Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочку не дали на 1 курсе

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочку не дали на 1 курсе

Сообщение Jokaero » Вс 30 ноя 2014 01:43

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.(простите, может быть, похожая тема уже где-то поднималась раньше, но я не нашёл)
Проблема в следующем. В школе мне исполнилось 18 лет. Во время обучения прошёл медкомиссию в местном военкомате и мне поставили категорию Б (ранее была Г). Успешно сдал ЕГЭ. (была выдана отсрочка до 01.10.2013). Поступил в ВУЗ в Москве.
В военно-учётном столе моего ВУЗа(МГУ), сказали, что я должен встать на учёт в Раменском военкомате, т.к. иначе меня не пропишут в общежитии. В военно-учётном столе столе ВУЗа дали справку о том, что я обучаюсь в нём. Снялся с учёта в своём военкомате, встал на учёт в Раменском. Отвёз справку в Раменский, встал на учёт.
Сейчас я на 2 курсе. Справку об обучении мы должны возить каждый год, чтобы подтверждать, что нас не отчислили. Взял справку 2.10.2014. Отвёз 26.10.2014. Но... В военкомате справку НЕ приняли. Отправили в другой кабинет. В кабинете мне сказали, что я должен пройти медкомиссию и призывную комиссию и на ней мне ОФОРМЯТЬ отсрочку, хотя я уже на 2 курсе!
Далее я проверил своё приписное. Там не оказалось отсрочки на время обучения.
На след. день я пошёл в свой военно-учётный стол. Мне сказали, что на 1 курсе отсрочки НЕ оформляют, потому что много отчислений идёт. На мой вопрос "почему же тогда меня не призвали весной?" был дан ответ, что справка, которую я брал у них возил в 2013 году, освобождает меня от призыва. А сейчас я уже должен получить настоящую отсрочку. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. где должна проставляться отсрочка на время обучения?
2. с какого момента она там должна проставляться?
3. если я не привёз справку об обучении до 1 октября(т.е. до начала осеннего призыва), а привёз позже, это играет какую-то роль?
4. имеют ли право они меня вообще призывать на медкомиссию, если я учусь в ВУЗе и мне по закону положена отсрочка(в статье 24 закона о призыве написано, что в призыв входит медкомиссия, но если у меня отсрочка, то меня призвать же не могут)?
5. насколько законны действия военкомата, если он не предоставил мне отсрочку на 1 курсе?

Заранее спасибо.
Jokaero
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 01:23

Re: Отсрочку не дали на 1 курсе

Сообщение Вадим » Вс 30 ноя 2014 15:36

Здравствуйте.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по обучению в ВУЗе. Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в ВУЗе, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Отсрочка на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch.htm
2. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron