Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

27-ой год, "ограничен выезд за границу"

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Sasha.M » Ср 29 апр 2015 05:15

Здравствуйте
Коротко о ситуациях.
1) Где-то в конце февраля оформлял загранпаспорт, при получении паспорта мне дали для ознакомления бумагу в которой говорилось о том, что я в розыске и мне ограничен выезд за границу. Колонтитул не МВД и т.д., а военкомата и документ подписанный комиссаром ВК. На мой вопрос начальник ФМС сказал, что это ерунда, так как иначе мне просто паспорт бы не выдали. Через сайт судебных приставов никаких дел в отношении меня заведено не было и никаких ограничений, так же никаких повесток ни в суд, ни от следователей я никогда не получал. Начальник ФМС сказал, что такая бумага может быть так же на погранслужбе (я собираюсь улететь)...
Имеет ли военкомат такие полномочия или они так просто пугают?
Я знаю там новый комиссар появился и он достаточно неадекватен, недавно хотели повесить бумагу в подъезде с призывом жильцов силой ловить призывников... домоуправляющая не разрешила...
2) Неделю после брат получил мою первую повестку, под роспись, от следователей, они даже у него паспорт не спросили для установления каких-то связей. После последнего визита в ВК я никаких повесток не получал, жил по месту прописки. По данной повестке явится я не смог, так как болею, врач из гор. поликлиники выписал больничный до 8-ого мая, а у меня 9-ого числа 27 лет...
Может ли мне грозить УК как мне стукнет 27? По истечению больничного я должен явится в военкомат (мне будет 27), будут ли они проводить мед.обследования? Просто отсрочек у меня нету уже 2 года, а с 16 лет протез плечевого сустава и с рождения гипертензия головного мозга (с частой мигренью и тошнотой), военкомат все время меня признавал годным, может сейчас дадут «В»

Если у кого-то будут дополнительные комментарии - буду рад их услышать.
Спасибо всем большое за внимание.
Sasha.M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 09:23

Re: 27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Вадим » Ср 29 апр 2015 10:33

Здравствуйте.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: 27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Sasha.M » Ср 29 апр 2015 17:58

Спасибо за ответ.
У меня незаконченное высшее.
Обучался 4 года.
Отсрочка закончилась около 3-4 лет назад.
Немного больше 3-ех лет назад мне выдали повестку на сборы, но в тот же вечер я пришел к комиссару с другом юристом, после чего мне сказали написать заявления с просьбой на доп.обследование на имя комиссара. Оно было удовлетворено (один из оригиналов у меня) и меня заново вызвали на мед.осмотр в ВК, после чего направили на обследования в псих.диспансер. От обследования в псих.диспансере я отказался отправив письмо с описью и т.д. После этого мой диалог с ВК на несколько лет закончился, последняя повестка, которая была на эти дни (подписанная братом) была на мед.обследование.
Sasha.M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 09:23

Re: 27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Вадим » Чт 30 апр 2015 20:43

Если вам пришла повестка от следователей, то у вас будут проблемы с выездом из РФ.
Также у вас будет уголовное дело по факту уклонения.
Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
Существует простое правило определения ответственности, которое понятно каждому призывнику.
Если у призывника ЕСТЬ право на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет административная ответственность.
Если у призывника НЕТ права на отсрочку от армии и он игнорирует военкомат (не живет по месту прописки или не является по повесткам или нарушает правила воинского учета), то у него будет уголовная ответственность.
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
В вашей ситуации рекомендую СРОЧНО пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: 27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Sasha.M » Пт 01 май 2015 18:45

Извиняюсь, попутал "Следователей" с "участковым". Повестку брат получил от участкового...
Sasha.M
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 09:23

Re: 27-ой год, "ограничен выезд за границу"

Сообщение Вадим » Сб 02 май 2015 18:02

Мой ответ выше актуален.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron