Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военкоматовские истории

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военкоматовские истории

Сообщение Вадим » Вс 07 авг 2005 00:26

Делитесь всеми историями, случавшимися с вами в военкомате и вокруг него... Это, пожалуй, одна из немногих тем, где можно будет отвлечься от всех трудностей, связанных с ним, а может и, наоборот, в любом случаи пишите не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Вадим Вс 21 янв 2007 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Artur2011 » Вс 21 авг 2005 19:33

Я вот уже писал как родственников с повестками доставали, но вот когда к ним участковый пришел это было действительно историей.
Очень он хотел выяснить где я, вообщем сначало сказал что меня в милицию заберут в тюрьму посадят, угрожал родственникам что и их привлекут ... а когда ему сказали чтобы он шел подальше, так он орать стал что газ отключит, воду перекроет и т.д. :shock: :P
Не забуду мать родную, которая не пускает в армию!!!!
Аватар пользователя
Artur2011
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2005 00:58
Откуда: Северный Округ

Сообщение lexx » Вт 23 авг 2005 12:03

Здорово, а воду перекрали? :D
И кажется мне, что такое же и меня может ждать :D
lexx
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 04 авг 2005 00:46
Откуда: Москва

Сообщение Artur2011 » Чт 25 авг 2005 23:37

lexx писал(а):Здорово, а воду перекрали? :D
И кажется мне, что такое же и меня может ждать :D

Да, нет что ты:) Воду конечно оставили и больше не преходили, но осадок остался после такого прихода.
А вообще врятли у тебя такое будет - это у нас участковый немного того)))
Не забуду мать родную, которая не пускает в армию!!!!
Аватар пользователя
Artur2011
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 19 авг 2005 00:58
Откуда: Северный Округ

О призывниках

Сообщение Игорь Екимов » Пт 10 фев 2006 22:29

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если ты растёшь здоровым,
Сильным, крепким и красивым,
Если с самого рожденья
Не болел ни разу в жизни –

Собирай скорее бабки,
Чтоб врачи в военкомате
Выдали тебе отмазку
И потом не приставали.

Чтобы злые военкомы
До тебя не докопались,
Понимая, что ты болен,
Да ещё неизлечимо.

Ну а если застыдишься
Своей липовой болезни,
Вспомни друга Валентина:
Он больной не понарошку.

Слишком близко он сошёлся
С нашей армией могучей
И, поссорившись с дедами,
Заработал инвалидность.

Так не будь же ты бараном!
Покупай себе отмазку!
Это – главная услуга
Нашей платной медицины!

Игорь Екимов
Игорь Екимов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 22:25

Сообщение AdminDen » Пн 13 фев 2006 19:42

Хорошие стихи.
Понравился эмоциональный антипризывной настрой, вот только с главной мыслью никак соглашусь.

Покупать себе "отмазку" у военкома, порочная практика, которая зачастую приводит к дополнительным поборам (по прошествии, например, года) или к уголовному сроку.

Товарищ, знай, не дремлет око,
УК ты почитай родной,
А то пошлют тебя далеко
В далекую страну за Новый Уренгой.

Друзья, приходите в Антипризыв! Это намного дешевле, надежнее и что самое главное законно!
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение Игорь Екимов » Вт 21 фев 2006 19:52

Вы меня немножко неправильно поняли. Хочу уточнить, что покупать отмазку от армии можно НЕ ТОЛЬКО В ВОЕНКОМАТЕ. Например: в Кронштадте есть больница, где за некую сумму (в 2001 году она составляла 100 баксов) тебе ставят диагноз: туберкулёз. И с этим диагнозом ты идёшь в военкомат... Вот и всё! Правда, с диагнозом "туберкулёз" придётся немного полежать в этой больнице, но, уверяю вас, это не страшно...
Игорь Екимов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 22:25

Сообщение AdminDen » Ср 22 фев 2006 00:16

Игорь Екимов писал(а):И с этим диагнозом ты идёшь в военкомат... Вот и всё! Правда, с диагнозом "туберкулёз" придётся немного полежать в этой больнице, но, уверяю вас, это не страшно...


Хм. Это совершенно бесполезное занятие. Ваш диагноз в военкомате обязательно проверят и обязательно не в этой больнице. Метод "взять и нарисовать диагноз" совершенно не эффективен. В военкомате не дураки работают.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение Игорь Екимов » Ср 22 фев 2006 20:31

Вы знаете, не исключено, что я действительно крепко ошибаюсь. Но я исходил из своего собственного опыта… Опыт у меня такой: сейчас-то я уже вышел из призывного возраста, а в молодости закончил институт с военной кафедрой. Но на воинский учёт не встал. Затем, через пару лет, меня свалил туберкулёз (настоящий, не поддельный). Я вылечился и устроился на новую работу, а там меня заставили встать на воинский учёт. Я принёс в военкомат справку с печатью больницы, прошёл обычный медосмотр в военкомате (без всяких рентгенов и флюорограмм), в другую больницу меня не послали и, признав негодным к службе, поставили на учёт.
Пока же я лечился в больнице (в Питере), вместе со мной в одной палате лечился один парень, Сашка Иванов, который до этого лечился ещё и в Кронштадте. Он-то мне и рассказал про отмазку от армии, которую там можно сделать. Сам я, конечно, не пробовал там отмазываться, поскольку у меня туберкулёз был настоящий. Вот такой у меня опыт.
Игорь Екимов
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 10 фев 2006 22:25

Сообщение kaktus49 » Вт 25 апр 2006 09:54

Был прикол в моей семье подобный как то к брату с повесткой пришли мент и старлей военный, дома был только мой отец (он мне и расказывал), ну, поднимаются эти перцы, звонят в дверь, отец им открывает... Батя мой не маленький, ну в аккурат весь дверной проем закрывает.... Значит так, спрашивают они, моего братана, отец отвечает, что его дома нет.... После старлей, видимо подзадоренный властями, начинает движение в сторону квартиры, и как бы пытается отодвинуть моего отца.... НО мой батя бойкий, и к тому же знает, что жилище не прикосновенно.... За все это старлею прилитает в лоб лодошкой, кулаком побаялся бить, а то вдруг откинется.... Мент не отриагировал... И они дружно пошли в низ....
Это было прошлой осенью
kaktus49
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн 24 апр 2006 09:57

Сообщение Tosha1984 » Чт 20 июл 2006 15:51

Реальная история моего одногруппника:

У человека сломана рука в запястье. Причем сломана так, что у него кисть постоянно повернута почти на 45 градусов, а кость, которая в запястье, очень явно выпирает наружу (под кожей). Ну в общем он такую повязочку на руке таскает, типа браслета тряпичного, чтобы не видно было.

Отношения с военкоматом у него были следующие:

Пришёл парень освобождаться по здоровью. Врачи более менее адекватные были. Дали ему акт исследования состояния здоровья, отправили в местный травмпункт, чтобы его там заполнили. В травмпункте, только глянули на его руку, сразу всё написали что надо и отпустили с миром, акт дали на руки, чтобы сам в военкомат отнес.

Приходит в военкомат во второй раз. Врачей на месте не было. Его отправили в какой-то кабинет, со словами отнеси все свои меддоки вон в той тетеньке. Тетенька, берет у чела акт и ... просто у него на глазах его рвет. Потом зовет двух срочников и его силой отводят на заседание ПК, признают годным и вручают повестку с вещами на следующий день.

Парень не растерялся. Подал заявление в суд, отправил бумажки в милицию и прокуратуру, чтобы его не искали. Естессно выиграл дело и освободился в итоге. А эта тетенька, спустя 2 года... всё ещё сидит в военкомате и рвет справки... сам с ней общался недавно - стерва редкая.

Вот так.

З.Ы. а фишка была в том, по его словам. Что в ходе разбора полётов в суде всплыл ДРУГОЙ акт из ДРУГОГО медучреждения, в которое его никто и никогда не отправлял. И решение свое ПК вынесла на основании ДРУГОГО акта.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение KinDer » Чт 26 окт 2006 02:58

ага а я приперся в военкомат, говорб мол серце болит (Не шутя, так оно и есть) мне говорят все нормально с усмешкой на лице, тут на меня нахлынуло, попадали все когдв мы с комисаром матерились в коридоре, даже мент вышел покурить, в итоге я получаю свою мед карту без росписи ^^, и когда вижу что не хватает моих кардиограмм все начинается снова, в итоге сую голову в окошко и наблюдаю кортину в ведре для бумаги, лежат мои кардиограммы и дофига прочей фигни из карт ! все вернули, правда не повторяйте ошибки, до сих пор на шее весят.
KinDer
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср 25 окт 2006 11:53

Сообщение Михась » Вт 12 дек 2006 11:36

Вот-вот. У меня главврач, когда заключение писал, спрашивает, мол, жалобы есть? Я ему - есть, из-за ПМК утомляемость повышенная; а он - ничего, сходишь в армию - пройдет... мне вот интересно, им что, за каждого "захапанного" призывника, которому на самом деле (то есть по закону) положена отсрочка или В-категория, премию дают?!
Михась
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 12:39

Сообщение Tosha1984 » Вт 12 дек 2006 12:37

Нет, просто есть план и есть N оличество человек, которые откупились. Соответственно план восполняется за счет тех, кому положено освобождение или отсрочка.
Tosha1984
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Вт 06 июн 2006 17:35

Сообщение Дюшес » Пт 22 дек 2006 17:59

Я когда первый раз пришёл в военкомат (ещё в школе), меня с почками отправили в больницу, на обследование. К статии ГОРАЗДО проще и дешевле решить там вопрос! 1.Вариант-договориться с лечащим врачём или главврачём, но это дороже. 2.Вариант, с лаборанткой которая анализы будет делать или отправлять на исследование-она за чисто символическую материальную помощь, сделает всё лучшим образом. А врачу с такими анализами ничего не останется, как написать хорошее для вас заклюсение.
Так вот, после всей процедуры в военкомате мне даля военник. В 2004 я пришёл на переосведетельствование. Мне прям там сказали, с милой улыбкой, что извини, твоих бумаг (актов, справок, анализов) и вообще ничего нет! Тогда мне было 22 и соответственно борзости уже было больше, чем в 18. Я им вежливо сказал, что раз ничего нет и повестки у меня нет (я без неё пришёл, для загранки), то досвидания!
Улюбка с лица тёти пропала, началась суета и карту нашли, правда без анализов. Направили опять в больницу.
После всей процедуры, я снял ксерокопии. Приношу им, мне главврач говорит, что без оригиналов, ничего не напишут. Ему я деликатно объяснил, что в первый раз они потеряли бымаги, теперь оригиналы я не отдам. Он понял ситуацию (на удивление) и сказал идти с в/ билетом в окошечка, чтобы запись сделали.
Когда я подошёл к окну и начал в сумке рыться, то понял, чтовоенник ДОМА ОСТАВИЛ. Чувствовал себя полным идиотом в этот момент. Пришлось через неделю ездить.
Так что не забывайте военник, и по возможности, отдавайте ксерокопии. Тогда у Вас останутся доказательства!

С уважением, Дмитрий.
Дюшес
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 21 дек 2006 10:16

Сообщение ВЛАД » Вт 26 дек 2006 02:11

Aртур писал(а):Я вот уже писал как родственников с повестками доставали, но вот когда к ним участковый пришел это было действительно историей.
Очень он хотел выяснить где я, вообщем сначало сказал что меня в милицию заберут в тюрьму посадят, угрожал родственникам что и их привлекут ... а когда ему сказали чтобы он шел подальше, так он орать стал что газ отключит, воду перекроет и т.д. :shock: :P

ТЕБЕ ПОВЕЗЛО МЕНЯ РОДАКИ НАОБАРОТ В АРМИЮ ГОНЯТ!!!У МНЕЯ ДРУГ ЕСТЬ У НЕГО ЗНАКОМЫЙ ПОЛКОВНИК В ВОЕНКОМЕ ДУМАЮ МОЖЕТ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ОТКОСИТЬ КАК НИБУДЬ!!!
ВЛАД
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 01:57
Откуда: Казань

Сообщение Strannik2000 » Ср 12 сен 2007 03:30

Эту историю я слышал не раз от разных людей. Своего рода "байка", которая гуляет в народе.
Вобщем история такая:

Жил был парень. Состоял на учёте в своём военкомате. Исполняется ему 18 лет, а повестки нет. Хотя никакие справки он никуда не носил, ничо не делал. Год нет, два нет, три. Парень закончил институт, начал работать. Не присылают. Ему уже самому стало интересно - почему не призывают. Дождался он лет 28 и решил сходить в военкомат разузнать - почему так.
Приходит, значит, парень в военкомат и говорит: "я такой-то, такой-то, мол, посмотрите, что там у меня..." Военкоматчики - цоп-цоп, нету дела. Порылись ещё - нету. Всё облазили - нету. И тут кто-то вспомнил. Нашли его дело - оказалось, что лет 10 назад его папку положили под укороченную ножку шкафа, чтобы тот ровно стоял :!: Там оно и пролежало до этого дня (и неизвестно сколько ещё могло пролежать), забытое всеми.
Вот такие чудеса на свете случаются - некоторые граждане России не призываются в армию, потому что про них забыли :D
Strannik2000
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт 11 сен 2007 13:49

Сообщение Немец » Сб 29 сен 2007 21:06

Strannik2000 писал(а):Жил был парень. Состоял на учёте в своём военкомате. Исполняется ему 18 лет, а повестки нет. Хотя никакие справки он никуда не носил, ничо не делал. Год нет, два нет, три. Парень закончил институт, начал работать. Не присылают. Ему уже самому стало интересно - почему не призывают. Дождался он лет 28 и решил сходить в военкомат разузнать - почему так.

Приходит, значит, парень в военкомат и говорит: "я такой-то, такой-то, мол, посмотрите, что там у меня..." Военкоматчики - цоп-цоп, нету дела. Порылись ещё - нету. Всё облазили - нету. И тут кто-то вспомнил. Нашли его дело - оказалось, что лет 10 назад его папку положили под укороченную ножку шкафа, чтобы тот ровно стоял Там оно и пролежало до этого дня (и неизвестно сколько ещё могло пролежать), забытое всеми.
ну да а за 10 лет ни разу не красили полы или даже не мыли ни разу что ли ?
Вот такие чудеса на свете случаются - некоторые граждане России не призываются в армию, потому что про них забыли
MEINE EHRE HEIST TREUE
Немец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 20:26

Сообщение Volonter » Пн 01 окт 2007 11:39

Strannik2000 писал(а):Эту историю я слышал не раз от разных людей. Своего рода "байка", которая гуляет в народе.
Вобщем история такая:

Жил был парень. Состоял на учёте в своём военкомате. Исполняется ему 18 лет, а повестки нет. Хотя никакие справки он никуда не носил, ничо не делал. Год нет, два нет, три. Парень закончил институт, начал работать. Не присылают. Ему уже самому стало интересно - почему не призывают. Дождался он лет 28 и решил сходить в военкомат разузнать - почему так.
Приходит, значит, парень в военкомат и говорит: "я такой-то, такой-то, мол, посмотрите, что там у меня..." Военкоматчики - цоп-цоп, нету дела. Порылись ещё - нету. Всё облазили - нету. И тут кто-то вспомнил. Нашли его дело - оказалось, что лет 10 назад его папку положили под укороченную ножку шкафа, чтобы тот ровно стоял :!: Там оно и пролежало до этого дня (и неизвестно сколько ещё могло пролежать), забытое всеми.
Вот такие чудеса на свете случаются - некоторые граждане России не призываются в армию, потому что про них забыли :D


Да, слышал я такое. Хотя такие истории часто бывают. У моей бабки в деревне тоже нечто подобное было. Когда парень пришел за военником в 28 лет, его дело несколько часов искали. А когда нашли стало понятно, что каждый призыв оно оказывалось на самом "дне" и до него просто очередь не доходила. Странно, я думал что у них все дела в алфавитном порядке.

П.С. Сегодня начало осеннего призыва. Крепитесь пацаны.
Volonter
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср 26 сен 2007 22:10

Сообщение DimkaVIP » Пн 01 окт 2007 14:09

По-моему у меня такая же ситуация! Мне 22 года и не одной повестки! Только вот хочу отдохнуть съездить, загранку надо получить! А там какая то справка из военкомата нужна! Че делать?[/list][/list][/quote]
Аватар пользователя
DimkaVIP
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн 01 окт 2007 12:26

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron