Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопреки многолетним обещаниям в Осетии воевали призывники

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопреки многолетним обещаниям в Осетии воевали призывники

Сообщение psylence » Чт 21 авг 2008 10:13

В России, как известно, идет военная реформа. Ее цель - создать современную профессиональную армию. Реформа не предполагает отказа от призыва, но вот уже пять лет военные и гражданские чиновники обещают, что в горячие точки срочников отправлять не будут. Однако когда 8 августа от 58-й армии потребовалось немедленно ринуться в бой, вместе с профессионалами на войну отправились призывники.

Читать дальше - http://lenta.ru/articles/2008/08/20/conscript/
psylence
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 13 фев 2008 14:57

Сообщение Slavyanskiy » Сб 23 авг 2008 06:57

Да, у нас это уже аукнулось. Моего друга передислоцировали туда из части, что на Северном Кавказе располагается. Его девушка, узнав об этом слегла в больницу в тот же день на трое суток.
Slavyanskiy
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн 12 май 2008 05:20

Сообщение Ivenko » Пн 25 авг 2008 04:19

Ваш друг принимал участие в боевых действиях? Чем занимался?
Ivenko
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн 23 июн 2008 11:57

Сообщение Soldier » Пн 15 сен 2008 22:41

Лично я к этому положительно отношусь.
Во-первых, парни, прошедшие службу в горячих точках, перестают быть детьми. Тут 2 выбора:
1. Человек сильный забудет обо всем. Поменяется восприятие мира. Человек взрослеет. Хочется семью, ребенка, хорошую работу и т.д.
2. Человек слабый. Спивается. Жизнь катится под откос. Заканчивает самоубийством.

Помнится был далекий 96-й год. Разгул братвы в разгаре. Друг только вернулся из армии (служил в Чечне). Решили поехать на море, отметить. Нашли пустынное место на берегу, устролились, палатки, шашлыки, девченки... В общем стандартный набор. И тут подкатывает братва, с претензиями на территорию. Платить естественно мы отказались. Трое идут обратно в машину и возвращаются с автоматами. В течение полусекунды друг разоружает двоих и ложит их лицом в грязь. Третий теряется и бросает автомат. После этого всю ночь отдыхаем вместе с этими братками (кстати хорошие отношения держим до сих пор).
А все благодаря Чечне. За время прохождения службы многому научился, и ему не составило проблем разоружить двух человек и заставить бросить оружие третьего.
Soldier
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 21:53
Откуда: г. Краснодар

Сообщение psylence » Чт 02 окт 2008 14:28

Soldier, не буду с вами сприть, у вас своя точка зрения на эти вещи, у меня своя. Но как минимум вы должны согласиться с тем, что люди должны приобретать такой опыт по собственному желанию..
psylence
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 13 фев 2008 14:57

Сообщение Linner » Ср 05 ноя 2008 12:52

Soldier писал(а):Лично я к этому положительно отношусь.
Во-первых, парни, прошедшие службу в горячих точках, перестают быть детьми. Тут 2 выбора:
1. Человек сильный забудет обо всем. Поменяется восприятие мира. Человек взрослеет. Хочется семью, ребенка, хорошую работу и т.д.
2. Человек слабый. Спивается. Жизнь катится под откос. Заканчивает самоубийством.

Положительно можно относиться в том случае, если государство может давать гарантию этим молодым парням. Я даже не хочу говорить, что государство обязано предоставлять дополнительно страхование жизни и здоровья. Сейчас даже уже некоторые страховые компании понимают необходимость в добровольном медицинском страховании призывников, в том числе и в горячих точках.
Надо не только заставлять молодых ребят отдавать долг Родине, и это правильно, но и внушать им уважение к этой Родине!
Linner
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт 04 ноя 2008 21:48

Сообщение lanc » Пт 11 сен 2009 23:16

а я допустим слабый,я просто обязан спиться и застрелиться.
человек не имет прва на достойную жизнь если он слабый?
lanc
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 11 сен 2009 23:05

Сообщение Ledcheg » Сб 28 ноя 2009 00:45

А я вот попросту не хочу подчиняться правительству. К нам придут? Пожалуйста! Хоть в стройбат. А вот на чужую землю идти с оружием - хрен вам! Коль политикам так интересно по чужим краям пошастать, пускай нанимают себе наемников и от лица себя (а не государства) идут туда гражданское население резать (современные войны такие - гражданские гибнут намного чаще). :)
Ledcheg
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт 27 ноя 2009 21:07


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron