Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

27 лет Военный Билет

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

27 лет Военный Билет

Сообщение Tornis » Пн 14 мар 2016 16:43

Ситуация такова.

В 18 лет по повестке явился в военкомат: прошел медкомиссию, сдал документы - но приписного мне так и не выдали. Военкомат ссылался на потерю фотографий и просил меня заново явится для мед.ком. и прочего. Увы, по глупости, я не стал из-за этого переживать и просто забыл.

С 19 до 21 учился в одном институте, с 21 до 25 лет учился во втором.
Когда переводился из первого во второй случился казус. Новый институт в который я перевелся еще не успел подать документа на аккредитацию, а по порядкам военкомата учреждения без аккредитация не дают своим учащимся отсрочку от армии - в итоге, мне приходили повестки по почте на которые я никак не реагировал - будучи уверен что всё что от меня требуют это справку из института, я не спешил идти. За это время(2месяца) военкомат объявил меня уклонистом и подал в розыск в полицию. Я был очень удивлен когда ко мне по утру приехал наряд полиции и сопроводил в военкомат. Там ситуация прояснилась, итог был таким - я предоставил документы из института, мне выписали штраф за уклон от повесток 500 рублей, и отпустили домой (предварительно убедившись в аккредитации института).

В 25 лет я окончил институт.
Я переехал и два года жил по другому адресу.
Меня не видел участковый по месту прописки.
Мне не вручали повесток в руки.
Я не расписывался на повестках когда либо.
Я никому и никак не пояснял причину своего отсутствия.
Родственники рассказывали что были повестки в почтовом ящике по месту прописки - они их выбрасывали. Приходил участковый - родственники говорили не знают где я, давно не видели.

Мне исполнилось 27. Собираюсь оформлять Военный Билет.
Интересуют три момента:

1)Что мне грозит в военкомате? Будут ли какие то проблемы из-за того что с 25 до 27 лет я исчез из поля зрения военкомата и не предоставлял никакой информации о себе? Будут ли последствия из-за того что у меня нет и не было приписного? Из-за того что уже был штраф как "уклонист"?

2)На какие именно обследования направляет военкомат до медкомиссии? Можно ли самому выбрать место проведения обследования? Можно ли (не взирая на направление военкомата) самому пройти обследование в независимом центре (по теме же врачам) ?

3)Проводят ли в военкомате тест на наркотики? Нашел много противоречивых комментариев, знаю что когда был в 18 лет на медкомиссии для приписного - делали тест на наркотики - как дела обстоят сейчас? Если такой тест есть и он обязателен - что грозит в случае если он окажется положительным? Что имеет право предпринять военкомат?

Благодарю за внимание.
Tornis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 14 мар 2016 15:55

Re: 27 лет Военный Билет

Сообщение Вадим » Пн 14 мар 2016 19:25

Здравствуйте.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета и уголовное дело по факту уклонения.
Внимание! С 2014 года призывники не имеющие отсрочку от армии на момент достижения 27 летнего возраста в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом и получению военного билета, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.