Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

4 дня

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

4 дня

Сообщение Freedoom » Ср 14 дек 2011 02:59

Здравствуйте.
Ситуация такая: Учился на 4 курсе в ВУЗе и меня начали беспокоить частые приступы диареи и сильного урчания в животе. В связи с этим стал пропускать занятия и слетел на курс ниже. Врачи не смогли никак объяснить это явление и никак не зафиксировали его. Документы об отчислении дошли до военкомата. Выдали повестку на отправку в ВС РФ датой 27 декабря.
Через знакомых узнал, что военкомат норму выполнил и они сами говорили, что не собираются в декабре никого отправлять. А когда был на контрольной явке, то из призывников было всего два человека, включая меня, а из рабочего персонала одни девушки работающие с бумагами. 27 я вообще один еду получается.Соответственно ехать никуда не собираюсь. И вообще 26 декабря строил планы уехать на каникулы к девушке за границу. Но боюсь иметь дело с прокуратурой.

1. Что можете посоветовать, чтобы законно продержаться 4 дня и перекинуться на весенний призыв?
2. Если я просто не явлюсь и, учитывая предпраздничные даты, есть вероятность, что уголовное дело возбуждать не будут?
3. Хватит ли обычной справки, что я болел? Скажем, температура была?
4. Если у меня уже снимали отпечатки, то при следующем призыве я буду заново обходить комиссию?
5. Что будет если я не сдам анализы, которые выдаются с пометкой "призывнику"? Мне сказали, что они готовятся две недели, а ещё слышал, что без справки об отсутствии СПИДа не имеют права отправлять, правда ли это?

Собираюсь перекинуться на весенний потому что нашли человека кто сможет помочь с военным билетом и, как назло, сейчас времени мало и он нам помочь не может(((
Из болезней имеется хронический гастрит и холецистит, но по ним дали лишь категорию Б-3. Думаю попробовать симулировать обострение, но это если не достаточно справки о температуре.

P.S. Если мой случай не безнадёжен, то с радостью обращусь в ваш офис за платной консультацией.
Freedoom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2011 02:35

Сообщение Вадим » Ср 14 дек 2011 19:16

Здравствуйте.
Советуем вам обжаловать решение, чтобы остаться дома и не получить уголовную ответственность.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron