я постараюсь вам помочь разобраться в вашей ситуации.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Тушкан » Вт 19 апр 2011 17:32

Здравствуйте.
Я сейчас учусь в не аккредитованном факультете 1 курс , и мне нет 18 лет, я хочу перевестись на другой факультет в том же вузе, где есть аккредитация.
проблема в том что я уже отнёс в военкомат справку о том, что я учусь в не аккредитованном факультете, и если я сейчас отнесу справку, что перевёлся на другой факультет, то мне дадут отсрочку?
Тушкан
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 19 апр 2011 17:28

Сообщение Вадим » Вт 19 апр 2011 23:02

Здравствуйте.
Вам важно успеть перевестись до 18 лет, тогда никаких проблем по закону у вас не возникнет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Женя сид » Вс 15 май 2011 13:32

Здравствуйте !
Вопрос такой: учусь в университете в москве на 2 курсе
щас летняя сессия, сдаю экзамены перехожу на 3 курс,
можно ли мне перевестись после сессии на 3 курс другого вуза
не потеряв отсрочки ?
заранее спасибо )
Женя сид
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 13:24

Сообщение Вадим » Пн 16 май 2011 11:30

Здравствуйте.
Это зависит от того сколько отсрочек до этого по учёбе вы использовали?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Женя сид » Вт 17 май 2011 02:46

Сразу после школы поступил и до сих пор учусь, переводов не было,
т.е. ни одной, как я понимаю, не использовал,
значит можно ?
Женя сид
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 13:24

Сообщение Вадим » Вт 17 май 2011 15:04

Один перевод (с потерей не более одного года) при использование первой отсрочки сохраняет за вами отсрочку.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Женя сид » Вт 17 май 2011 19:13

Спасибо за инфо !
Женя сид
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011 13:24

Сообщение Вадим » Ср 18 май 2011 03:06

Не за что!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36035
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение OrorO007 » Вт 07 июн 2011 15:07

Здравствуйте хотелось бы прояснить ситуацию. В прошлом году поступил в вуз в апреле этого года исполнилось 18 лет и мне дали отсрочку. Я ломал руку( ладьевидеую кость) и в военкомате сказали чтобы я приходил в ноябре(хотя отсрочку забрали). В связи с переломом не допушен до сессии(пропустил около 3 месяцев - ходил в гипсе). Можно ли забрать документы из вуза и поступать в новый и будет ли действовать отсрочка нового вуза?либо надо оформлять перевод но я не закончил 1 курс и не знаю можно ли переводиться. На крайний случай академический но не хотелось бы , а хотелось бы другой вуз.
Учусь на 1 курсе(можно ли брать академ с отсрочкой чтобы не призвали)
OrorO007
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 07 июн 2011 15:02

Пред.След.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.