Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура и отсрочка

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение a2cut3 » Вт 22 ноя 2011 11:05

расказываю продолжение своей отсрочки по аспирантуре.
вчера сходил отнес-таки копию диплома и лицензии .
Теперь предлагают прийти в "любое удобное время" для прохождения мед.освидетельствования и оформления отсрочки в приписном (не заполнено с 2006 года).

собственно все прошлые разы предлагали примерно то-же ,а я не ходил (никаких повесток и т.п естественно не было ) т.к мне до военкомата -это значит пешком до станции , потом еще 25 км на электричке и снова пешком через весь город

И еще одно смущает ,говорят в этот раз о том, что если получаешь отсрочку на время обучения , то категорию годности к военной службе “В” или “Д” получить невозможно, а “надо получать категорию “А””. Но это же совершенно не так. Кроме того , у меня вообще стоит категория “Г”. Бредятина полная, но это они говорят уже не от хорошей жизни, а когда возразить уже нечем,что в Решении комиссии два основания быть не может.

Собственно проблема -у меня категория “Г”-существенный недостаток веса (было 52 кг при 180 см , теперь 55-56 при 180 см),т.е он так и не набрался. Конечно этого маловато для получения полноценной “В”,поэтому остаюсь который год в подвешенном состоянии, хуже которого ни чего не может быть (кроме самого призыва).

На “В” я особо не претендую,но боюсь как бы не влепили категорию “А”( хоть это и противоречит здравому смыслу),лучше все-таки опять “Г”
a2cut3
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2011 18:22

Сообщение Вадим » Чт 24 ноя 2011 00:45

Если решение об отсрочки принято, то военкомат действительно не будет вас освобождать по медицине.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение alligator1444 » Чт 08 дек 2011 20:26

Здравствуйте. У меня история такая:
учился в институте, потом поступил в 2008 году на работу и одновременно в аспирантуру (очно), получил отсрочку до 1 октярбя 2011. В апреле 2011 аспирантуру бросил (обстоятельства сложились не в мою пользу). Повесток не приходило сначала. Потом ближе к осени приходили на дом, но я там не проживаю, никто не расписывался за них. Затем опять затихло до недавнего времени. Уже на работу стали присылать повестки. А теперь уже пришли к директору непосредственно, сказали меня выдать. И срок дали небольшой (неделю). Приедут во вторник с полицией на работу.
Сейчас мне 26, осталось меньше года до 27. Идти, понятно, не резон.

Скажите, вторая аспирантура может быть "спасением". Например, "ваша"? Но тут сроки поджимают.

И еще работаете ли в выходные?
alligator1444
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 08 дек 2011 19:37

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2011 22:17

Здравствуйте.
Да, вы можете поступить в другую аспирантуру для получения отсрочки.
Если вам понадобиться наша помощь по этому вопросу, то пожалуйста свяжитесь с нами по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.

Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.